Правила хорошего тона в бильярдной.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение PG » Ср окт 20, 2004 8:41 am

Dmitriy писал(а):есть наверное,еще много раздражителей


Дим, мы, наверное, специально в бильярдную ходим, чтобы нервы закалить :lol:

Мне в голову приходит еще только тупая ритмичная музыка и неудачное освещение (см Боу-Бол, Казус-Конус), но к посетителям это не имеет никакого отношения.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение white8 » Ср окт 20, 2004 10:14 am

M0ntG0M3rY писал(а):
White8 писал(а):После вылета четвёртого шара в нашу сторону (при этом первый из них разбил нашу пирамиду когда мы в стрейт играли :D ) Тищенко напомнил соседям: "Не в боулинг играешь!!! :evil: ". Почему-то помогло.

Ключевое слово здесь: Тищенко ;-))))


Ага, через пол часа он их совсем ушёл. Один из шумной компании даже догадался обойти стол с дальней стороны от выхода, когда Трабл к удару готовился.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Simple » Ср окт 20, 2004 11:18 am

Музыку сменить не получится, наверно. Три четверти попсятников сразу разбегутся.
офтопик: а что, Трабл шибко здоровый? :)
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Ср окт 20, 2004 12:02 pm

Simple писал(а):а что, Трабл шибко здоровый? :)


Здоровый. Наверное, под два метра. Кроме того, массивный, руки в татуировках, взгляд такой сосредоточенный... В объеме, думаю, раза в два меня больше. Короче - очень колоритно выглядит.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Alzar » Ср окт 20, 2004 12:36 pm

PG писал(а):Здоровый. Наверное, под два метра. Кроме того, массивный, руки в татуировках, взгляд такой сосредоточенный... В объеме, думаю, раза в два меня больше. Короче - очень колоритно выглядит.


Добрейшей души человек, просто послал, а ведь мог бы пионэрам и трюнделей выписать. :roll:
Аватара пользователя
Alzar
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 7:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Ср окт 20, 2004 2:07 pm

Тада понятно :)
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение white8 » Ср окт 20, 2004 3:58 pm

white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Simple » Ср окт 20, 2004 4:07 pm

Такой может и приложить ;)
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Антон Подлесных » Чт окт 21, 2004 11:01 am

Craft писал(а):больше всего достает громкая музыка, громкие соседи за столом ("Миха!!!! ты гляди, бл%, как я могу!!!!! - наклейка в сукно, биток на соседний сол - буагагагагагагагагага!!!!!) и конечно курево.



К вопросу музыке, сама громка музыка напрягает, да. Но еще не очень успокаивает нервы такая ситуация: утро, народу в клубе мало, тихо (умеренно) играет радио. Утро постепенно перетекает в день (позднее утро :) ), народу прибавляется, и в какой-то момент маркер/охранник/кто_еще_из_персонала считает своим долгом сделать следующее - взять пульт и врубить звук на n делений громче. И с чувством выполненного долга уйти на место слушать "муси-пуси" на весь клуб. Граждане "диджеи"! Если вы думаете, что слух отдельного игрока ухудшается прямо пропорционально количеству этих игроков в клубе - вы заблуждаетесь. А если вы считаете, что надо звук прибавить, ибо из-за большего количества народа вам самим хуже стал слышно "муси-пуси" - вы просто-таки не правы :?

Да еще фишку вспомнил - если в клубе столы стоят так, что ряд ударов можно сделать, только сидя на соседнем, и в этот момент вас вежливо (да, в прямом смысле вежливо, но..) просят "не сидеть на столе".. это, по меньшей мере, странно, а? Если уж поставили столы так, то нефиг.


2 Craft: А на счет громких джампов с соседнего стола - да, ты джампишься правильно: тихо, неожиданно, и точно в цель - цель спрятаться не успевает в принципе :wink: :D :D :D
[Life]
Аватара пользователя
Антон Подлесных
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 12:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Craft » Чт окт 21, 2004 2:05 pm

Антон Подлесных писал(а):2 Craft: А на счет громких джампов с соседнего стола - да, ты джампишься правильно: тихо, неожиданно, и точно в цель - цель спрятаться не успевает в принципе :wink: :D :D :D


вот ведь блин :oops:
ну было один раз, но тот парень увернулся - так что "не надо лохматить бабушку"&copy - это вообще кикс был 8) :lol: :lol:
[ Что наша жизнь? Игра! 8) ]
Аватара пользователя
Craft
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 3:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Пт окт 22, 2004 1:53 am

Не могу удержаться, чтобы не рассказать о своей маленькой победе. Нет-нет, я не собрал пять партий с кия ;) Сегодня мне удалось "пробить" свою музыку а нашем клубе! После тупого дум-дума играть под Бибикинга с Эриклэптоном было просто наслаждением.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение pacman » Пт мар 16, 2007 4:41 am

Какую тему интересную нашел... :D

Любопытно, почему никто не упомянул следующий момент. Пустой или полупустой клуб; стоишь, тренируешься, никому не мешаешь. Приходят какие-нибудь гоблины и... открывают СОСЕДНИЙ с тобой стол. Клуб, напоминаю, как минимум полупустой, и есть, опять же, как минимум один-два совободных таких же стола с аналогичной конфигурацией окружащих его диванчиков, столиков и пр.
Думаю, все сталкивались. ;)

А с музыкой - да, бедааа... Помню, когда впервые пришел в Полигон, а там играл ненавязчивый такой, негромкий джаз. ВОТ ОНО, думаю. Нашел! Ххех... мое счастье было недолгим.

А, вот еще вспомнил. Сегодня, пока играли с товарищем в девятку, из противоположного конца зала постоянно доносилось асечное "а-ау". Я человек по натуре неконфликтный, но очень уж как-то вдруг захотелось взять колодник и настучать кучке тинов за этим столом по головам как следует.

Ну и вообще тины раздражают, да. Больше 4х играющих за столом - это ИМХО явный моветон. И склонны к такому обычно как раз шумные братья наши меньшие.

Ну и +1 по поводу курения, конечно. Огорчает даже не столько сам дым, сколько воняющая им потом одежда. =(
Аватара пользователя
pacman
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:37 am
Откуда: Москва

Сообщение PG » Пт мар 16, 2007 11:10 am

pacman писал(а):Приходят какие-нибудь гоблины и... открывают СОСЕДНИЙ с тобой стол.


ну это уже общечеловеческий этикет. я просто уползаю на другой стол, если уж очень мешают. а то блин начинаются шепотки "вон, один-то за столом стоит, профи, гля, какие мячики в лунки забивает"
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Пт мар 16, 2007 1:49 pm

pacman писал(а):Пустой или полупустой клуб; стоишь, тренируешься, никому не мешаешь. Приходят какие-нибудь гоблины и... открывают СОСЕДНИЙ с тобой стол.
Древний человеческий инстинкт - стадное чувство :D Особо наглядно было в старом Добере (да и в новом теперь тоже). Когда один большой зал, все столы свободны, и только один в уголке занят. Пришедшие неходосы в 90 случаях из 100 встанут за стол рядом :evil:
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение iddqd » Пт мар 16, 2007 3:05 pm

Mikhail писал(а):
pacman писал(а):Пустой или полупустой клуб; стоишь, тренируешься, никому не мешаешь. Приходят какие-нибудь гоблины и... открывают СОСЕДНИЙ с тобой стол.
Древний человеческий инстинкт - стадное чувство :D Особо наглядно было в старом Добере (да и в новом теперь тоже). Когда один большой зал, все столы свободны, и только один в уголке занят. Пришедшие неходосы в 90 случаях из 100 встанут за стол рядом :evil:

+1 вобсчем даже добавить нечего
Очень "приятно" когда рядом появляються с позволения сказать такие "соседи"Изображение ,со всеми вытекающими отсюда последствиями будь то:крики "YES",стояние вокруг стола по 4-6 человек ,необходимость во время твоего удара обязательно пройти рядом слегка,а иногда и не слегка зацепив тебя(обойти вокруг стола ну никак нельзя)ну а трактование правил это отдельная пестня[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/swoon.gif[/img]
Nulla aetas ad discendum sera :)
Аватара пользователя
iddqd
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:31 am

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30