Покупать ли наклейки Kamui из Китая?

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Покупать ли наклейки Kamui из Китая?

Сообщение amaslov » Вт июн 23, 2015 2:11 am

Всем привет, открою свою первую тему.
Я, как думаю и многие другие, в последние годы преиодически покупаю товары в китайских интернет-магазинах. В частности, недавно заглянул в бильярдный раздел самого крупного розничного агрегатора продавцов всея Китая - aliexpress. И если трафареты или насадки для машинок я спокойно куплю при необходимости, так как стоимость копеечная да и скопировать китайцам их довольно легко, то в качестве наклеек Kamiu я засомневался. Утверждается, что они настоящие, но так утверждается на любой китайской подделке. :) Стоимость, с одной стороны, ниже, чем в других местах (особенно у тех продавцов, которые предлагают заказать 3-5-10 наклеек за раз, например, здесь), но с другой стороны держится в районе $10, что довольно высоко для подделок.
Товарищи, а какие у вас мысли по этому поводу? Подделывают ли наклейки вообще, и если подделывают, то существенно ли отличие от оригинала? Или весь Камуи производится в Китае и перепродажа его китайскими перекупщиками не должна удивлять? Заказывали ли вы из Китая и заказали бы еще?
Аватара пользователя
amaslov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 5:05 pm
Откуда: Auckland, New Zealand (когда-то Новосибирск, Россия)

Сообщение Mikhail » Вт июн 23, 2015 3:24 pm

здесь всего один вариант: пожертвовать сумму на первую покупку, только тогда можно будет дать уверенный ответ о качестве. Получить заказ, потом вооружиться данными о подлинности (наверняка есть на сайте Камуи) и сравнить визуально. При этом китайцы достигли очень высокого мастерства в деле копирования популярных дорогих товаров, и у них есть несколько уровней исполнения копий, высший при этом очень трудно отличить от оригинала. То есть и голограммы на этих наклейках могут быть, и серийные номера даже выдавлены - и все равно это могут быть не Камуи.
Поэтому финальный тест - это только твои собственные ощущения от того, как наклейка играет (при условии, что ты знаешь, чего от нее ожидать, то есть пользовал такие прежде).

А я бы тебе посоветовал, если не хочется тратить деньги попусту (в случае попадания на подделку), вместо Камуи купить наклейки UltraSkin. Во-первых, китайцы их (пока?) не подделывают, во-вторых, они даже получше, чем Камуи, будут.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Покупать ли наклейки Kamui из Китая?

Сообщение TROUBLE » Вт июн 23, 2015 3:27 pm

на али больше всего барыг, т.е. маскирующихся под видом магазинов организованных групп мартышек, вооруженных средствами связи и размещающих заказы у субподрядчиков (собсно, потому во многих магазах и торгуют всем подряд - от надувных баб до таблиц брадиса). соответственно, все это действо может смело выходить за рамки материкового китая, а физическая близость японии наверняка способствует оптимизации логистики (счастливчики, нарывавшиеся на двухмесячные "авиазаказы" з/ч из японии меня поймут). опять-таки, играют китайцы в промышленных количествах и на разных уровнях, т.е. должны и для внутреннего пользования все это добро завозить тоннами. но пытаться по фото или цене определить, где конкретный селлер закупает свои наклейки, - занятие, конкурирующее по эффективности разве что с абортом по телефону. весной у них праздничный сезон, когда под годовую отчетность они чистят перевалочные хабы и подбивают годовую отчетность, в результате чего наши друзья по международным политическим новообразованиям устраивают ценовой поливон. вот это время, кмк, - самое то для экспериментов с покупками.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re:

Сообщение amaslov » Ср июн 24, 2015 2:48 am

Mikhail писал(а):Получить заказ, потом вооружиться данными о подлинности (наверняка есть на сайте Камуи) и сравнить визуально.


Данных о подлинности на kamuitips.com не нашел, думаю, только визуально нужно будет смотреть.
Проверил на aliexpress наличие мела Kamui - лишь пара продавцов предлагают его по $32/штука. Думаю, если бы это были подделки, то продавались бы дешевле и в огромных количествах. Как мне кажется, это косвенно свидетельствует о том что продукция там представлена подлинная.

Mikhail писал(а):при условии, что ты знаешь, чего от нее ожидать, то есть пользовал такие прежде).


Увы, я не того уровня игрок, который почувствует разницу с подделкой, скорее всего. Сейчас играю Kamui M, хочу помягче взять, уж слишком это деревянная.

Спасибо за отзывы, покупаю, отпишусь!
Аватара пользователя
amaslov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 5:05 pm
Откуда: Auckland, New Zealand (когда-то Новосибирск, Россия)

Сообщение Mikhail » Ср июн 24, 2015 12:45 pm

http://www.kamuibrand.com/billiard-img/s-en.pdf

у UltraSkin есть минимум четыре жесткости, одна из которых тебя всецело устроит :wink: И еще две, которые для тебя слишком жесткие.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Mikhail » Ср июн 24, 2015 12:50 pm

а еще вот такая версия документа есть, там и пара образцов подделок приведена. Ссылки - на главной странице сайта Камуёв вообще-то http://www.kamuibrand.com/billiard-en/t ... ounterfeit 8)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Покупать ли наклейки Kamui из Китая?

Сообщение Ace564 » Ср июн 24, 2015 11:46 pm

amaslov писал(а):Всем привет, открою свою первую тему.
Я, как думаю и многие другие, в последние годы преиодически покупаю товары в китайских интернет-магазинах. В частности, недавно заглянул в бильярдный раздел самого крупного розничного агрегатора продавцов всея Китая - aliexpress. И если трафареты или насадки для машинок я спокойно куплю при необходимости, так как стоимость копеечная да и скопировать китайцам их довольно легко, то в качестве наклеек Kamiu я засомневался. Утверждается, что они настоящие, но так утверждается на любой китайской подделке. :) Стоимость, с одной стороны, ниже, чем в других местах (особенно у тех продавцов, которые предлагают заказать 3-5-10 наклеек за раз, например, здесь), но с другой стороны держится в районе $10, что довольно высоко для подделок.
Товарищи, а какие у вас мысли по этому поводу? Подделывают ли наклейки вообще, и если подделывают, то существенно ли отличие от оригинала? Или весь Камуи производится в Китае и перепродажа его китайскими перекупщиками не должна удивлять? Заказывали ли вы из Китая и заказали бы еще?

брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-original-clear-Kamui-tips-Tip-kamui-billiard-pole-rod-d-Angleterre-14mm-capitellum-rod/1987852704.html 1шт.

заказывал c фиброй , прислали без. сказали что перепутали и вернули разницу по деньгам. а так вполне настоящая Kamiu, буду у них брать еще
Ace564
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 1:34 am
Откуда: Минск

Сообщение Mikhail » Чт июн 25, 2015 3:02 am

однако ж и цена у них, китайцев... По такой я сам готов с free shipping рассылать.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re:

Сообщение amaslov » Чт июн 25, 2015 12:29 pm

Mikhail писал(а):однако ж и цена у них, китайцев... По такой я сам готов с free shipping рассылать.


Я заказал три за $27 с бесплатной доставкой. На том же сейбертс стоимость одной $21 без доставки, так что выгода очевидна. Кстати, фотографии наклеек на сейбертс существенно отличаются от того, как они выглядят на сайте камуи. То ли фотографии не обновили, то ли старые партии все еще продают.
Аватара пользователя
amaslov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 5:05 pm
Откуда: Auckland, New Zealand (когда-то Новосибирск, Россия)

Re:

Сообщение TROUBLE » Чт июн 25, 2015 12:34 pm

Mikhail писал(а):однако ж и цена у них, китайцев

так иппонския наклейки-то... погоди, благодаря товарищу абэ еще увидим цену на них, сопоставимую с текущей на какой-нть кавасаки суперспорт)
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17