Где заменить наклейку?

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Где заменить наклейку?

Сообщение HigHLandeR » Вт май 18, 2004 1:37 pm

Господа!
Кто знает, где есть такая услуга - "замена наклейки"? Знаю, что есть в "Русской Пирамиде", но они работают только по будням с 10 до 18, а в это время (вот совпадение :) ) я тоже работаю... Может, можно где-то еще?
Аватара пользователя
HigHLandeR
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 5:14 pm
Откуда: г. Истра, Московская обл.

Сообщение PG » Вт май 18, 2004 1:41 pm

в Добермане, в Империи. можно и самому заменить - это несложно и вовсе не так страшно, как кажется :lol:
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Craft » Вт май 18, 2004 2:21 pm

кстати-кстати... буквально на днях первый раз в жизни поменял наклейку на кие! так как старался действовать аккуратно, то потратил аж минут 15 наверное и столовую ложку нервов :lol: :lol: :lol:

зато теперь все супер вроде :P

выражаю благодарность Goodwin-у за предварительные советы 8)

а заодно спрошу у всех: кто чем торец зачищает (ну кроме машинки есессно)? руками все-таки можно края стакана "завалить"...
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Вт май 18, 2004 4:13 pm

Никогда мне, похоже, не постичь русскую терминологию :) что такое стакан, торец?
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Вт май 18, 2004 4:19 pm

Стакан - эта та белая фигня на конце шафта, которая пачкается мелом. А торец стакана - это плоскость, на которую приклеивается наклейка.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Вт май 18, 2004 4:29 pm

А, ferrule.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение kuklovod » Вт май 18, 2004 10:02 pm

È åñëè ïî-ðóññêè ñêàçàòü - ôåððóëÿ - ñòàíîâèòñÿ ïîíÿòíî ïî÷åìó ñòàêàí :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Craft » Ср май 19, 2004 8:55 am

а кто мне-то ответит? :wink: :lol: :lol: :lol:

продолжая тему наклеек, а вот слышал про какие-то ламинированные многослойки - это как? и зачем? (для прочности наверное...)

я просто к чему - не могу представить заламинированную поверхность наклейки :lol: :lol:
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Ср май 19, 2004 9:44 am

Craft писал(а):а кто мне-то ответит? :wink: :lol: :lol: :lol:

продолжая тему наклеек, а вот слышал про какие-то ламинированные многослойки - это как? и зачем? (для прочности наверное...)

я просто к чему - не могу представить заламинированную поверхность наклейки :lol: :lol:


Я точил торец, прислонив шафт к столу так, чтобы торец сровнялся со столешницей. ну и повозюкал напильником.

а ламинированными они, видимо, называются потому, что спрессованы без применения клея. соответственно, этот клей, которого нет, между слоями не вылазит.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Goodwin » Ср май 19, 2004 10:12 am

Craft писал(а):а заодно спрошу у всех: кто чем торец зачищает (ну кроме машинки есессно)? руками все-таки можно края стакана "завалить"...


Можно "завалить", поэтому я и разорился на машинку, чтобы не мучаться. Хотя своих денег ($15) она стоит.

Если же машинки нет, то на известном многим форуме "Кии, оборудование, технологии" местные СникиПиты советовали пользоваться бруском с просверленным в нем перпендикулярно грани сквозным отверстием, равным диаметру наконечника кия. Т.е. срезаешь наклейку, вставляешь шафт в брусок так, чтобы торец стакана торчал наружу, но был почти заподлицо плоскости, и шуруешь по нему другим бруском, обернутым наждачной бумагой. Помню кто-то даже писал, что вместо бруска использует пассатижи, зажимая их губками стакан, хотя, ИМХО, это уже экстрим.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

Сообщение xcore » Ср май 19, 2004 11:21 am

PG писал(а):а ламинированными они, видимо, называются потому, что спрессованы без применения клея. соответственно, этот клей, которого нет, между слоями не вылазит.

laminated != ламинированные :) это просто значит, что они многослойные.
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение kuklovod » Ср май 19, 2004 11:30 am

ëàìèíèðîâàííûé âåäü ñëîâî çàèìñòâîâàííîå :) òàê ÷òî è çíà÷èò òî æå, ÷òî è îðèãèíàë - ñïðåñîâàííûé â òîíêèé ñëîé. ðàçíîâèäíîñòü ïðåññîâàíèÿ â òîíêèé ñëîé ñ ïðîçðà÷íûì ïëàñòèêîì - ýòî äîïîëíèòåëüíîå çíà÷åíèå :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Craft » Чт май 20, 2004 9:50 am

PG писал(а):Я точил торец, прислонив шафт к столу так, чтобы торец сровнялся со столешницей. ну и повозюкал напильником.


эхммм... я может не достаточно отчетливо представил себе эту картинку - столешница жива? :shock:

Goodwin писал(а): местные СникиПиты советовали пользоваться бруском с просверленным в нем перпендикулярно грани сквозным отверстием, равным диаметру наконечника кия.


примерно до этого же я и додумался, когда начал размышлять (правда уже после окончания замены) над оптимизацией процесса собственными руками - телепатия или клиническое сходство мыслей (пост СникиПити либо не читал) на лицо :lol:
правда в моей вооброжаемой конструкции брусок с отверстием под стакан был из двух частей - чтоб можно было этот самый стакан спокойненько зажать с боков, чтоб не ерзал и чтоб не нужно было его в это отверстие под усилием впихивать - через недельку попробую смастерить че-нить подобное :roll:
---------------------

а по поводу ламинации - это наверное как с "силиконовой" долиной получилось, которая на самом деле не слиликоновая, а кремниевая :lol: :lol: :lol:
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Чт май 20, 2004 11:24 am

Craft писал(а):
эхммм... я может не достаточно отчетливо представил себе эту картинку - столешница жива? :shock:



Да не, ты прав, разумеется, и представил все верно. Я просто не стал усложнять прежний пост и опустил, что на столешницу была положена гладкая деревяшка, по которой и елозил напильник. Короче, как ни крути, без бруска не обойтись.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Чт май 20, 2004 12:49 pm

Точно, силиконовые только сиськи.
А я купил наборчик за 12 евро, в котором есть также такая круглая штука для стачивания феррули. Есть и получше, но мне пока и этой хватало.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron