Стол Dynamic 2 или SAM K-Steel

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Стол Dynamic 2 или SAM K-Steel

Сообщение AlexandruM » Пн ноя 14, 2016 7:27 pm

Приветствую всех.
В скором времени комната для бильярда будет готова и надо задуматься по поводу покупки стола для пула. В моем регионе продаются за примерно такую-же цену, б/у столы Dynamic 2 и SAM K-Steel.
Вопрос в том какой стол лучше, какой выбрать?
С одной стороны у столов SAM K-Steel металлический каркас (создает впечатление долговечности и прочности) и вроде как плитка потолще, с другой стороны Dynamic 2 использовались и используются на Евротурах и Чемпионатах Европы и себя показали очень хорошо. Играл на турнирах на обоих типов столов, вроде разницы нет, но стол покупается для тренировки и возможно в будущем какие-то нюансы будут иметь большое значение.
Чтобы вы купили, какие мысли у вас про эти столы?

Заранее всем благодарен.
It's not the arrow, it's the Indian.
Аватара пользователя
AlexandruM
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:47 pm

Re: Стол Dynamic 2 или SAM K-Steel

Сообщение Skoopy » Пн ноя 14, 2016 10:00 pm

Покупай Diamond! Лучше точно нет ничего!
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Сообщение Mikhail » Вт ноя 15, 2016 3:18 am

хех, Мишаня, некорректно человеку, который выбирает между Ладой и Дэу, советовать Мерседес :) Если бы у него был бюджет на Мерс, он бы не выбирал среди остального.

Динамик - спонсор европейских турниров. Потому они там и используются. И зарекомендовали себя отнюдь не хорошо, а по-разному. Как, например, такое мнение одного из участников Евротура: "Играем на всяком дерьме, и уже привыкли"?
Посмотрев, что такое SAM, скажу, что его борта Артемис лучше, чем английские Northern Rubber. Впрочем, если у Динамика профиль тоже К-66, то это поправимо. За Динамик была бы 18-точечная система выравнивания плиты - но у SAM тоже "unique locking leveling system". Карманы луз утоплены получше, чем на Динамиках. Я бы выбрал его - хотя визуально мне он и не очень нравится. Внешне Динамик, чей облик напоминает классический Брансвик 3-4, для меня более привлекателен.

В общем, как там у Гоголя: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась". :)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Стол Dynamic 2 или SAM K-Steel

Сообщение AlexandruM » Вт ноя 15, 2016 10:19 am

Ну вот уже более интересный ответ. Благодарю за отзыв.
Действительно Динамики привлекают дизайном, схожим с классическими Брунсвиками, с другой стороны САМы построены как танки.
Руслан Чинахов помню сказал что ненавидит столы Динамик :)

Кстати какая резина лучше, потому как после покупки в планах ее сменить, Artemis, Northern Ruber, Speed Pro?
It's not the arrow, it's the Indian.
Аватара пользователя
AlexandruM
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:47 pm

Сообщение Mikhail » Вт ноя 15, 2016 4:24 pm

:? про резину я написал
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Стол Dynamic 2 или SAM K-Steel

Сообщение Skoopy » Вт ноя 15, 2016 10:43 pm

Я конечно мог показаться некорректным, но я понимаю, что разница в цене на новые столы огромная. Просто я бы не отметал вариант найти Б/У стол Diamond, это вполне вероятно, учитывая что в одной только Голландии около 200 столов этого производителя. И не забывайте о том, что Diamond очень долговечный, так как сделан плотно и качественно и Б/У стол ничем не хуже нового. Все таки Diamond "Made for players by players".
Кии ручной работы Jacoby custom cues!
Skoopy
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 9:40 pm
Откуда: M.o.s.c.o.w.

Re: Стол Dynamic 2 или SAM K-Steel

Сообщение AlexandruM » Пн дек 12, 2016 10:20 am

В итоге взял стол Sam K-Steel с толщиной плиты 30мм.
Теперь вопрос про резину борта, какой профиль на столах Sam K-Steel? В интернете нашел информацию про К-66.
Какая резина лучше всего, вроде как Artemis пишут везде, а какие еще сопоставимы по качеству?
It's not the arrow, it's the Indian.
Аватара пользователя
AlexandruM
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:47 pm

Сообщение Mikhail » Пн дек 12, 2016 9:23 pm

В профиле К66 альтернатив Артемису мало. Если есть возможность потратиться на Артемис, лучше, наверное, брать именно их. Есть еще у американцев Champion Tour Edition, но они, по отзывам, похуже и более мягкие, чем требуется.
Если бы был К55, то Black Diamond бюджетнее Артемиса, а играют ничуть не хуже. Но тебе это не подходит.

В наших краях еще продается резина (как и сукно) от чешского бренда Eurosprint, резина производится в Китае, стоит в 4 раза дешевле Артемиса. По качеству ничего не могу сказать.

Обязательно убедись, что высота носика борта от плиты составляет 1 целую и 7/16 дюйма. А основание резинового борта (та часть, которая клеится к деревянной) не выступает за пределы дерева, то есть ширина деревянного борта должна совпадать с шириной резинового.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Стол Dynamic 2 или SAM K-Steel

Сообщение AlexandruM » Чт дек 22, 2016 10:35 am

После измерительных процедур и общения с представителем САМа по техническим вопросам удалось узнать что на столах SAM K-Steel с алюминиевыми бортами установлена резина с профилем К55.

Так что будем искать Артемис или альтернативы.
It's not the arrow, it's the Indian.
Аватара пользователя
AlexandruM
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:47 pm


Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron