Рейтинг Эло

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Re: Рейтинг Эло

Сообщение Spectator » Пн сен 20, 2010 6:32 pm

Rost писал(а):Ну, вот, например, я - всю серию играл до 3 побед, а оказался на 8 месте в твоем рейтинге (в официальном рейтинге серии- 5-й). Я думаю, без учета форы должен был быть во 2 десятке. Кстати, ведь фора менялась по ходу сезона. Это тоже учитывалось?

фора и в данном случае не учитывалась, она идет как бы вне видимости статистики. но в принципе только из-за того что, к сожалению, нет точных данных сколько человек выиграл партий у соперника. если бы были данные с точным счетом каждой партии(а не выиграл-проиграл как сейчас) тогда бы фора бы учлась. точнее учлось бы что более слабый иногда все-таки не в сухую продувает более сильному.



Rost писал(а):Думаю, усложнять смысла нет. Пусть будет одинаковый начальный рейтинг, на то он и начальный. А "публиковать-не публиковать" - а что от этого изменится?

у некоторых неразобравшихся снимется часть претензий :)
Пул придумали самые настоящие расисты. Белый бьет цветных, а чтоб выиграть надо забить черного.
Spectator
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 4:08 pm

Re: Рейтинг Эло

Сообщение tupiza » Вт сен 28, 2010 2:16 pm

Тимур , добрый день!Огромное спасибо за огромную работу.Скажите , а очень проблематично было бы посчитать рейтинг сезона 2008-2009?можно в личку)Спасибо!
tupiza
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:47 am

Re: Рейтинг Эло

Сообщение Spectator » Ср сен 29, 2010 11:52 am

обновления:
В итоговый рейтинг добавлены поля изменение рейтинга и позиции по состоянию на предыдущий турнир.
Участники сыгравшие менее трех турниров, не входят в итоговый рейтинг.

з.ы Боря, жду свежих протоколов :)
Пул придумали самые настоящие расисты. Белый бьет цветных, а чтоб выиграть надо забить черного.
Spectator
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 4:08 pm

Re: Рейтинг Эло

Сообщение Spectator » Чт окт 14, 2010 8:09 pm

добавлены и обсчитаны первые три турнира свежего сезона 2010/11
Пул придумали самые настоящие расисты. Белый бьет цветных, а чтоб выиграть надо забить черного.
Spectator
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 4:08 pm

Re: Рейтинг Эло

Сообщение Spectator » Чт ноя 04, 2010 6:57 pm

добавлены результаты 4го и 5го турниров сезона 10/11
Пул придумали самые настоящие расисты. Белый бьет цветных, а чтоб выиграть надо забить черного.
Spectator
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 4:08 pm

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron