Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Дмитрий Комаров » Пн янв 17, 2011 9:18 pm

Mikhail писал(а):
Simple писал(а):На АЗ вопрос лаков обсуждался много раз, и к этому способу отношение среди мастеров было весьма критичное.
ни разу не попадал на дискуссию такого рода (особенно если они ведутся в Cue Gallery), но хотелось бы узнать, у кого и почему такое отношение. Ибо насколько я знаю, ультрафиолетовое отверждение - зе бест на сегодняшний день. Скорость сушки и обработки, толщина нанесения и качество - имхо всё на высшем уровне.


Я для себя закрыл эту тему с УФ лаками на ближайшие пару лет. Переписываясь с супостатскими мастерами, затрагивал эту тему тоже. Вывод почти у всех один, хорошо для масштабного производства или же серийного или для тех, кто спешит :). А нам куда торопиться на кастомах ;) ? Кий и так делается месяца 3-4 минимум, так недельку на покрытие можно потратить :). Многие там отказыватся от этого процесса в пользу либо водорастворимых лаков или качественных автолаков. Кстати, практически все их топы кастомские пользуют именно автолаки, многие премиум класса по 200 баксов за литр, если не за пинту :shock: . Плюс есть нюансы в пользовании УФ лаками, которые частенько дают огрехи на покрытии, типа замутненности, пузырения, белесости микротрещин и т.п., и решить эти нюансы в условиях кастом мастерской не всегда реально, а получить проблемы обидно. Поэтому для кастом проектов лучше пользовать хоть и более долгие и трудоемкие, зато проверенные технологии. А окончательную точку в этом вопросе для меня поставила одна дама - технолог отечественного лакорасочного производства, которая посоветовала забыть на время про эту фишку, т.к. для здоровья она мягко говоря совсем нехороша, если не сделать дорогую подготовку. Сама от нее на инвалидности. Вот такой вот краткий обзор. Да, и еще, америкосы имеют сейчас лучшие УФ лаки, такие в Европе, а тем более в России найти сложно, а европейские проигрывают им в качестве. Так что все звезды пока в сторону качественной автохимии.:)
WildFox писал(а):С лаком лучше всего наверное обратиться к Сигачеву. Когда был у него, проникся как он покрывает свои кии. Лак какой-то хитрый. Наносят, а потом под специальной ультрафиолетовой лампой проходит процесс отвержения. Как говорит сам Александр, на данный момент, одно из самых лучших типов покрытия и подобной технологией пользуются все забугорные производители киев.

Так что Александр тут немного лукавит по поводу всех, а тем более топовых всех :wink: :lol: Скорее некоторые серийщики и еденицы кастоммейкеров из тех, кто любит инновации :). И если Сигачеву удалось укротить УФ лак, то я с удовольствием сам получил бы у него консультации из первых уст, если кто-то посодействует таким контактам. :)

Ну и по сабжу, надо точно знать какой лак лежит сейчас на кие, не каждый УФ лак ляжет на старый, или же делать полное перепокрытие кия, используя старый лак, как грунтовочный. Второй вариант лучший при любом выборе ремонтного лака, поскольку только тогда можно более менее гарантировать равномерность блеска и прозрачности.
Аватара пользователя
Дмитрий Комаров
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 3:29 pm
Откуда: Омск

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение WildFox » Вт янв 18, 2011 2:28 pm

http://www.sigachev.ru/
Там есть его номер телефона! Дядька он весьма контактный. Сам с ним общался единожды, отложились только хорошие впечатления. И от других людей про него ничего плохого слышать не приходилось.
WildFox
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:01 pm
Откуда: Reutov

Re: Покупаем кий за бугром. На своем примере.

Сообщение Simple » Вт янв 18, 2011 2:34 pm

Я думаю, Дима сам кого хочешь проконсультирует.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: УФ лаки

Сообщение Mikhail » Ср янв 19, 2011 2:17 pm

Дмитрий, спасибо за изложение.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron