покер

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Alex666 » Пн дек 24, 2007 10:17 am

Mikhail писал(а):что за косяк в этой теме, постоянно при нажатии на последнее (в том числе последнее непрочитанное) сообщение следует ответ "в этой теме нет сообщений" :evil: . И страница седьмая висит, хотя ее тоже нет. Довольно неудобно. Что пост Алекса был про бесплатный турнир, что теперь пост АК. Сейчас, видимо, с моим то же самое будет.


не...с твоим вроде все ОК....а вот с моим лажа :(
не нашел :(
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Alex666 » Пн дек 24, 2007 10:18 am

О...вроде и у меня заработало :)

тогда вот ссылка, кому интересно:
http://forum.abc-poker.ru/viewtopic.php?t=209
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail » Пн дек 24, 2007 7:15 pm

да твой пост, наверное, просто стерли как рекламу и спам :P Но вот и раньше было, и с твоим предыдущим, и с сообщением АК - как я написал, просто чтоб узнать, у одного ли меня так.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Alex666 » Пн дек 24, 2007 9:55 pm

Mikhail писал(а):да твой пост, наверное, просто стерли как рекламу и спам :P Но вот и раньше было, и с твоим предыдущим, и с сообщением АК - как я написал, просто чтоб узнать, у одного ли меня так.


да какая, нах, реклама....
тема про покер, сам зарегился там и играю, может кому еще интересно будет....пусть играют, че здесь такого?
просто свои деньги пока не хотца вкладывать, а так на турнире поиграл, выиграл маленько, можно и за стол садиться играть дальше.
Я могу больше!!!
Аватара пользователя
Alex666
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 4:34 pm
Откуда: Moscow

Сообщение TROUBLE » Ср дек 26, 2007 6:00 pm

С п-оффа: Деликатесы для гурманов

Как все вы знаете, покер - игра весёлая и не предсказуемая, как и многие люди на нашей планете. Кто-то любит тушеных муравьёв под яблочным вареньем, а кто-то любит 72 offsuited. Сегодня в нашей статье речь пойдёт о гурманских хэндах, в простонародье, гурманчики. Пустить гурманчика* - с древне даугавпилско-славянского это означает - сыграть на непредсказуемой руке.

Корни истории о гурманчиках целиком и полностью уходят в Даугавпилс, в начало 2006 года, когда группа подростков - n3squik,Ohmyyy и банда - собирались для игры в покер. Дабы скрасить игру и как-нибудь оживить её, пускали в ход «гурманчиков» a.k.a. деликатесы.

Я, как истинный знаток кулинарии, могу рассказать вам о силе гурманых хэндов.

Как-то на нашем местном городском чемпионате по покеру чиплидер показал силу «Брусничного Дьявола». Вам должно быть стыдно, если вы не слышали об этой руке. Даже пятиклассник, раздевающий своих сослуживцев и физрука в секу, скажет вам c уверенностью, что это 8 2 разной масти. И так, я продолжу дружочек, когда все неудачники выбыли, и за финальным столом остались самые матёрые бойцы, произошла следующая распасовка: боец из синего угла ринга (далее чиплидер) задвигает мощнейший рейз, конечно же, один слабак упал, (наверняка прочухал что дело пахнет резиной) однако второй неудачничиг решил обыграть чиплидера обманным манёвром – сольным проходом по бровке сделал рерэйз. Наивный паря, где же он видел, что бы кто-то скинул «Брусничного Дьявола». Для увеличения банка чиплидер делает еще один ре-рейз – боец из красного угла ринга соглашается, не будет же он скидывать карманных тузиков.
Флоп не принёс никаких сюрпризов: 8,2,2.
Пожалуй, на сегодняшней день, самым изысканным гурманчиком в наших кругах считается 8h2s, под кодовым именем “брусничный дьявол”

Безусловно “лимонный Джо” ни на шаг не отпускает своего предшественника, ведь “лимонный Джо”, в лице J5o, не менее коварен, чем “брусничный дьявол”. В своём роде он даже более непредсказуемый . “Лимонный Джо” коварен тем, что он имеет массу выходов под различные комбинации. Он способен отжигать такими раскладами, как Straight Flush,но не в этом его конёк, вся прелесть J5o в том, что у вас есть прекраснейший, даже более того, изумительнейший выход под ROYAL Straight Flush, что тут уже говорить о малокалиберном Four of Jack и Four of Fives.

Сейчас я вам расскажу очень страшную историю про “карамельный фарш”. Никогда и никому не рассказывайте историю про “карамельный фарш”. Когда мы с n3squikom рассказывали кому-либо историю про “карамельный фарш”, люди пропадали. Очень страшная история, очень страшная.... Ещё раз напоминаю никогда, никому и нигде...

Этот чудовищный и беспощадный случай случился на квартире у моего друга Максима. Мы, как всегда, собрались поиграть в покер и показать друг другу свои домашние заготовочки: деликатесы, гурманчики. Спустя час случилось ужасная, душераздирающая история про “карамельный фарш”.

Игра шла в достаточно напряжённом ключе. Долгий час не приходила карта. Постоянно скидывали всякую мелочь типа QQ KK AK ну вы знаете эти карты, что я вам рассказываю. И тут я дождался. "Вот она! Наконец-то!!!"- чуть ли не закричал я, когда “Карамельный фарш” зашёл ко мне. Из-за всех сил я старался не подать виду, что я намерен вступить в игру, кстати у меня была наихудшая из возможных позиций за столом на тот момент. Мне приходилось разыгрывать эту руку с Дилера. Я старался не подать виду, что есть сил, но пронзающий из-под очков взгляд Дикого Мишки Прорабчика , будто бы решетил меня насквозь. Поначалу мне показалось, что я читаем, как открытая книга, я светился имея “карамельный фарш” на руках, но я ошибался, с ранней позиции последовал райс, и тут я понял, попался. Немного подумав, я решил заслоуплаить “карамельный фарш”, и тут вступил в игру mF^, с блайнда зарерайсив ставку. Тут я ему про себя и сказал: “Спасибо за фишки, друг”. Игрок с ранней позиции, ничего не подозревая, поддержал игру. "Мой ход, “карамельный фарш” на руке, что может быть лучше" - подумал я и решил, что все, время пришло, пора задвигать Аленя и двинул все фишки в центр стола. Не знаю почему, но оба без раздумий приняли игру на таких ужасных картах, как КК и АК. Перед командой showdown (так у нас на селе называют вскрытие), я бросил на стол A2o a.k.a. “карамельный фарш" и сказал им: - "СПАСИБО!". Эти буржуйские КК и АК были обречены, потому что, как мы знаем, флоп и ривер = 2. Я уверенно взял этот банк и сделал успешный трайпл-ап. Согласись ,мой дорогой читатель, очень страшная история, очень страшная…

Авторы : Ohmyyy,n3squik
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Pearl » Чт дек 27, 2007 10:44 am

Прочитал с удовольствием потому что буквально вчера играл в онлайн и у меня была буквально такая же ситуация. Я после дилера с А2 разномастными делаю колл, кто-то тоже каллирует, а два чувака делают серьезные рейсы. Ну, я, ессесьно - оллыню :) Отвечают!
Вскрываемся. У них АА и JJ.
Флоп: А J 3
Терн: 5
Ривер: 4
Карамельный фарш решает! :)
Аватара пользователя
Pearl
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:38 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение PG » Чт дек 27, 2007 11:03 am

Pearl писал(а):два чувака делают серьезные рейсы. Ну, я, ессесьно - оллыню :)


это я че-то не понял момент...
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение AK » Чт дек 27, 2007 11:59 am

Fuck the EV! :D
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Змей » Чт дек 27, 2007 1:06 pm

PG писал(а):
Pearl писал(а):два чувака делают серьезные рейсы. Ну, я, ессесьно - оллыню :)


это я че-то не понял момент...
согласен... =) :lol:
возьму любую из предложеных рук против А2 и готов катать сутки по скажем штуке за раздачу... 8)
Pearl приглашаецца... :twisted:
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение PG » Чт дек 27, 2007 1:37 pm

AK писал(а):Fuck the EV! :D


петрозаводские покеристы настолько суровы.... ))
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Simple » Чт дек 27, 2007 5:49 pm

Позавчера закинул полтинник и пошел играть лимит 1/2. Нашел стол на 6, где играли как минимум два жывотных и уже потирал руки, предвкушая верный выигрыш. А не тут-то было!.. Чуть ли не каждый раз, когда я вылезал из окопа с чем-нить типа KQs, я получал щелчок по носу. В итоге остался ни с чем :( Абыдно, да.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение AK » Чт дек 27, 2007 6:27 pm

Найс банкролл менеджмент. :D
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение TROUBLE » Чт дек 27, 2007 6:34 pm

Simple писал(а):Позавчера закинул полтинник и пошел играть лимит 1/2. Нашел стол на 6, где играли как минимум два жывотных и уже потирал руки, предвкушая верный выигрыш. А не тут-то было!.. Чуть ли не каждый раз, когда я вылезал из окопа с чем-нить типа KQs, я получал щелчок по носу. В итоге остался ни с чем :( Абыдно, да.


+1 к АК (слитно не читать!!!) ))
1. Банкролл менеджмент ни в дугу. С таким заливом - только 5/10 центов играть. Минимум 20 баинов ИМХО, как раз на полтишок.
2. 1/2 НЛ - это гарантированно уровень, где уже сидят про, на лимите тут сидят очень крепкие игроки - будь уверен (уровень доходности за 10 часов - 100ббx$2=$200/день). Ты сам себе устроил лотерею - увы, на то она и лотерея, что в данный момент не в твою пользу.
3. Харрингтона на сцену: «KQ, KJ, QJ одномастные или разномастные: Эти хэнды очень опасны и обманчивы для новичков, которые, видя две карты-картинки, думают, что у них отличный хэнд. Хотя их и можно играть в определенных позициях, обращаться с ними нужно очень осторожно.». Даже в лимите играть их лучше с дальнего сектора, на рейз отвечать только одномастными и готовиться суинуть в любой момент (ловля щщасья на бэкдоре - очень дорогое удовольствие). Вариант для продолжения борьбы: 2 из 3 во флопе попали в масть (вероятность около 15%, точнее скажет АК); 2 пары при отсутствии рядом стояих стритовых карт (картина репина - рука JQ, доска TJQ, был рейз на префлопе и добрый пяток колеров/рейзеров. Welcome2hell: у одного точняк стрит до туза (рейз/колл на AK), плюс флеши/сеты, твой натсовый выход - ловить Q/J до фх, а это 4 аута или 0.3% (очень грубый подсчет, народ, поправите) шансов на тонне рирейзов, что даже в лиме те даст не лучшие показателии для игры дальше). Прикупать на радуге ниже номиналом - против 1/2 лимперов, желательно, чтобы один из них был бб.
Приятное исключение номер раз: ты - малый, до тебя тонна лимпа (маловероятно на 1/2). При таком соотношении банк/ставка только ленивый не заколирует в надежде на фх/дро с флопа, причем, не только QKs - тут и «брусничный дьявол» играем )))
Оно же номер 2: если ты SB или батон, а до тебя все фолд - газуй, парень, у тебя реально монстрхэнд! ))))))
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Simple » Чт дек 27, 2007 7:13 pm

Если я точно помню, Склански советует 100 бб, минимум 50, вроде соответствует. В чем проблема?
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Чт дек 27, 2007 9:39 pm

Simple писал(а):Если я точно помню, Склански советует 100 бб, минимум 50, вроде соответствует. В чем проблема?


минимум 50 бб - это 100 баксов на лимите 1/2. Кроме того, 6мах более свинговые, там требования к банкроллу должны быть пожестче, как я себе представляю.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25