ой не знаю, сюда или в "прочее", шутки Сараева

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Сергей89 » Чт июл 05, 2007 12:01 am

Да, тоже поздравлю своего друга с тем, что он, наконец, нашел достойное применение своему таланту снукерного обозревателя :) По поводу статьи : в целом понравилась, но длинновата - к концу чтения малость устаешь. Ну и в некоторых местах немного не те слова подобраны. Но это мелочи. Первый блин комом явно не вышел.
Сергей89
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 5:45 pm

Сообщение Hitman » Чт июл 05, 2007 8:28 am

Присоединяюсь к поздравлениям! Статья в целом написана очень даже неплохо! :wink: Вот только немного смущают дефисы внутри слов. Но я думаю, это дело опыта! Еще раз извиняюсь что не смог помочь. Но ты и сам отлично справился! :wink:
Продолжай писать, будем читать с удовольствием!
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение PG » Чт июл 05, 2007 11:58 am

Hitman писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям! Статья в целом написана очень даже неплохо! :wink: Вот только немного смущают дефисы внутри слов.


блин, мой косяк, не везде поправил...
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Михаил89 » Чт июл 05, 2007 1:11 pm

Поясню, дефисы - это знаки переноса ибо набирал я все это в Word. Статья длинная я согласен, но тут изложена вся квалификация т.к. новость с опозданием:)) Потом будут статьи короче.
Скажите пожалуйста, а как я должен по-русски написать фамилию Wright? Мне самому все это интересно, но придираться не стоит. Я просто не знаю иногда как верно. Китайцев выступает пока не так уж много да и они были перечислены мной. Напишите все фамилии правильно скажите где я ошибся:)) Мне это все понадобится еще.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение TROUBLE » Чт июл 05, 2007 6:55 pm

Михаил89 писал(а):как я должен по-русски написать фамилию Wright?


Райт. Эр-А-И(краткое)-Тэ.

Михаил89 писал(а):Китайцев выступает пока не так уж много да и они были перечислены мной. Напишите все фамилии правильно скажите где я ошибся:)) Мне это все понадобится еще.


Вот с китайцами как раз ошибаться в некоторых случаях рекомендуется. Например, народный кетайский фамилий (он же часто и имя) Hui в целях корректности (но в пику истине) рекомендуется переводить как Ху, Хью, Хуа(й) ;) ;) ;)
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Гулёк » Ср авг 08, 2007 11:34 pm

Ну так где комментарии с Шанхая? Синицына я читаю, а Михаила89 нет!
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Михаил89 » Ср авг 08, 2007 11:50 pm

K sozhaleniu ya seichas v Shwecii, ineta u menya pochti net tak chto novosti budut toko v sentyabre. PG vse znaet.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение white8 » Чт авг 09, 2007 6:35 pm

PG писал(а):
Михаил89 писал(а):Этим то Ронни и отличается от Хиггинса и от Вайта популярность которых дешевая...


чего значит "популярность Вайта дешевая"? тон какой-то оскорбительный


Да. :twisted:
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Михаил89 » Сб авг 11, 2007 11:13 pm

Ya uzhe pisal obo vsem vishe. Nado umet ne tolko sprashivat no ewe i vnimatelno chitat forum na kotorom pishsesh.
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Hitman » Сб авг 11, 2007 11:24 pm

Сегодня в эфире на "Шанхай Мастерс" Синицын произнес немного шокирующее для меня высказывание. Он сказал что снукер не является разновидностью бильярда! :shock: :shock: Это действительно так??? :? Если да, то чего же это тогда разновидность? Футбола? Я не думаю что снукер является отдельной игрой... :?
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Сообщение Михаил89 » Пн авг 13, 2007 10:41 am

Ну и крендель этот Синицын! ))) Обхохочешься такое слушая.Вот странно почему такие глупые люди как Стив Дэвис, Джон Пэррот, Ронни, Вильямс и другие говорили что это самый сложный и интересны вид бильярда. Нет, видимо англичане люди тупые:)))) Всю жизнь снукеру посвятили а даже не знают, что это не бильярд:)))
Михаил89
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:05 pm

Сообщение Mixa » Пт ноя 02, 2007 9:24 pm

Кстати "крендель" Синицин, вроде объяснил, что снукер, это cue-sport, а это совсем не бильярд, это разные понятия. Так-ли это на самом деле? Есть сведующие в этом вопросе люди?
Mixa
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:34 pm

Сообщение Rost » Пт ноя 02, 2007 9:41 pm

Прежде чем переименовывать тему в "шутки Синицина", неплохо бы привести целиком всю фразу насчет "не бильярда". :) А вообще, любопытный вопрос, почему в англоязычной традиции под словом "billiards" подразумевается конкретно карамболь. Даже ассоциация именуется ""...Billiards and Snooker..." . Откуда такое разделение?
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mikhail » Сб ноя 03, 2007 6:22 pm

по-моему, значение русского слова "бильярд" как раз и охватывает все cue sports, то есть игры с кием и шарами.
это какое-то странное обособление, буквально противопоставление снукера другим видам. Мол, вот мы какие. впрочем, каждый имеет право на свое мнение.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Rost » Вс ноя 04, 2007 7:01 pm

Ну да, меня как-то раз в одной бильярдной спросили: "вы в бильярд будете играть или в пул?" :) А еще как-то один парнишка из Баку сказал, что у них "русский" именуется "королевским" бильярдом или как-то так. Может, пошутил... Так што у нас тоже особенная гордость! :)

И еще на тему языка: партия в снукере - "фрейм", в пуле - "рэк", т.е. "рамка", а в русском часто "пирамида". Т.е. у них - форма, у нас - содержание :)

Извиняюсь за офтоп. Но, кстати, ув. г-н Синицин тоже любит порассуждать на тему бильярдных терминов, особенно насчет нелюбимого слова "контра" (с Сараевым). :)
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2