Чемпионы Европы («Девятка»)

Год Победитель Второе место Счет Место
2017 Руслан Чинахов Рональд Регли 11—6 Алгарве, Португалия подробнее
2016 Франциско Санчес-Руис Йошуа Филлер 9—3 Санкт-Иоганн, Австрия подробнее
2015 Франциско Диас-Писарро Кароль Сковерски 9—5 Португалия подробнее
2014 Нильс Файен Юрген Йениси 9—4 Кирения, Кипр подробнее
2013 Нильс Файен Зоран Свилар 9—6 Порторож, Словения подробнее
2012 Франциско Диас-Писарро Маркус Шамат 9—4 Люксембург, Люксембург подробнее
2011 Ник ван ден Берг Марио Хе 11—3 Бранденбург, Германия подробнее
2010 Ральф Суке Матеуш Щнегоцки 9—8 Загреб, Хорватия подробнее
2009 Ник ван ден Берг Руслан Чинахов 9—8 Санкт-Йохан, Австрия подробнее
2008 Стефан Коэн Зоран Свилар 9—8 Виллинген, Германия подробнее
2007 Торстен Хоманн Радослав Бабица 9—3 Либерец, Чехия подробнее
2006 Ральф Суке Марко Тшуди 11—6 Бранденбург, Германия подробнее
2005 Алекс Лели Ральф Суке Вельдховен, Нидерланды подробнее
2004 Томас Энгерт Ральф Суке Прага, Чехия подробнее
2003 Оливер Ортманн Александр Маркут Белосток, Польша подробнее
2002 Оливер Ортманн Саша Спеккиа Тампере, Финляндия подробнее
2001 Рико Дикс Андреас Рошковски Карловы Вары, Чехия подробнее
2000 Маркус Шамат Ральф Суке Брегенц, Австрия подробнее
1999 Оливер Ортманн Самюэль Клеманн Познань, Польша подробнее
1998 Ральф Суке Фабио Петрони Люксембург подробнее
1997 Ральф Суке Бернд Джанке Ставангер, Норвегия подробнее
1996 Оливер Ортманн Томас Энгерт Бекешчаба, Венгрия подробнее
1995 Ральф Суке Оливер Ортманн Антверпен, Бельгия подробнее
1994 Оливер Ортманн Бенгт Йонассон Аннеси, Франция подробнее
1993 Оливер Ортманн Ральф Суке Шиофок, Венгрия подробнее
1992 Вернер Дюрегер Марио Ланной Любляна, Словения подробнее
1991 Томас Энгерт Тони Дейгнер Муссоленте, Италия подробнее
1990 Томас Энгерт Микаэл Холгрен Санкт-Мориц, Швейцария подробнее
1989 Томас Энгерт Том Шторм Шан, Финляндия подробнее
1988 Том Шторм Кристер Люфстранд Стокгольм, Швеция подробнее
1987 Том Шторм Уве Сандер Штольберг, Германия подробнее
1985 Ульф Халмвал Уве Сандер Санкт-Йохан, Австрия подробнее

Чемпионы Европы («Восьмерка»)

Год Победитель Второе место Счет Место
2017 Яни Уски Марк Бийстербош 10—7 Алгарве, Португалия подробнее
2016 Виталий Пацура Франциско Санчес-Руис 8—7 Санкт-Иоганн, Австрия подробнее
2015 Нильс Файен Кароль Сковерски 8—6 Португалия подробнее
2014 Ник ван ден Берг Якуб Кониар 8—7 Кирения, Кипр подробнее
2013 Дэвид Алькаиде Джим Чавки 8—4 Порторож, Словения подробнее
2012 Марио Хе Артем Кошевой 8—0 Люксембург, Люксембург подробнее
2011 Доминик Йенч Ральф Суке 8—1 Бранденбург, Германия подробнее
2010 Константин Степанов Маркус Шамат 8—6 Загреб, Хорватия подробнее
2009 Андреас Рошковски Никос Экономопулос 8—7 Санкт-Йохан, Австрия подробнее
2008 Маркус Шамат Зоран Свилар 8—3 Виллинген, Германия подробнее
2007 Оливер Ортманн Тони Драго 8—3 Либерец, Чехия подробнее
2006 Оливер Ортманн Аки Хейсканен 10—8 Бранденбург, Германия подробнее
2005 Алекс Лели Томаш Каплан Вельдховен, Нидерланды подробнее
2004 Торстен Хоманн Нильс Файен Прага, Чехия подробнее
2003 Ральф Суке Том Шторм Белосток, Польша подробнее
2002 Шандор Тот Стефан Коэн Тампере, Финляндия подробнее
2001 Никлас Бергендорфф Ник ван ден Берг Карловы Вары, Чехия подробнее
2000 Ральф Суке Томас Энгерт Брегенц, Австрия подробнее
1999 Ральф Суке Петер Нильсен Познань, Польша подробнее
1998 Ральф Суке Рико Дикс Люксембург подробнее
1997 Бернд Джанке Ральф Суке Ставангер, Норвегия подробнее
1996 Оливер Ортманн Ральф Суке Бекешчаба, Венгрия подробнее
1995 Ральф Суке Петер Нильсен Антверпен, Бельгия подробнее
1994 Ральф Суке Томас Энгерт Аннеси, Франция подробнее
1993 Ральф Суке Томас Энгерт Шиофок, Венгрия подробнее
1992 Ральф Суке Тронд Ларсен Любляна, Словения подробнее
1991 Ральф Суке Том Шторм Муссоленте, Италия подробнее
1990 Том Шторм Ральф Суке Санкт-Мориц, Швейцария подробнее
1989 Ральф Суке Микаэл Холгрен Шан, Финляндия подробнее
1988 Микаэл Холгрен Томас Энгерт Стокгольм, Швеция подробнее
1987 Ульф Халмвал Бьорн Йонсон Штольберг, Германия подробнее
1986 Бьорн Йонсон Том Шторм Осло, Норвегия подробнее
1985 Бьорн Йонсон Микаэл Холгрен Санкт-Йохан, Австрия подробнее
1984 Бьорн Йонсон Ульф Халмвал Лондон, Англия подробнее
1983 Свен Олаф Олсон Бенгт Йонассон Валкенбург, Нидерланды подробнее
1982 Бенгт Йонассон Бьорн Йонсон Гётеборг, Швеция подробнее
1981 Свен Олаф Олсон Гюнтер Гейсен Берн, Швейцария подробнее
1980 Бенгт Йонассон Свен Олаф Олсон Альсдорф, Германия подробнее

