Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Вс дек 27, 2009 2:48 pm

Как бы отчет перед Новым годом.:) Вроде не стыдно показать :wink:. Подумал, почему я только там показываю, может заинтересует и кого-то из наших, а не только супостатов :).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь про них подробнее.
http://forums.azbilliards.com/showthread.php?t=165821
http://forums.azbilliards.com/showthread.php?t=151266
http://forums.azbilliards.com/showthread.php?t=168471
http://forums.azbilliards.com/showthread.php?t=169165


С наступающим Новым годом и Рождеством. :)
Последний раз редактировалось Дмитрий Комаров Ср июн 01, 2011 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог http://dbkcues.ru/
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Simple » Пн дек 28, 2009 3:10 pm

Дмитрий Комаров писал(а):Вроде не стыдно показать :wink:.

Однозначно не стыдно.
Если кто-то ищет недорогую солидную мастеровую палку - берите, не пожалеете.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Vladimir » Пн дек 28, 2009 3:39 pm

Что значит "не стыдно"? Скажу больше, я горд тем, что у нас есть такие мастера как Дмитрий.
В бармена не стрелять, старается как может.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Вт дек 29, 2009 8:59 pm

Дмитрий, как говорится, "пешы исчо"! А то действительно всё на АЗБ... Больше киев, хороших и разных!
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Spieler » Чт дек 31, 2009 2:19 pm

Дмитрий,

вопрос не только Вам наверное, но увидев Ваши кии, у меня снова проснулся этот вопрос:

Почему большинство кьюмейкеров избирают корону в качестве дизайна кия? Просмотрев до этого много сайтов американских изготовителей, пришел к выводу, что в 90% случаев выбор дизайна кия сводится именно к выбору короны. Почему так мало... ну оригинальных дизайнов что ли. Корона пользуется спросом и мастера не хотят рисковать?
"Чем больше тренируюсь, тем чаще везет" (с)
Аватара пользователя
Spieler
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 4:27 pm
Откуда: Москва

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Pat » Чт дек 31, 2009 3:27 pm

Корона, это не только "дизайн", но еще и конструкция в киестроении. Вероятно удачная конструкция, поэтому и используют.
Бильярд- средство с толком провести время.
Аватара пользователя
Pat
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 12:01 am
Откуда: г.Москва

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Simple » Чт дек 31, 2009 8:11 pm

Корона в моем понимании - это full splice. Я бы не сказал, что их большинство. В основном используют 3-составную конструкцию из переда (forearm), ручки (handle) и задника (sleeve).
В остальном так и есть: американцы до сих пор застыли в каменном веке :) Классики до сих пор пользуются большой популярностью.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Пн янв 04, 2010 2:31 pm

В превых всех с Новым годом:).

Spieler писал(а):Дмитрий,

вопрос не только Вам наверное, но увидев Ваши кии, у меня снова проснулся этот вопрос:

Почему большинство кьюмейкеров избирают корону в качестве дизайна кия? Просмотрев до этого много сайтов американских изготовителей, пришел к выводу, что в 90% случаев выбор дизайна кия сводится именно к выбору короны. Почему так мало... ну оригинальных дизайнов что ли. Корона пользуется спросом и мастера не хотят рисковать?


В общем-то киеделание достаточно консерватиное занятие:). У нас прижилось клиновое соединения, что имеет свои исторически корни, а сейчас и порой превысило все разумные пределы по количеству клиньев:). У пулистов корона точно так же прижилась исторически и технологически. Полагаю, что такая конструкция закрепилась в дизайне пуловских киев в "золотое время" Замботи, Парадайза и иже с ними. Еще раньше выбор конструкций был побольше. Клиновое соединение деталей тоже присутствовало тогда, взять хотя бы ранний Брансквик времен Хоупа и раньше. Однако клиновое соединение уступило место более технологичному корончатому и стало классическим для пуловского кия. Но сейчас снова проявляется интерес к клину, соединение бабочкой (butterfly splice) как они этоназывают. Так что говорить о полном отсутсвии выбора не приходится. Фанелли, Хартман, Дикман и еще несколько кьюмейкеров вполне осознанно работают именно с бабочками. Вот этот мой кий например вызвал там огромный интерес, хотя для нас вполне привычный русский дизайн.:)
Изображение

и если бы не его парамтеры, заказчик блин особенный был, но оказался неплатежеспособный :evil: , этот кий уже был бы продан. Сейчас его планирую переделать в универсальный чтобы и для пула и для РП был:). Все предпосылки есть :wink:

Simple писал(а):Корона в моем понимании - это full splice. Я бы не сказал, что их большинство. В основном используют 3-составную конструкцию из переда (forearm), ручки (handle) и задника (sleeve).
В остальном так и есть: американцы до сих пор застыли в каменном веке :) Классики до сих пор пользуются большой популярностью.


Корона не всегда фул-сплайс, но ноги у классической конструкции пуловского кия с короной на предплечье растут именно оттуда. Задача ведь была соеденить 2-3 куска отборной древесины к одну деталь, и корона оказалась самой прагматичной. Затем конструктив чуть упростили, сделав предплечье отдельной деталью, а рукоять с ним соединялась через стяжку, так называемый хаф-сплайс (half - splice) и дополнялась третьей деталью - рукавом. Причина перехода на хав-сплайс тоже очевидна, более экономный расход древесины и более простой способ получения самой короны, тем более что часть рукояти под короной в большинстве случаев занималась обмоткой, так почему бы не поставить туда отдельную деталь, скрыв ее под обмоткой. Прагматизм зарулил:).

Вот примерно так:). Все дело в предпочтениях и историческом и технологическом развитии.
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Spieler » Пт янв 08, 2010 1:05 am

спасибо за столь развернутый ответ, но у меня опять появились дурацкие вопросы :oops:

посмотрев "заморские" клиновые соединения, пришел к выводу, что они нравятся мне еще меньше, чем корона. И в голове, кстати, крепко засело предубеждение, что клиновое соединение - исключительно для русского, как кий для пула воспринимается с трудом :roll:
по приведенному кию - какова технология переделки пульного кия в универсальный? Что в данном случае происходит с весом и балансом и меняются ли они как нибудь? и есть ли спрос на универсальные кии?
И Вы специально избегаете обмотки на киях? Или так исторически сложилось в русском бильярде, и Вы не хотите уходить от этого, внося новое в пул?
Кстати, посмотрев Хартманна, проснулся еще один вопрос (если я, конечно, того Хартманна нашел). Вот здесь :arrow: http://www.hartmanncue.de/index.php?id=2&page=2 P410 является короной в качестве конструкции и в качестве дизайна кия? Сорри за безграмотный вопрос, но я пытаюсь для себя четко определиться с понятиями, на данный момент они весьма размыты. Вот этот 410 для меня на данный момент уже не является короной ( по дизайну в первую очередь,логикак проста - он визуально немного другой :D ). Но тогда встает вопрос что это, если не корона
Еще раз сорри за глупые вопросы :oops:
"Чем больше тренируюсь, тем чаще везет" (с)
Аватара пользователя
Spieler
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 4:27 pm
Откуда: Москва

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Simple » Пт янв 08, 2010 1:16 am

Это Андреас Хартманн из Гамбурга, он корон ваще не делает. Это floating points, делаются на чпушке, глубина 5 мм от силы. Конструкционно никакой роли не играют :)
Есть Брент Хартман (http://forums.azbilliards.com/showthread.php?t=90559), он делает недорогие кии с коронами и клиньями.
У американцев клинья чисто для красоты, мне так тоже кажется :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Mikhail » Пт мар 26, 2010 2:12 am

на АЗ утащил ссылочку интересную, схематично показан процесс изготовления короны турняка. Может, конечно, это и не корона вовсе - называется recut points
http://www.waynecustomcues.com/recut-points.html
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Simple » Пт мар 26, 2010 2:18 am

Это корона, но не fullsplice, а v-groove points. Но все равно красиво :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение jekka » Пт апр 02, 2010 11:12 am

Здравствуйте, Дмитрий. Я из Севастополя, заинтересовали ваши кии. Вообще удивлен, что кто-то у нас занимается профессионально изготовлением киев для пула) Осенью планирую покупку нового игрового кия, прицениваться начал уже сейчас, часто сижу на Ebay)) В данный момент играю простеньким Викингом, ничего особенного, но он прямой и удар у него неплохой. Поставил недавно наклейку Kamui medium, очень порадовала. Честно говоря, хочется какой-нибудь недорогой Custom, рассматриваю недорогие модели от Jacoby, Dale Perry и Pechauer. Но ваши кии очень нравятся, по крайней мере внешне, а судя по отзывам, которые успел прочитать, игровые качества тоже в порядке. Хотелось бы спросить по поводу цен, желательно с фотографиями (если есть кроме тех, которые размещены тут), ну в общем всё как полагается) Жду ответа.
Евгений
jekka
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:59 am
Откуда: Севастополь

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Пт апр 02, 2010 8:16 pm

Здравствуйте, Евгений.

Спасибо за поддержку :). Тема пуловских киев очень интересная оказалась, затянула как-то незаметно, а я в общем то не шибко сопротивляюсь :).

Вы напишите мне в мыло, опишите, какой примерно кий вы хотели бы, может что-то подберу даже среди готовых, еще есть несколько штук. Есть еще и на выходе с полдюжины, их можно будет доработать под ваши запросы.

Мой адрес DBKCues@gmail.com

Удачи.
Дмитрий.
Последний раз редактировалось Дмитрий Комаров Ср июн 01, 2011 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог http://dbkcues.ru/
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Похвастать, что-ли? Или киев, как дров:)

Сообщение Дмитрий Комаров » Ср июн 01, 2011 1:16 pm

Чет давно я свои пуловские "дровишки" не показывал :wink: :)

Вот сейчас в работе более десятка киев (практически 20 штук, это еще не все на фото). Надеюсь скоро приступить к завершению большинства.
Изображение

Скорее всего первыми кандидатами на готовку будет эта небольшая серия, названная Ангелами Чарли :). Здесь они уже отгрунтованы.
Древесина Birds Eye and Сurly Maple, Мадагаскарский Bois de rose, только тссс, он вроде как не совсем легальный почему-то на сегодня, хотя покупал легально его :), скажем так, просто Красный палисандр ;) и палисандр Сантос. В декоре использован заменитель слоновой кости, с самой слоновой костью не работаю из принципиальных соображений, только с заменителями или мамонтом.
Изображение

Не самые простые, корингованные и предплечье и рукоять, украшений тоже не лишены, так называемые Window Rings.
Изображение

А это, недавно законченный заказ черно белого красавца :).
Изображение
Остальное про него можно здесь посмотреть.
http://forums.azbilliards.com/showthread.php?t=225803

А этот сейчас готовлю для любителя карома, американец, живет в Южной Корее. Там школа каромная довольно сильная, нельзя лажануться:).
Изображение

Ну вот вроде как отчитался, легче стало:) Если есть интерес, пишите в личку или на почту.

Удачи. Дмитрий.
Мой блог http://dbkcues.ru/
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron