ой не знаю, сюда или в "прочее", шутки Сараева

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Mikhail » Чт июн 28, 2007 5:58 pm

Гулёк писал(а):Сравнивать Саливана и Хиггинса - это как слона и кита, если слон на кита заберется, то кто кого поборет?
Достоверно известно, что взрослый кит (из самого крупного вида Bluewhale) в 30-50 раз больше слона :lol:
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Hitman » Чт июн 28, 2007 8:33 pm

Гулёк писал(а):Хитман и Михаил89, раз уж Вам не нравится , как комментирует Борисыч, и которого Вы с форума выдавили, то предлагаю Вам на пару комментировать снукер на форуме. Хитман, как имеющий серию 47 , за тех часть ответит, Михаил за статистику, так сказать абсолютно беспристрастно и статистически достоверно поднять таки целину.


Я думаю, что можно было бы придумать ответ по умнее и по оригинальнее банальной иронии. Если бы ты воспользовался моим советом, и все-таки перечитал внимательнее все вышенаписанное, то понял бы, что я нигде не говорил то, что мне так уж и не нравится как комментирует Синицын! Он достаточно неплохо видит игру и позицию на столе и не менее хорошо разбирается в снукере (хотя я бы все-таки предпочел слышать комментарии Михаила Каблукова на ЕвроСпорте). Мне не нравится его отношение к людям, излишний цинизм в некоторых комментариях, чрезмерное выявление симпатий к определенным игрокам относительно других.
Насчет серии в 47 очков твои издевательства не уместны, т.к. если бы ты внимательнее просмотрел данные моего профиля, то увидел бы, что моя любимая игра - пул! В снукер я играю очень мало, следовательно не очень хорошо, ИМХО, для моего ур-ня игры в снукер серия в 47 очков - достаточно неплохо.

Михаил89 писал(а):Впрочем на форуме комментировать можно и я вполне готов. А готов ли Хитман делать это на пару со мной?


Я бы с удовольствием, но есть несколько пунктов, которые скорее всего помешают этому действию:
1. У меня очень мало опыта в данном занятии... :oops:
2. Очень мало свободного времени для этого. :(
3. Что самое главное - администраторы данного сайта вряд ли допустят нас до этой работы! :D
Но я был бы очень рад, если бы Михаилу89 разрешили делать сию работу, и думаю с удовольствием бы читал его комментарии! :wink:

Mikhail писал(а):Достоверно известно, что взрослый кит (из самого крупного вида Bluewhale) в 30-50 раз больше слона

Че серьезно чтоли??? :shock: :shock:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Hitman » Чт июн 28, 2007 8:42 pm

И кстати, Синицына с форума никто не выдавливал! Я в разговоре придерживался рамок стандартной дискуссии и отвечал только тем же, чем он отвечал Михаилу89 или мне! Скорее всего, просто за неимением фактов для ответа, он решил уйти в стиле "Я УХОЖУ! УХОЖУ КРАСИВО!", чтобы вызвать к себе что-то в роде жалости и оставить о себе яркий след. Но я ни в коем случае не придерживался цели выдавить кого-либо с форума! Просто есть древняя русская поговорка - "Правда глаза колит!".
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Mikhail » Чт июн 28, 2007 9:15 pm

Hitman писал(а):
Mikhail писал(а):Достоверно известно, что взрослый кит (из самого крупного вида Bluewhale) в 30-50 раз больше слона

Че серьезно чтоли??? :shock: :shock:
блин, куда уж серьезнее.
Крупнейшим из населявших Землю животных является голубой кит, официальные измерения рекордного представителя: длина 33,58 м (в среднем до 27), вес 210 тонн (в среднем до 170). Африканские слоны (весом около 12 тонн) являются самыми крупными сухопутными животными.
Слон используется в сравнении с китом при описании размеров языка последнего ;) В том смысле, что они одного размера.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Михаил89 » Чт июн 28, 2007 9:19 pm

Да, ирония вещь тонкая:)))))
Наверное не дадут мне писать новости снукера, а мне хотелось бы этим заняться. Здесь пишут новости снукера очень редко, в основном все копируют с Евроспорта.
Я мог бы пройти некий тест, по поводу умения писать статьи - написать первую посмотрели бы оценили.
Жаль, что Хитма не сможет мне помочь, но ничего страшного:) Если нет времени то действительно есть более важные вещи.
Кстати, тут что кто-то думает, что 47 - маленькая серия? Да даже для любителей играющий в первой лиге это совсем не такая маленькая серия. А уж если человек не занимается снукером и имеет такую серию в активе - то ему почет и уважение.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Hitman » Чт июн 28, 2007 10:05 pm

Я думаю тебе стоит написать кому-либо из администрации (PG или Владимиру) в личку по поводу этого!
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Михаил89 » Чт июн 28, 2007 10:06 pm

Уже написал днем PG - жду ответа.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Mikhail » Чт июн 28, 2007 10:07 pm

Михаил89 писал(а):Здесь пишут новости снукера очень редко, в основном все копируют с Евроспорта.
Причем если зайти здесь в раздел "Авторы", то можно понять, что копируют не просто так. А по особой договоренности.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Михаил89 » Чт июн 28, 2007 10:09 pm

Имхо написание своих новостей на сайте подняло бы престиж.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Гулёк » Чт июн 28, 2007 11:20 pm

Hitman писал(а):Я думаю, что можно было бы придумать ответ по умнее и по оригинальнее банальной иронии.
Насчет серии в 47 очков твои издевательства не уместны, т.к. если бы ты внимательнее просмотрел данные моего профиля, то увидел бы, что моя любимая игра - пул! В снукер я играю очень мало, следовательно не очень хорошо, ИМХО, для моего ур-ня игры в снукер серия в 47 очков - достаточно неплохо.

Я бы с удовольствием, но есть несколько пунктов, которые скорее всего помешают этому действию:
1. У меня очень мало опыта в данном занятии... :oops:
2. Очень мало свободного времени для этого. :(
3. Что самое главное - администраторы данного сайта вряд ли допустят нас до этой работы! :D
Но я был бы очень рад, если бы Михаилу89 разрешили делать сию работу, и думаю с удовольствием бы читал его комментарии! :wink:



И где же ирония и издевательства? 47 - хорошая серия, у меня практически такая же. Без знания техники игры такую не сделать. Судя по размеру постов, времени хватает, и вообще отговорки типа я студент мне некогда - не принимаются ( у меня у самого дети - студенты, как гулять - так пожалуйста, а как прибрать за собой, так им некогда) Вы на весь форум кричали, как, по вашему мнению, нельзя, так сделайте как надо. (Критиковать конечно легче.)
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Михаил89 » Чт июн 28, 2007 11:33 pm

Не надо так резко писать. Вдруг времени действительно сейчас нету. Я уже сказал - я готов заняться этим один.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Гулёк » Чт июн 28, 2007 11:40 pm

Вы сами то не особо церемонитесь. Впрочем обещаю Ваше творчество не комментировать никак, общество пусть оценивает.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Hitman » Пт июн 29, 2007 8:20 am

Гулёк писал(а):И где же ирония и издевательства? 47 - хорошая серия, у меня практически такая же. Без знания техники игры такую не сделать. Судя по размеру постов, времени хватает, и вообще отговорки типа я студент мне некогда - не принимаются ( у меня у самого дети - студенты, как гулять - так пожалуйста, а как прибрать за собой, так им некогда)


Ну начнём с размера постов... Это ведь всего лишь посты, на них у меня уходит 2-3 минуты, т.к. я пишу сразу то, что думаю, а для того, чтобы комментировать снукер на сайте, нужно время в том плане, что нужно сначала просмотреть игру, собрать дополнительную информацию, написать статью, продумывая каждое слово, затем тщательно проверить несколько раз и т.д. Это может занять большое количество времени, которого как я уже сказал, у меня не так уж и много! Но не из-за того что я студент (сейчас же лето)! Просто во-первых, летом я работаю (откуда в основном и пишу), во-вторых, у меня различные тренировки (по тому же бильярду например).

Гулёк писал(а):Вы на весь форум кричали, как, по вашему мнению, нельзя, так сделайте как надо. (Критиковать конечно легче.)


Мы не критикуем! Мы оцениваем с точки зрения независимого зрителя! :wink: :lol: Мы не кричим как нельзя! Мы кричим как лучше! :wink: И вообще, у каждой деятельности есть свои критики. Синицын же имеет право расценивать и критиковать в эфире тех людей, которые в снукерном плане, добились намного больше чем он, следовательно и знают больше об игре! Значит и мы имеем право оценивать работу Синицына. Все относительно в нашем мире! :wink:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Михаил89 » Пт июн 29, 2007 9:50 am

Да, господи, критикуйте как хотите. Я совсем не против. Пишите мне что обо мне думаете хоть матом - только делайте это так, чтобы это не выглядело как перепалка или открытые оскорбления. Владимир Борисович перешел эту грань в первом же ответе.
Что значит не особенно церемонитесь? Если мне начинают хамить то получают адекватный ответ в свой адрес, если человек мне ничего плохого не сказал то я не буду с ним резок или груб.
Если уважаемый PG согласится на то, чтобы мне доверить подобную работу то я готов прилагать усилия и писать добротные новостные статьи. Кстати, если вы будете критиковать меня то делайте это очень конкретно. Если вы с чем-то не согласитесь - напишите с чем и почему, и пожалуйста не начинайте критику со слов : "Ну и в остальном вы пишите полную чушь...."
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Mikhail » Ср июл 04, 2007 10:24 pm

Михаил89 писал(а):я готов прилагать усилия и писать добротные новостные статьи.
Поздравляю тезку с дебютом. Сразу скажу, что по части корректности написания фамилий я ревностно блюду, и поэтому трактовка фамилии Wright как Урайт мне глубоко претит. О китайцах отдельный разговор, если будешь и дальше писать, пришлю тебе таблицу перевода на русский.
И... многовато подробностей.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron