Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Viaches » Пн сен 06, 2010 12:35 pm

Итак, кого,как меня, не удовлетворяет ограниченное предложение киёв в Раше. Или вы стремитесь обрести индивидуальный облик, гордо неся эксклюзивную палку. Стоит обратить внимание на запад, а именно на США (говорим за пуловские кии ручной работы).
Первый вопрос: где найти?
Сайт большинства кьюмейкеров США. http://www.customcue-adz.com/
Нашли. Переписываемся о наличии и способах оплаты и пересылки. Сразу стоит заметить, что кастомный кий могут делать полгода. У меня с английским плохо, так что я весь перевод доверил автопереводчику на mail.ru.
Я выбрал кий, который был в наличии у Samsara cues США.
Перед тем, как дать реквизиты, они потребовали адрес доставки.
Затем я получил реквизиты банка, И сумму к оплате с почтовыми услугами. Надо сразу сказать, что налоги они не вычли (если кто в курсах, скажите. как из Раши востребовать TAX???)
И здесь начались первые траблы.
1. Обращаясь в Московские банки я наткнулся на полное непонимание. Оплатить картой через платежные системы из нашей страны не реально. Банки смотрят на рэки из США как на послание из внеземной цивилизации (США пока не признает S.W.I.F.T. коды). Некоторые банки требуют договор с фирмой с официальным переводом. заверенным нотариусом.
2. Фирма отказывается принимать деньги другими способами (Платежные системы. телеграфные, почтовые переводы) видать там все бело и пушисто.

После многократных посещений Альфа Банка, выяснилось, что перевод реален.
Итак, нужны
1. реквизиты банка и аккаунт фирмы в банке,
2. международный код банка (они такие разные, что надо доказывать своему банку, что это и есть тот самый код)
3. Адрес фирмы
4. Долларовый Счет в Альфа банке, пополненный на сумму перевода с процентами банка (около 20-30 долларов)
5. Заверить банк, что это частная покупка.
6. Сумма не более 5 тыс. гринов. (если больше, то необходим договор с фирмой-поставщиком и его (договора) официальный перевод)

Один день уйдет на проверку валютной комиссией банка.
Два дня на получение фирмой денег.
Далее фирма отправляет вам посылку (Samsara посылает только usps) и отправляет почтовый код. Далее следим за движением посылки на сайте почтовой службы.
Когда вы увидите надпись, что посылка вышла из российской таможни, стоит искать ее на почте. Возникает вопрос - а нафига искать?
А искать надо оттого, что может прийти не на вашу родную почту.
Моя пришла на некую EMC почта россии (Проспект Вернадского, 18). Хотя адрес я давал с индексом районной почты, куда тоже доставляют международные посылки. Когда доставляли мою посылку, то меня (как ни странно) дома не было и курьер приклеил уведомление прямо на входную дверь в подъезд (хватило мозгов), которую я и обнаружил через неделю случайно (оставался в полной уверенности, что посылка придет на районную почту и ежедневно доставал по телефону недоумевающих и злых работников).
Получили уведомление - звоним. Договариваемся о доставке или собственноножном приходе.
Я не выдержал и явился сам. Вот долгожданная покупка в руках и не дойдя до машины. буквально зубами разорвал упаковку.
На все про все 2 недели.
Есть и потери - небольшая трещина на кольце у турника. Буду разбираться, о чем непременно напишу.
Последний раз редактировалось Viaches Чт янв 13, 2011 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Змей » Пн сен 06, 2010 11:34 pm

На моем примере - на сайте пасатрел, знкомому в штатах сказал, по приезду знакомого в Россию забрал =)
Если я сказал "Не брал!", значит не отдам!
Аватара пользователя
Змей
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 10:07 pm
Откуда: Москва

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Viaches » Вт сен 07, 2010 11:16 am

о, счастливчик!
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Simple » Ср сен 08, 2010 4:15 pm

Viaches, а что такого тебе захотелось, чего не могут сделать в России?

Альтернативные варианты, если приперло:
- через местный магазин
- спросить у Д. Шешина.
- модифицированный вариант Змея: найти человека в Штатах на роль посредника.

Можно найти более либерального кьюмейкера. Полгода - это еще очень хорошо.

зы Проще всего найти кий на форуме АЗ.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение TROUBLE » Ср сен 08, 2010 4:50 pm

тонна народа принимает пэйпел или переводы через вестерн юнион (но т.к. это переводы среди частных лиц, есть небольшой риск). тот же самсара представлен в куче магазинов, они обычно дают дисконт от мсрп, да и вариантов доставки много больше. сервисы доставки плохи тем, что, при заявленной стоимости покупки, можно нарваться на гемор с таможней. лучше всего почтовые службы (хотя ждать, конечно, дольше)
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Simple » Ср сен 08, 2010 4:52 pm

Как там было: "терпение, мой юный падаван" :-D
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Viaches » Ср сен 08, 2010 5:09 pm

TROUBLE писал(а):тонна народа принимает пэйпел или переводы через вестерн юнион (но т.к. это переводы среди частных лиц, есть небольшой риск). тот же самсара представлен в куче магазинов, они обычно дают дисконт от мсрп, да и вариантов доставки много больше. сервисы доставки плохи тем, что, при заявленной стоимости покупки, можно нарваться на гемор с таможней. лучше всего почтовые службы (хотя ждать, конечно, дольше)


конечно, после первых проблем с банком, я делал предложение об альтернативных переводах, но меня послали... (мягко), так что, где там и чего они принимают другими платежами, я на себе не просек. и предложение по другой почтовой службе (FedEx) пошло туда же
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Viaches » Ср сен 08, 2010 5:15 pm

Simple писал(а):Viaches, а что такого тебе захотелось, чего не могут сделать в России?


в Раше ничего похожего не делают, и, наверно, не скоро начнут

Изображение
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Simple » Ср сен 08, 2010 5:24 pm

Много-много клиньев накладками. Думаю, что сделали бы ;)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение AK » Чт сен 09, 2010 4:10 pm

+1 Как раз такое у нас и делают. :)
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Simple » Чт сен 09, 2010 4:22 pm

На самом деле, не все так просто. Комаров как-то говорил, что при таком количестве накладок трудно соблюсти симметрию при проточках. Но думаю, что даже за половину цены что-нить придумали бы :)

зы Возвращаясь к теме эксклюзивности: я, конечно, упустил тот момент, что то, что на западе считается эксклюзивом (полные клинья или короны с острыми концами с обеих сторон), в России - довольно обыденная картина. Не для пуловских киев (тут в основном предатор :-D), но все же.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Дмитрий Комаров » Пт сен 10, 2010 12:25 am

Simple писал(а):На самом деле, не все так просто. Комаров как-то говорил, что при таком количестве накладок трудно соблюсти симметрию при проточках. Но думаю, что даже за половину цены что-нить придумали бы :)

зы Возвращаясь к теме эксклюзивности: я, конечно, упустил тот момент, что то, что на западе считается эксклюзивом (полные клинья или короны с острыми концами с обеих сторон), в России - довольно обыденная картина. Не для пуловских киев (тут в основном предатор :-D), но все же.


Не, Леш, тут не накладки, тут в основном фрезеровки и вклееные "чипсы". Работа конечно аккуртаная и эффектная, но по сути своей, по конструктиву "лапша", выпадающие детали, которые держатся только боковой поверхностью. Для игровых свойств ничего не дает, только отнимает. Чистой воды "понты":) Или по научному - шоустоппер:) Но выглядят конечно обалденно, это я про Самсаровские твистеры. :shock:

Что касается дизайнов, то по своему опыту сужу, все таки они там тоже очень тяготеют к классике своей, а там это корона безусловно . Т.е. я уже много сделал для супостатов и корон и бабочек(клиньев), но в основном их все же интересуют короны, и как основа fullsplice. Очень трепетно они относятся к fullsplice, и пробить их можно было только рекатом на fullsplice (многокартным fullsplice). Вот это их по моему реально заинтересовало, плюс очень легло на мою философию, красота не ради красоты, а как следствие конструкции. Вроде эта тема пока популярна там.

Viaches писал(а):
Simple писал(а):Viaches, а что такого тебе захотелось, чего не могут сделать в России?


в Раше ничего похожего не делают, и, наверно, не скоро начнут


Да делают, даже твистеры :) . Вот например задничек русского кия. Ничего не напоминает? :wink:
Изображение

Думаю за те же 20 килобаксов нечто подобное Самсаровским твистерам для наших будет не помехой :lol: Боюсь только, что нашим терпелки не хватит, чтобы все сделать на долгие времена и с присущим пуловским кьюмейкерам лоском :wink: Но, в принципе, сделать могут :lol:

Я вот одного не понимаю, это что, поможет в игре? Нет конечно, просто украшалки. Какое-то время сейчас странное, все ломанулись за эффектностью, и мало кто за эффективностью :?

По сабжу. А что мешало связаться напрямую с понравившимся мастером? Большинство из них вполне вменяемые и общительные люди, глядишь, для такого экзотического заказчика, а Россиия для них по прежнему экзотика:), они бы что-нибудь предложили интересное. ИМХО, заказывать кии надо или напрямую у мастеров или их диллеров, на профильных форумах всегда можно найти вполне достойные, а порой очень привлекательные предложения, или же на обкатанных международных сетевых ресурасах, типа е-бэя или Seyberts. Кстати, Владимир, местный администратор, по моему собаку съел на Seyberts, и в консультации никогда не откажет :wink: . А вот такие некрупные фирмы в основном ориентированы на местный рынок, и работаю по обкатанной технологии оплаты и отгрузки, для иностранцев зачастую недешевой. Конечно же все ИМХО. Киев я не закупал, только отправлял, но всякие деревяшки и заготовки часто покупаю в шататх, правда мне проще, там уже друзья коллеги есть, которые всегда помогут. :)
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Ivanych » Пт сен 10, 2010 1:27 pm

Эх, Слава, сколько забот - и ради чего? Завоевать призовое место на СТС и получить за это простенький Викинг? :D :D
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Simple » Пт сен 10, 2010 1:31 pm

Как это ради чего? Приятно иметь красивую вещь.
Я недавно пробовал две самсары: бар и подороже с пойнтами. Очень и очень неплохо играют.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Viaches » Пт сен 10, 2010 5:28 pm

Ivanych писал(а):Эх, Слава, сколько забот - и ради чего? Завоевать призовое место на СТС и получить за это простенький Викинг? :D :D

нет Виктор! Завоевать призовое место на СТС и получить за это простенький Викинг, подписать его и продать по цене Самсары)))
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2