Замена стакана

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Замена стакана

Сообщение SergWS » Вс мар 29, 2015 12:12 am

Имеется кий. На сильном ударе "смяло стакан" по краям и окончательно умерла наклейка (по неопытности "доигрался" до такого состояния наклейки...тут без комментариев :( ).
Купил наклейку (Kamui) и фибру. В нашем городе, посмотрев на состояние кия предложили 2 варианта:
1. Замена стакана, а после уже замена наклейки. Но такого у нас не делают, только искать в других городах по области;
2. Отрезать кий до конца стакана, наклеить фибру и потом наклейку.
Почитав статьи, пришел к выводу, что лучше все же заменить стакан, приклеить фибра + наклейка. Я правильно "думаю" или в чем-то ошибаюсь?
Или как 3-й вариант: сделать торцевание шафта (стакана), фибра и потом наклейка. М.б. так можно сделать?
Время на ремонт не ограничено, есть второй кий.
Вложения
IMG_1417.JPG
IMG_1417.JPG (25.1 КБ) Просмотров: 12721
IMG_1413.JPG
IMG_1413.JPG (27.08 КБ) Просмотров: 12721
SergWS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 2:54 pm

Re: Замена стакана

Сообщение Mikhail » Вс мар 29, 2015 1:43 am

SergWS писал(а): 1. Замена стакана, а после уже замена наклейки. Но такого у нас не делают, только искать в других городах по области;
2. Отрезать кий до конца стакана, наклеить фибру и потом наклейку.
Почитав статьи, пришел к выводу, что лучше все же заменить стакан, приклеить фибра + наклейка. Я правильно "думаю" или в чем-то ошибаюсь?
Или как 3-й вариант: сделать торцевание шафта (стакана), фибра и потом наклейка. М.б. так можно сделать?
Время на ремонт не ограничено, есть второй кий.


зависит от состояния стакана (и дерева под ним). Если дерево в порядке, самый простой и недорогой вариант - 3-й. Отторцевать до исчезновения замятого края. Фибра при наличии стакана не нужна. Разве что для красоты.

А вообще надо смотреть на то, нет ли в стакане трещин, что там с ним вообще. Потому что если есть какие-то подобные дефекты, то замена, естественно, станет более разумным решением (и самым дорогим из перечисленных).
И да, можно действовать и по 2-му варианту, то есть убрать стакан совсем, заменив на фибру с наклейкой. Но в этом случае длина кия уменьшится на высоту отрезанного стакана.

Вы в каком городе? Если есть возможность передать с кем-то из знакомых, я бы порекомендовал отправить кий на ремонт нам, в "Вариант-Бильярд" (г.Москва). Можно было бы даже курьерской службой доставки переслать, но если расходы на пересылку в итоге окажутся сопоставимы с ценой кия, то, конечно, не стоит :)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24