Форум-то не стоит на месте

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Форум-то не стоит на месте

Сообщение Волосатая Потная Рожа » Вт янв 16, 2007 11:19 pm

Копаясь по архивам форума, пришел к наблюдению, что характер обсуждаемых-то тем сильно изменился за последние три года!

Нет уже былого воинствующего туземца Винта, вовремя спохватившего 50 тыщ на Стрикленда, куда-то подевался papajoe, забыты горячие дискуссии о пользе изоленты на столах...

Я, в свою очередь, так никак и не напишу разудалый ответ TROUBLE про патетичность ручных коробок и совсем задвинул два года назад обещанный Simple рассказ про карамболь... ;)

А слог-то, слог! Какой раньше был слог!

M0ntG0M3rY писал(а):общепризнанным является представление, что пандектная система построения норм более прогрессивная, чем институциональная.


Читаю и радуюсь 8)
Волосатая Потная Рожа
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 2:17 pm
Откуда: Постоянного места жительства нет.

Re: Форум-то не стоит на месте

Сообщение TROUBLE » Ср янв 17, 2007 12:13 am

Волосатая Потная Рожа писал(а):Я, в свою очередь, так никак и не напишу разудалый ответ TROUBLE про патетичность ручных коробок


Не стОит ;) PэGэ шибко ругаться будет - он не любит тем, на которые не может вставить весомый коммент %)

А старые темы - это да... Читаешь, и старческая скупая слеза бегеть ;) ;)
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Simple » Ср янв 17, 2007 12:13 pm

Маловато нового народу, к сожалению.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение pacman » Ср янв 17, 2007 2:09 pm

Гмм... попробую изложить взляд новичка на ситуацию. В частности на то, что мало новых людей.
Если честно пропуловский форум на сегодняшний день мне кажется самым эмм... "хардкорным", что ли. И большинство старожилов и активных постеров относятся к бильярду, как к спорту. Совсем нубы (особенно юные девушки) по моим наблюдениям предпочитают полупустынные форумы каких-нибудь бильярдных магазинов, где можно не опасаясь создавать темы типа "ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!" с текстом типа "а вот я ударила по шарику, и кий проскользнул. это из-за мелка, да?". И там они получат полно более чем серьезных (и подчас столь же глупых) ответов. =) А здесь? Думаю, застебут насмерть. И, в принципе, оно ИМХО правильно.

А еще всем неизменно нравятся разделы типа "поиск партнера по игре". На куеру соответствующие темы авторов с женскими никами собирают, пожалуй, больше всего ответов. ;) Хотя и здесь, особенно в старых темах подчас наблюдается повышенное внимание... или внимательность? ;)

А вообще, да, регулярно не без интереса листаю странички форума, изучая старые темы - очень много всего интересного. Хотя особой разницы и не вижу, да. Видимо, потому что нуб. =)))
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Сообщение Hitman » Ср янв 17, 2007 9:18 pm

В частности на то, что мало новых людей.
Если честно пропуловский форум на сегодняшний день мне кажется самым эмм... "хардкорным", что ли. И большинство старожилов и активных постеров относятся к бильярду, как к спорту.


Присоедниняюсь к сказанному...

Совсем нубы (особенно юные девушки) по моим наблюдениям предпочитают полупустынные форумы каких-нибудь бильярдных магазинов, где можно не опасаясь создавать темы типа "ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!" с текстом типа "а вот я ударила по шарику, и кий проскользнул. это из-за мелка, да?". И там они получат полно более чем серьезных (и подчас столь же глупых) ответов. =)


Граммотно заметил, но с другой стороны, все мы когда такими были... Просто кто-то все-таки преодолевал барьер ленивости и прежде чем создавать на форумах подобные темы, искал какую-нибудь лит-ру или обучабщее видео, ну а кто-то увы нет. Но все же, хорошо хоть когда мелок мелком называют. Я как-то раз за соседним столом такую фразу услышал:"Подай точилку, я наточу, а то палка проскочит..."! Причем это было так серьезно и уверенно сказано, что я не знал, ржать или рыдать... :? :D

А здесь? Думаю, застебут насмерть. И, в принципе, оно ИМХО правильно.


Ну я не уверен, что это лучший вариант, правильнее было б я думаю наставить на путь истинный как можно вежливее (конечно это не всегда получается :P ). :)

По поводу старых тем могу сказать лишь одно, хоть я и не так долго на этом форуме (с перерывом где-то с полгода), в них по большому счету обсуждались нюансы игры, техника и обучение, а сейчас уже больше обсуждают игровую атмосферу, события в бильярдном мире, различные турниры и так далее, но все же былые темы иногда возвращаются благодаря новым людям, которым, как я уже сказал, лень полистать страницы форума, некоторые пытаются развернуть тему, а некоторые сразу кидают ссылку на раннее созданную подобную и тема закрыта. :roll:
Аватара пользователя
Hitman
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:35 pm
Откуда: г. Алматы р. Казахстан

Re: Ôîðóì-òî íå ñòîèò íà ìåñòå

Сообщение M0ntG0M3rY » Пн янв 22, 2007 3:46 am

Âîëîñàòàÿ Ïîòíàÿ Ðîæà писал(а):À ñëîã-òî, ñëîã! Êàêîé ðàíüøå áûë ñëîã!

M0ntG0M3rY писал(а):îáùåïðèçíàííûì ÿâëÿåòñÿ ïðåäñòàâëåíèå, ÷òî ïàíäåêòíàÿ ñèñòåìà ïîñòðîåíèÿ íîðì áîëåå ïðîãðåññèâíàÿ, ÷åì èíñòèòóöèîíàëüíàÿ.


×èòàþ è ðàäóþñü 8)

Éîïò, ýòî ÿ òàêîå ïèñàë :?: Íå ìîãó ïîâåðèòü :lol:
Ïðèøëîñü ïåðå÷èòàòü òðè ðàçà, ÷òîáû ïîíÿòü, î ÷¸ì ýòî - äåãðàäèðóþ :-)
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Des » Пн янв 22, 2007 10:29 am

Что же это мы так постарели то!

Да и изоленту на столы уже сами-знаете-кто и ЕГО команда не наклеивает :(

"Скушна, девушки!"(с)О.Бендер
Аватара пользователя
Des
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 4:57 pm
Откуда: Масква, клуп Модус Вита

Re: Форум-то не стоит на месте

Сообщение Змей » Пн янв 22, 2007 11:23 am

M0ntG0M3rY писал(а):Пришлось перечитать три раза, чтобы понять, о чём это - деградирую :-)
ну они там в америке тупыыыые... (с) :lol:
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Varvara » Вт янв 30, 2007 4:23 pm

Вот я, например, читаю этот форум и замечаю, что чаще всего пишут человек 6-10. А остальные-изредка. А вообще, нас тут много? :?:
Varvara
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 2:23 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Smogg » Ср янв 31, 2007 3:14 am

Varvara писал(а):Вот я, например, читаю этот форум и замечаю, что чаще всего пишут человек 6-10. А остальные-изредка. А вообще, нас тут много? :?:

Тут можно список зарегистрированных пользователей посмотреть, причём даже со статистикой.. :wink:
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Вт июл 26, 2016 8:53 pm

в поисках подходящей темы для новой картинки забрел в дебри старых постов... Да, были времена :( Весь костяк куда-то сгинул. А какие были интересные темы, фигуры, мнения... К сожалению, с тех пор форум не то что не стоит на месте, а скатился по нисходящей. Любительский энтузиазм прошел, остался спорт. А спортсмены на форумах не пишут, им тренироваться надо.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Форум-то не стоит на месте

Сообщение touch » Чт июл 28, 2016 12:40 am

По-моему, просто сам форумный формат умирает, он уж совсем старпёрский. С появлением соцсетей все туда уходят, так или иначе. А писать одно и то же в двух местах как-то глупо. Но с соцсетями другая проблема, кстати - аудитория размывается по разным группам и своим маленьким тусовкам. Можно, конечно, подписаться на 15-20 групп, но быть в курсе всего происходящего людям, в соцсетях не живущим, просто нереально. Хороший, раскрученный форум, наверное, ничто уже не заменит. Увы.
touch
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:08 pm

Re: Форум-то не стоит на месте

Сообщение twelve » Пт июл 29, 2016 11:44 am

Где здесь Like поставить?
)))))))
Аватара пользователя
twelve
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:09 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mikhail » Пт июл 29, 2016 2:29 pm

touch во многом прав, конечно.
Кстати да, НН (АП) указал на корень всех соцсетевых зол: погоня за просмотрами и лайками. :) :evil: ...вон даже здесь внизу форума пришлось написать: "поставьте лайк..."
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1