Сводки любителей

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Какую роль в проекте вы хотели бы играть?

Опрос закончился Вс июн 07, 2015 2:47 pm

Хочу быть участником сводки
12
41%
Хочу ставить на результат сводки
7
24%
Хочу присутствовать как зритель на сводке
4
14%
Хочу смотреть он-лайн трансляцию
4
14%
Буду смотреть запись, если не увижу он-лайн трансляцию
2
7%
Считаю проект неинтересным, участвовать в нем не буду
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29

Re: Сводки любителей

Сообщение kismer » Ср апр 29, 2015 8:23 pm

На этом не заработаешь все равно. Желающие могут кидать сюда варианты возможных матчей. Я высказал свои
kismer
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 2:00 pm

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Ср апр 29, 2015 10:34 pm

Про заработок согласен.
А за себя скажу.

Вот с кем бы хотел сыграть

Кисмерешкин
Пелюх
Пресняков
Вавилов
Козлов
Зеленский
Хестанов
Фокин
* Отсутствие игрока в этом списке не означает моего нежелания свестись.

Я готов за красоту игры биться, но уважаю желания соперника. Ставки не игнорирую.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Чт май 21, 2015 2:46 am

Убьем двух зайцев.
Презентую во вторник и "бальную книжку" бильярдиста. Знаете, когда девушки собирались на бал, они заранее расписывали все свои танцы. Используя этот же принцип, но добавив к нему ряд полезных и несложных действий, должна получиться система, которая, если приживется, и будет одобрена народом - получит продолжение в виде офф-лайн приложений для смартфонов. Если кто не сможет придти - потом выложу короткий видео обзор.
Функционал примерно такой:
- выбор соперника
- подробнейшее описание условий (должно занимать не более 20-30 секунд)
- приглашение
- подтверждение
- ведение счета и отметка важных событий (партии с кия и с подхода)
- ведение статистики по игрокам, видам игры, количеству выигранных сетов, патрий, процент сбора с кия/подхода, количество "контровых" сетов, процент побед в них, финансовый рейтинг.
Думаю, для старта достаточно. Как это работает - покажу beta-версию во вторник на презентации HIBSa.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сводки любителей

Сообщение KRU » Чт май 21, 2015 1:30 pm

Максим писал(а):Убьем двух зайцев.
Презентую во вторник и "бальную книжку" бильярдиста. Знаете, когда девушки собирались на бал, они заранее расписывали все свои танцы. Используя этот же принцип, но добавив к нему ряд полезных и несложных действий, должна получиться система, которая, если приживется, и будет одобрена народом - получит продолжение в виде офф-лайн приложений для смартфонов. Если кто не сможет придти - потом выложу короткий видео обзор.
Функционал примерно такой:
- выбор соперника
- подробнейшее описание условий (должно занимать не более 20-30 секунд)
- приглашение
- подтверждение
- ведение счета и отметка важных событий (партии с кия и с подхода)
- ведение статистики по игрокам, видам игры, количеству выигранных сетов, патрий, процент сбора с кия/подхода, количество "контровых" сетов, процент побед в них, финансовый рейтинг.
Думаю, для старта достаточно. Как это работает - покажу beta-версию во вторник на презентации HIBSa.



то есть каждый может посмотреть кто с кем сыграл и кто сколько с кого нАжил?)) отличное приложение))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Сводки любителей

Сообщение iddqd » Чт май 21, 2015 1:58 pm

И "Бальная книжка бильярдиста" - это звучит!!!Изображение
Звучит гордо ИзображениеИзображениеИзображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: Сводки любителей

Сообщение KRU » Чт май 21, 2015 2:06 pm

iddqd писал(а):И "Бальная книжка бильярдиста" - это звучит!!!Изображение
Звучит гордо ИзображениеИзображениеИзображение

надо буковку "е" спереди приписать))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Сводки любителей

Сообщение Konan » Чт май 21, 2015 3:03 pm

Макс! Осторожнее со счетом - если стрейт или др. сложносчетная игра? А идея прикольная!
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Сводки любителей

Сообщение Konan » Чт май 21, 2015 3:05 pm

KRU писал(а):надо буковку "е" спереди приписать))

Персонально Юджену! А так, за мат шрафуютЁ
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Чт май 21, 2015 3:20 pm

Konan писал(а):Макс! Осторожнее со счетом - если стрейт или др. сложносчетная игра? А идея прикольная!

