Нужен ли России бильярдный журнал?

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Re: Еще раз о подписке

Сообщение TROUBLE » Пн авг 09, 2004 5:15 pm

KL писал(а):www.billiardworld.ru - ТОЛЬКО БИЛЬЯРД. И НИЧЕГО ЛИШНЕГО :-)))


Пока, боюсь, этот слоган нужно перефразировать наоборот, чтобы отобразить существующую картину ;)
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение GreyBull » Пн авг 09, 2004 5:42 pm

не знаю сколько он проживет, но чтобы дольше прожил могу совет бесплатный дать.
Основная читательская аудитория играет в бильярд, и играет не где-нибудь, а в "Добере", "Чемпионе", "Модусе", "Империи" ...
Соотвественно, необходимо договориться о распространении журналов через эти клубы, сделав им скидку на рекламу, или вообще бесплатно полосу отдать.
Три точки в Москве + подписка через Интернет - не лучший способ распространения. Я готов без устали читать о бильярде или стучать по шарам, но ей богу не пойду я ни в магазин, ни подписку не буду оформлять, из-за того, что лениво и время жалко тратить или на дорогу, или разбираться с тем, куда писать, кому писать, а куда журнал придет, а кому деньги платить. Пишел в клуб, увидел - купил. Все. Просто и легко.
Даже в случае если журнал собирается жить только за счет рекламы и плевать на продаваемость, я, например, как потенциальный рекламодатель, узнав, что журнал продается в трех точках в Москве и Питере + интернетподиска, даже зная, что этот журнал - единственный, сто раз бы подумал, давать ли в нем рекламу.
Аватара пользователя
GreyBull
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2004 6:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dmitriy » Ср авг 11, 2004 11:23 pm

Не так давно одна компания (занимается в том числе бильярдом) выпустила журнальчик. На 50-70% о бильярде. Обещают сделать толще и интересней в будущем. Ознакомиться с первым номером можно приехав в день турнира в Чемпион. Журнал будет доступен бесплатно. Думаю, всем хватит.
Очень интересно будет послушать мнения об этом журнале людей, которые с ним ознакомятся.. Слушать, конечно же, лучше прямо здесь.
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение xcore » Ср авг 11, 2004 11:55 pm

GreyBull писал(а):Основная читательская аудитория играет в бильярд, и играет не где-нибудь, а в "Добере", "Чемпионе", "Модусе", "Империи" ...

на автовской, в лидере... ура!
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение PG » Пн авг 16, 2004 11:55 am

Почитал я этот журнальчик "Суперигра", о котором Дима Еронин упоминал. Ну че сказать. На весь журнал - одна интересная статья, интервью с двумя организаторами трансляций РП на канале "Спорт". Но и то больше интересно человеку, который уже "в теме". Ничего нет о чемпионах, зато много о тех, кому федерация не позволила там играть. Но и то в журнале, разумеется, никаких имен не называют. Еще есть хорошая идея - 10 правил бильярдного этикета, но они написаны погано.

Есть еще парочка скучных интервью, нет ни одной новости, ни одного упоминания о пуле, куча заказных статей, которые занимают, наверное, 2/3 журнала. Очень разного уровня. Про шикарные сувениры, "которые вы всегда можете заказать в нашей компании" - вполне приличная, а все остальное - ацтой прямолинейный.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение TROUBLE » Пн авг 16, 2004 5:53 pm

PG писал(а):куча заказных статей, которые занимают, наверное, 2/3 журнала. Очень разного уровня. Про шикарные сувениры, "которые вы всегда можете заказать в нашей компании" - вполне приличная, а все остальное - ацтой прямолинейный.


Парадокс нашей страны. Спаммеры, которые никаких пиарных образований не имеют, выдумывают заманухи интереснее, чем "профессиональные" журналисты...
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение PG » Пн авг 16, 2004 6:51 pm

TROUBLE писал(а):
Парадокс нашей страны. Спаммеры, которые никаких пиарных образований не имеют, выдумывают заманухи интереснее, чем "профессиональные" журналисты...


Ну это как раз легко объясняется. У спамеров обратную связь наглядно видно. А с печатным словом - не так наглядно. Поэтому когда заказчик навязывает свое тупое, но оплаченное мнение, ты пишешь и не вякаешь. Кто деньги платит, тот и журналюгу танцует. А это чаще всего означает, что либо по теме, либо по лексике, либо по формату джинсовая статья из общего массива информации будет выпадать.

Только очень умному заказчику не наплевать на это - а остальным главное, чтобы публикация была, а не ее качество. Если речь идет об интернете, то пиар-отдел распечатывает "джинсу", несет ее в бухгалтерию и получает за нее свои бабки.

ЗЫЖ я знаю только двух умных заказчиков: российское отделение Ford и Сотовые компании. И только одну газету, которая хорошо пишет джинсу - это "Ведомости".
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение PG » Вт июн 14, 2005 9:10 pm

Уважаемые читатели из Питера, вопрос к вам такой.

Кто держал в руках журнал питерской федерации "Покати шаром", можете ли сказать, не появлялось ли в последних номерах новостей с нашего сайта и в каком виде?
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение timur » Чт июн 16, 2005 12:48 pm

Взял вчера в Лидере один из последний номеров "Покати шаром" №5(59). Нашел два раздела, в которых есть похожие новости (в остальных все про питерские соревнования, которые у вас вроде не отражались):

Новости "пула". Автор не указан. С одной новстью "Итоги чемпионата Европы". В основном это чистое сообщение об результатах, т.е. статистика, на 4 абзаца, не совсем похожее на новости с этого сайта, но есть по крайне мере одно предложение польностью идентичное предложению из новостей из этого сайта.

Междунарондный бильярд. Подпись "По материалам сайтов Интернета".

1. Снукериста Ханна подозревают в договорных матчах. 2 крупных абзаца. В первом абзаце есть одно предложение и крупная часть еще одного полностью совпадающие с предложениями в новости с этого сайта. Второй абзац в основном повествует о возможных в связи с этим делом проблем со спонсорами, по этому поводу в ности с этого сайта ничего не нашел.

2. Алисон Фишер выиграла кубор Amway 2005. Не нашел похожих новостей на этом сайте.

3. Итоги Евротура. Про Евротур в Зиндельфингене. 1 абзац. Есть похожие словосочетания, но полностью идентичных предложений нет. Кроме того есть упоминание швейцарца Паскаля Периссе, которого обыграл Золотилов, чего нет в новости с этого сайта.

4. Ронни О'Салливэн выиграл премьер-лигу BETFRED.COM. 3 предложения, одно из которых полностью идентично предложению из новости с этого сайта.

5. За десять долларов - партия со "звездой". Про организацию BCA турнира "Challeng the Stars" на котором за небольшие деньги можно было сыграть со звездой пула. Не нашел похожих новостей на этом сайте.

6. Эфрен Райс возглавит филиппинскую команду на предстоящем san miguel asian. Превью к третьему туру этого соревнования. Не нашел похожих новостей на этом сайте.

Усё.

Если нужен экземпляр, то попроси кого-нибудь захватить номер из Питера, кто будет на кубке.
timur
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 12:47 pm
Откуда: Санк-Петербург

Сообщение PG » Чт июн 16, 2005 12:57 pm

Спасибо, Тимур.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение ВэЛ » Вт апр 24, 2007 11:48 am

журнал нужен! и он есть;)
ВэЛ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:35 am

Сообщение Smogg » Вт апр 24, 2007 11:59 am

ВэЛ писал(а):журнал нужен! и он есть;)

Спасибо, друг. Ты меня жутко порадовал. 8)
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Сообщение ВэЛ » Вт апр 24, 2007 12:01 pm

а ты не согласен? и, прости, не дург, а подруга...Ник у меня неудачный:)
ВэЛ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:35 am

Сообщение Змей » Вт апр 24, 2007 12:06 pm

Ник наманый, а Овечкин - это пять... :lol:
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Smogg » Вт апр 24, 2007 12:24 pm

ВэЛ писал(а):а ты не согласен? и, прости, не дург, а подруга...Ник у меня неудачный:)

Прости. Чё-то последнее время у нас часто такие казусы, раньше девушки совсем сюда не заглядывали, поэтому у всех привычка, что собеседник - мужчина. :D Надо бы правда что-ли администрации сделать какую-то различалку мальчик/девочка.... :roll:
Не гинеколог, но посмотреть могу.. :)
Аватара пользователя
Smogg
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 8:13 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron