Northern Ireland Trophy: Готов ли Стивен Ли?

После шестого дня турнира в Белфасте на победу претендуют четыре игрока. В их числе остаётся и тот, кому предрекали победу ещё до начала турнира — Ронни О'Салливэн.

Northern Ireland TrophyЗатем скромно отыграл упущенное, а уж завершающие партии провёл на едином дыхании — одну лучше другой. Достаточно отметить, что суммарный счёт последних четырёх фреймов был 359:1 (!!!) в пользу Ронни. При этом он последовательно показал серии 82, 104, 106 и 67. Просто блеск!

Соперником Ронни в полуфинале весьма неожиданно стал Доминик Дэйл. Он играл просто вдохновенно, выбирая не самые простые, но логичные продолжения, что свойственно игрокам, осознающим свою оптимальную форму. Обыграл Дэйл не кого-нибудь, а действующего чемпиона мира Грэма Дотта. Доменик в ходе матча установил новое высшее достижение турнира — 137 очков, а последний фрейм буквально вырвал из рук Дотта, которому не хватило всего одного шара.

Судя по счёту — 5:1 — достаточно легко Дин Джунху обыграл Кена Догерти. Но всё же решающим в матче оказалось то, что два абсолютно равных фрейма со взаимными шансами в итоге остались за Дином. Будь иначе и вместо 5:1 вполне могло бы быть 3:3 с неясным продолжением. И всё же Джунху победил заслуженно. И потому, что в критические моменты матча именно он был точнее, и потому, что в ряде фрагментов он показал содержательную игру, чего о всём матче в целом сказать нельзя. Запомнились его серии 55 и 70 в одном из фреймов. заключительные 69 и пару сознательных выходов на дуплеты, которые были безупречно реализованы.

Дольше всех играли Стивен Ли и Шон Мерфи. Экс-чемпион мира два предыдущих матча турнира спасал после счёта 2:4. Ещё труднее ему пришлось с Ли, который повёл в счёте 4:1. Волевой Шон сумел-таки сравнять счёт! Неужели вновь спасётся — думали многие болельщики и специалисты. Но нет: на третье чудо-спасение сил уже не хватило.

Теперь Стивену Ли предстоит встретится с Дином. Остались ли силы? Не расплескал ли эмоции Стивен? Готов ли Ли? Ответ на этот вопрос мы получим вечером, а в дневной сессии перед зрителями предстанут самые яркие игроки этого турнира Доменик Дэйл и Ронни О'Салливан.