Пока будет вестись счет только выигранных партий и сетов. Счет внутри партий, таких игр как стрейт, пока не организован. напоминаю - бетта версия. Может не все гладко работать будет - небыло времени потестить.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Чт май 21, 2015 3:25 pm

KRU писал(а):
то есть каждый может посмотреть кто с кем сыграл и кто сколько с кого нАжил?)) отличное приложение))


Будет возможность скрыть \ показать публике информацию. Бальная книжка - вещь приватная.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сводки любителей

Сообщение KRU » Чт май 21, 2015 4:10 pm

надо делать обязательно октытую информацию и отзывы участвников сводки, на случай если кто нибудь кого нибудь обманет по форе - можно было отписаццо - что вон мол Петя нечесно сводицца)
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Ср май 27, 2015 8:13 pm

Вот. Не очень подробно, но для начала тестирования достаточно. Интуитивно понятно
http://youtu.be/aMg0LpyIEp4.
Забыл сказать, что на завершенной встрече есть пиктограмка, позволяющая повторить сет на тех же условиях. Время нового сета сдвигается на 30 минут.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Ср май 27, 2015 8:20 pm

Не забудьте зайти на вкладку тренировки. Может, тоже кому-нибудь пригодится. Комплекс тренировок есть только в пуле - остальные пусть наполняются энтузиастами соответствующих видов бильярда.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сводки любителей

Сообщение Bop9Hbl4 » Чт май 28, 2015 11:56 am

Маленькое замечание: когда создаешь приглашение поиграть и отправляешь его на утверждение, то потом уже нельзя изменить его, если условия поменялись. Приходится удалять и создавать новое. Это не очень удобно.
Примеры: повторяешь сет на тех условиях, но добавляешь фору или изменяешь длину сета, забыл указать куш.

Пара вопросов:

1) Когда твой соперник не зарегистрирован, ты создаешь его сам. Накапливается история встреч, а потом соперник создает свою учетку, привязывая туда данные, с помощью которых ему приходит уведомление о приглашении покатать, что в этом случае: создавать дубль или инфа как то переносится?

2) Не удобный момент с форой. Когда я приглашаю Иванова Ивана на встречу, определяя условия, я за Иванова см принимаю приглашение, так как он не зарегистрирован. Иванов дает мне 4 партии партии форы, я в дополнительной вкладке, в поле "беру фору" ставлю 4, но отображается это так, как будто Иванов у меня берет фору в 4 партии. От лица кого из соперников в приложении рассматривается получение или предоставление форишки?))
http://vk.com/abnbilliards
abnbilliards.ru
boris@abnbilliards.ru
instagram: @abnbilliards
Аватара пользователя
Bop9Hbl4
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 2:12 am
Откуда: г. Зеленоград

Re: Сводки любителей

Сообщение Максим » Чт май 28, 2015 4:35 pm

Bop9Hbl4 писал(а):Маленькое замечание: когда создаешь приглашение поиграть и отправляешь его на утверждение, то потом уже нельзя изменить его, если условия поменялись. Приходится удалять и создавать новое. Это не очень удобно.
Примеры: повторяешь сет на тех условиях, но добавляешь фору или изменяешь длину сета, забыл указать куш.


Пара вопросов:

1) Когда твой соперник не зарегистрирован, ты создаешь его сам. Накапливается история встреч, а потом соперник создает свою учетку, привязывая туда данные, с помощью которых ему приходит уведомление о приглашении покатать, что в этом случае: создавать дубль или инфа как то переносится?

2) Не удобный момент с форой. Когда я приглашаю Иванова Ивана на встречу, определяя условия, я за Иванова см принимаю приглашение, так как он не зарегистрирован. Иванов дает мне 4 партии партии форы, я в дополнительной вкладке, в поле "беру фору" ставлю 4, но отображается это так, как будто Иванов у меня берет фору в 4 партии. От лица кого из соперников в приложении рассматривается получение или предоставление форишки?))


Прекрасно. Процесс пошел. Будем копить замечания, раз в неделю я буду формировать заявку программистам, они будут реализовывать. Так совместными усилиями создадим сервис для людей. Жду замечаний от других пользователей. Предварительно договорился о создании оффлайн приложения для смартфонов, которое будет удобно для ведения счета. Его надо будет использовать только для ввода информации - создания встречи, подтверждения и ведения счета с указанием событий. Остальное будет делать сервер - обрабатывать статистику, логику организации встреч, и другие полезные функции.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:33 pm
Откуда: Санкт Петербург

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron