Чем бы дитя не тешилось... (с)

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Чем бы дитя не тешилось... (с)

Сообщение Simple » Пн июн 07, 2010 11:57 am

Кий со смещенным центром тяжести: http://www.youtube.com/watch?v=f6RRZYLBRag
Тренировочный кий с гибким соединением турняка с шафтом: http://www.youtube.com/watch?v=RRYrBnXG2dk

Ваши мнения, господа :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Чем бы дитя не тешилось... (с)

Сообщение TROUBLE » Пн июн 07, 2010 12:52 pm

я знал, что предотор открыл ящик пандоры)))
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Чем бы дитя ни тешилось... (с)

Сообщение Mikhail » Пн июн 07, 2010 2:51 pm

Меня удивляет, что видео начинаются с анонсов "American 9-Ball Pool Coming Soon". Эти приблуды придуманы снукеристами для снукера, там пускай и остаются. Потому как для других игр непригодны. Дайте, к примеру, "Тренировочный кий с гибким соединением турняка с шафтом" в руки МакКриди, Бустаманте или Луату (и еще доброму десятку филиппинцев), вот будет потеха!
Я не раз встречал вполне справедливую сентенцию, что решающее влияние на точность удара оказывает т.н. final delivery, то есть последнее ударное движение + сопровождение, а все, что происходит с кием до этого - личное дело каждого. Как Джанго умудряется попадать в нужную точку на битке, на предварительных взмахах ни разу в нее не целясь, многих озадачивает, но от результата все в восторге, и он один из лучших игроков мира.
Хорошо, если игрок от природы способен двигать кий строго в одной плоскости и по прямой линии. Но если нет, не нужно его ломать. Затачивать всех под одну ортодоксальную гребенку - это дело островных снукеристов, пускай им и занимаются. Эта игра требует большей точности, вольностей в технике там себе не позволишь. А в пул нечего лезть :)

И если играть кием с эксцентриком внутри, Эфреном или ОСалливаном все одно не стать...
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Чем бы дитя не тешилось... (с)

Сообщение iddqd » Пн июн 07, 2010 4:50 pm

Миш ну во первых +1 ко всему вышесказаному....Изображение

Кий со смещённым центром???!! Хм...Изображение А как насчот того что наклейка будет изнашиваться исключительно с одной стороны, поскольку кий всегда в одном положении?
В снукере мож это не критичто , а вот в хотябы в пуле.....???
Лично меня так скажем резануло, что эт всё преподносилось с видом ..." Ребята всё что было до этого муйняИзображение, а вот это....."
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: Чем бы дитя не тешилось... (с)

Сообщение Simple » Вт июн 08, 2010 1:45 pm

Миша, а я вот слышал от одного весьма авторитетного немецкого тренера совсем другое.

И если играть кием с эксцентриком внутри, Эфреном или ОСалливаном все одно не стать...

Хм, а Хоманном или Суке стать?
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Чем бы дитя не тешилось... (с)

Сообщение Simple » Вт июн 08, 2010 1:46 pm

iddqd писал(а):А как насчот того что наклейка будет изнашиваться исключительно с одной стороны, поскольку кий всегда в одном положении?
Ты одни оттяжки с правым винтом бьешь? ;) Серьезно, это самая маленькая проблема.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Чем бы дитя не тешилось... (с)

Сообщение iddqd » Вт июн 08, 2010 2:02 pm

Simple писал(а):Ты одни оттяжки с правым винтом бьешь? ;) Серьезно, это самая маленькая проблема.

Лан эт отдельная тема для разговора,Изображение просто видел пару раз наклейки на русской палке если ей играли только в одном положении....хотя мож там просто хозяева такие одарённые были...хзИзображение
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Re: Чем бы дитя не тешилось... (с)

Сообщение Simple » Вт июн 08, 2010 2:40 pm

Я отношусь к редкому меньшинству, которое, однажды наклеив новую наклейку, старается как можно меньше к ней прикасаться инструментом. Отчасти потому, что играю очень жесткими наклейками. Другие же постоянно пилят и точат :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Чем бы дитя ни тешилось... (с)

Сообщение Mikhail » Вт июн 08, 2010 6:03 pm

Simple писал(а):а я вот слышал от одного весьма авторитетного немецкого тренера совсем другое.
если это Анди Хубер, то он мне почему-то не нравится :P Хотя наверняка хороший специалист. Ну добавить мне тут к ранее сказанному ранее нечего, ИМХО главное - чтобы человек был способен направить биток по требуемой линии и его техника позволяла выполнять удары без ограничений. А как ходит кий до этого, на удар не влияет.

а Хоманном или Суке стать?
и ими не стать. Поясню: подобные продукты (кий прямоходящий, одна штука) призваны на потребу пользователям, которые по разным причинам не способны добиться нужного результата обычным способом. Естественно, спрос на них всегда будет достаточно велик. Последние пару месяцев форумы AZBilliards разрываются в полемике вокруг различных систем прицеливания, среди которых выделяется одна, обещающая едва ли не превращать воду в вино в качестве бонуса. Безмерно велико число желающих сделать три движения и забивать все, абсолютно все шары без единого промаха! В общем, добиться успеха профессионального уровня, палец о палец не ударив.
Кий с эксцентриком из той же оперы. Не можете добиться прямолинейного движения руки и кия? Я со своей стороны могу предложить пару упражнений, и месяца через два должно наладиться. То есть через труд на тренировках. Эти же снукерные британцы, видимо, считают, что такой способ достижения прогресса в спорте более не годится. А по мне, так спорт как раз об этом.
Очень может быть, что представленные приспособы предназначены как раз исключительно для тренировочного процесса - чтобы мальчик не заваливал руку, не подворачивал кисть и т.д. Но в пуле до фига игроков подворачивают, и Ортманн во главе этой колонны. Вроде ничего, попадает.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Чем бы дитя ни тешилось... (с)

Сообщение Simple » Вт июн 08, 2010 11:26 pm

Mikhail писал(а):если это Анди Хубер, то он мне почему-то не нравится :P Хотя наверняка хороший специалист. Ну добавить мне тут к ранее сказанному ранее нечего, ИМХО главное - чтобы человек был способен направить биток по требуемой линии и его техника позволяла выполнять удары без ограничений. А как ходит кий до этого, на удар не влияет.
Нет, Томас Дамм. Очень хороший и опытный тренер. Помню, на БА была дискуссия, почему некоторые целятся в сукно, а бьют накат. Том написал, что это один из источников ошибок.
Конечно, можно идти до вершины извилистым путем, но зачем, если это можно сделать кратчайшим?
Я потом поинтересуюсь у Михаэля Валя (тренер Хоманна), он хочет мою пигалицу к звездным вершинам вести :)

Mikhail писал(а):Поясню: подобные продукты (кий прямоходящий, одна штука) призваны на потребу пользователям, которые по разным причинам не способны добиться нужного результата обычным способом. Естественно, спрос на них всегда будет достаточно велик. Последние пару месяцев форумы AZBilliards разрываются в полемике вокруг различных систем прицеливания, среди которых выделяется одна, обещающая едва ли не превращать воду в вино в качестве бонуса. Безмерно велико число желающих сделать три движения и забивать все, абсолютно все шары без единого промаха! В общем, добиться успеха профессионального уровня, палец о палец не ударив.
Кий с эксцентриком из той же оперы. Не можете добиться прямолинейного движения руки и кия? Я со своей стороны могу предложить пару упражнений, и месяца через два должно наладиться. То есть через труд на тренировках. Эти же снукерные британцы, видимо, считают, что такой способ достижения прогресса в спорте более не годится. А по мне, так спорт как раз об этом.
Очень может быть, что представленные приспособы предназначены как раз исключительно для тренировочного процесса - чтобы мальчик не заваливал руку, не подворачивал кисть и т.д.

Я не утверждаю, что это панацея, но идея интересная. Если есть вспомогательное средство, облегчающее тренировки, почему бы им не воспользоваться?

Но в пуле до фига игроков подворачивают, и Ортманн во главе этой колонны. Вроде ничего, попадает.
Это легко объясняется недостатком школы. Интересно было бы узнать, как быстро такие подворачиватели достигают определенного уровня. Я вот видел 12-летнего парнишку, сына Валя, который уже собирал 7 девяток в ряд. Или 15-летнего, который играл два года, но уже собирал сотню в стрейт.
Я все же думаю, правильная техника более предпочтительна, или ты считаешь, что все должны вихлять как филиппинцы?
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Чем бы дитя ни тешилось... (с)

Сообщение Mikhail » Ср июн 09, 2010 6:37 pm

Интересно было бы узнать, как быстро такие подворачиватели достигают определенного уровня.
скорость достижения уровня не есть показатель класса игрока. Помнится, об этом и Сандман на своих лекциях рассказывал. Сколько таких звездочек сверкнуло и бесследно угасло в наших палестинах, и не сосчитаешь.

Я все же думаю, правильная техника более предпочтительна, или ты считаешь, что все должны вихлять как филиппинцы?
дело в том, что единственно правильной техники нет :) Что работает для одного игрока, не подходит другому. Я вот как-то наблюдал, у кого какой хват, как кисть расположена и как работает. Не то чтобы не найти двух одинаковых, но вещь по-своему уникальная. И положение в пространстве, и движения пальцев, и то, на каком/каких кий лежит. А еще есть стойка, положение бьющей руки по отношению к корпусу, его поворот относительно линии удара и т.д.
Играть надо так, как удобно (при условии достижения цели игры).

Если есть вспомогательное средство, облегчающее тренировки, почему бы им не воспользоваться?
ни один из этих киев я не назвал бы средством, облегчающим тренировки. По моей философии, как раз наоборот. Об этом и говорю: я не вижу смысла в их использовании в пуле, потому что имеющихся в арсенале предметов инвентаря вполне достаточно.

Конечно, можно идти до вершины извилистым путем, но зачем, если это можно сделать кратчайшим?
прямая - не всегда кратчайшее расстояние :) Особенно если говорить о вершинах.

Я потом поинтересуюсь у Михаэля Валя (тренер Хоманна), он хочет мою пигалицу к звездным вершинам вести :)
прям-таки сам рвется? Это здорово, наставник такого игрока весьма способен, насчет звездных-то. Соглашайся 8)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Чем бы дитя не тешилось... (с)

Сообщение Simple » Ср июн 09, 2010 6:46 pm

> скорость достижения уровня не есть показатель класса игрока.
Естественно, нет. Класс не из одной техники складывается.

> дело в том, что единственно правильной техники нет :) Что работает для одного игрока, не подходит другому.
Верно, нет. Но есть общие правила типа ровного локтя и кисти, прямого угла предплечья по отношению к кию в момент удара и тд. Если их соблюдать, проще добиться желаемого.

> А еще есть стойка, положение бьющей руки по отношению к корпусу, его поворот относительно линии удара и т.д.
Все это запросто выявляется с помощью "однорукого" упражнения кинистера/PAT.

> ни один из этих киев я не назвал бы средством, облегчающим тренировки. По моей философии, как раз наоборот. Об этом и говорю:
> я не вижу смысла в их использовании в пуле, потому что имеющихся в арсенале предметов инвентаря вполне достаточно.
Может быть, так и есть, а может быть, и нет ;) Пока нет опыта, сказать нельзя.

> прямая - не всегда кратчайшее расстояние :) Особенно если говорить о вершинах.
Я не сомневаюсь, что добраться до вершины с классической техникой проще, если опустить ментальную сторону, которая даже важнее технической.

> прям-таки сам рвется? Это здорово, наставник такого игрока весьма способен, насчет звездных-то. Соглашайся 8)
Я и не против :) Вопрос только, как и когда, в календаре у нее не слишком много дырок.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25