Чемпионы Европы («Стрейт пул»)

Год Победитель Второе место Счет Место
2017 Нильс Файен Томаш Каплан 125—13 Алгарве, Португалия подробнее
2016 Альбин Оушан Константин Степанов 125—0 Санкт-Иоганн, Австрия подробнее
2015 Ник ван ден Берг Нильс Файен 125—94 Португалия подробнее
2014 Нильс Файен Ник ван ден Берг 125—50 Кирения, Кипр подробнее
2013 Ник ван ден Берг Томаш Каплан 125—1 Порторож, Словения подробнее
2012 Ник ван ден Берг Нильс Файен 125—18 Люксембург, Люксембург подробнее
2011 Томаш Каплан Фабио Петрони 125—17 Бранденбург, Германия подробнее
2010 Дэвид Алькаиде Артем Кошевой 125—3 Загреб, Хорватия подробнее
2009 Димитрий Юнго Нильс Файен 125—74 Санкт-Йохан, Австрия подробнее
2008 Ивица Путник Ральф Суке 125—99 Виллинген, Германия подробнее
2007 Нильс Файен Константин Степанов 125—30 Либерец, Чехия подробнее
2006 Оливер Ортманн Ральф Суке 150—37 Бранденбург, Германия подробнее
2005 Торстен Хоманн Николас Отерманн Вельдховен, Нидерланды подробнее
2004 Нильс Файен Томас Энгерт Прага, Чехия подробнее
2003 Нильс Файен Том Шторм Белосток, Польша подробнее
2002 Нильс Файен Стефан Коэн Тампере, Финляндия подробнее
2001 Томас Энгерт Ник ван ден Берг Карловы Вары, Чехия подробнее
2000 Оливер Ортманн Алекс Лели Брегенц, Австрия подробнее
1999 Том Шторм Оливер Ортманн Познань, Польша подробнее
1997 Ральф Суке Оливер Ортманн Ставангер, Норвегия подробнее
1996 Ральф Суке Оливер Ортманн Бекешчаба, Венгрия подробнее
1995 Ральф Суке Рольф Алекс Антверпен, Бельгия подробнее
1994 Томас Энгерт Никлас Бергендорфф Аннеси, Франция подробнее
1993 Томас Энгерт Ральф Суке Шиофок, Венгрия подробнее
1992 Никлас Бергендорфф Ральф Суке Любляна, Словения подробнее
1991 Ян Лунделл Оливер Ортманн Муссоленте, Италия подробнее
1990 Оливер Ортманн Вальдемар Маркерт Санкт-Мориц, Швейцария подробнее
1989 Оливер Ортманн Пер Анда Шан, Финляндия подробнее
1988 Пер Анда Бернд Хофманн Стокгольм, Швеция подробнее
1987 Оливер Ортманн Томас Энгерт Штольберг, Германия подробнее
1986 Норберт Ланг Юрген Карлсон Осло, Норвегия подробнее
1985 Юрген Карлсон Бенгт Педерсен Санкт-Йохан, Австрия подробнее
1984 Бенгт Педерсен Бруно Эрнст Лондон, Англия подробнее
1983 Бьорн Лоранж Бьорн Йонсон Валкенбург, Нидерланды подробнее
1982 Ульф Халмвал Юрген Карлсон Гётеборг, Швеция подробнее
1981 Юрген Карлсон Томи Эриксон Берн, Швейцария подробнее
1980 Томи Эриксон Норберт Спаниол Альсдорф, Германия подробнее

Чемпионы Европы («Десятка»)

Год Победитель Второе место Счет Место
2017 Марк Бийстербош Кристиан Фишер 10—6 Алгарве, Португалия подробнее
2016 Дэвид Алькаиде Петри Макконен 8—7 Санкт-Иоганн, Австрия подробнее
2015 Александрос Казакис Франциско Диас-Писарро 8—5 Кирения, Кипр подробнее
2014 Дэвид Алькаиде Иво Артс 8—4 Кирения, Кипр подробнее
2013 Матеуш Щнегоцки Константин Степанов 8—3 Порторож, Словения подробнее
2012 Доминик Йенч Стефан Коэн 8—5 Люксембург, Люксембург подробнее
2011 Стефан Коэн Радослав Бабица 8—6 Бранденбург, Германия подробнее
2010 Ральф Суке Нильс Файен 7—4 Загреб, Хорватия подробнее

Чемпионы Европы («Командное первенство»)

Год Победитель Второе место Счет Место
2017 Австрия Финляндия 2—1 Алгарве, Португалия подробнее
2016 Германия Россия 2—1 Санкт-Иоганн, Австрия подробнее
2015 Польша Нидерланды 2—1 Португалия подробнее
2014 Австрия Испания 2—1 Кирения, Кипр подробнее
2013 Нидерланды Финляндия 2—1 Порторож, Словения подробнее