Бильярдные байки.

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Mikhail » Пн янв 30, 2006 11:00 pm

да, это был Хантер. Да и разве могли бы британцы ссылаться на пул, а не снукер :) И перерыв был не десятиминутный (цитата неточная, так не говорили :wink:), а между сессиями, дневной и вечерней. Так что времени у него было достаточно.
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Туз » Вт янв 31, 2006 3:50 pm

Mikhail писал(а):да, это был Хантер. Да и разве могли бы британцы ссылаться на пул, а не снукер :) И перерыв был не десятиминутный (цитата неточная, так не говорили :wink:), а между сессиями, дневной и вечерней. Так что времени у него было достаточно.


ну извеняйте, бананьев нема :wink:
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Simple » Вт янв 31, 2006 5:28 pm

Более того, это был его план Б. План А всем ясен, я думаю :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение PG » Вт янв 31, 2006 5:35 pm

Simple писал(а):Более того, это был его план Б. План А всем ясен, я думаю :)


U play like I fuck: everything goes in but the balls. )))
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Туз » Вс фев 05, 2006 7:55 pm

сегодня на турнире услышал две фразы которые по моему мнению достойны пуликации:
1. просто хорошее выражение: "от чудище из подвала вылезло!"
2. а это просто хорошо выраженная истина: неважно как тебе пихают, важно как ты пихаешь!"
:roll:
Аватара пользователя
Туз
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 10:33 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Radik » Вс мар 05, 2006 12:02 am

Один знакомый многим игрок-любитель предлагает мне заценить его новый джампер. Джампер, как джампер, не супер, конечно, но прыгает... Тут же рассказывается история приобретения. Достался он ему забавно: подошел к нему кадр и предложил пошпилить по червонцу, проиграл и вместо 10 баксов предложил СВОЙ кий для прыжков. Наш герой, не будь дурак, соглашается - выгодной дело. Сделка состоялась... но...
Я смотрю на бампер - там надпись "Brunswick", сразу возникает вопрос: А не в "Чемпионе" ли вы катали? Так и есть!!! :lol: :lol: :lol:
Победителю втюхали местный укороченный КОЛОДНИК ;)
Лицо нашего героя надо было видеть: из "развел лоха, нагрел на джампер" в "развели, как лоха, ....... ф...".
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bulwinkl » Вс мар 05, 2006 2:10 am

это был его старый никогда не использовавшийся джампер 8)
Спортсмены выбирают винт. (с) Черемисин
Аватара пользователя
Bulwinkl
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 1:06 am

Сообщение Шмаков Александр » Вт мар 07, 2006 1:22 pm

Я собственно в чемпионе и играл то тогда раз третий, тогда еще курсы Сандмана проходили, вот и повелся на этот джампер. Меня еще я помню смутило, что у него турняк более длинный чем у обычных джамперов. Пролежала эта палка у меня года полтора дома в шкафу т.к. прыгать она в моих руках отказывалась наотрез :lol:
А сейчас мне нормальный джампер подарили, я и решил от этого избавиться, подарив другу :P
Больше всех кажется ржал Дима Еронин, когда ему Радик позвонил с предложением вернуть палку :twisted:
Шмаков Александр
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 1:14 am

Сообщение PG » Вт мар 07, 2006 4:14 pm

http://fishki.net/comment.php?id=8341

звездатая реклама. Особенно впечатляет "Корона" и дезодорант для ног.
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mellorn Adanidel » Вт мар 14, 2006 2:19 am

Ввиду того, что форуму программы "Бильярд на НТВ" приходит полный привет вслед за самой программой, решил выложить здесь байки, которые писал туды. Кстати, парочка из них пылится где-то и на этом форуме, но в сыром виде...

Как и любая деятельность в нашей жизни, бильярд не лишен самых разнообразных курьезных и забавных случаев и происшествий. Я одно время подрабатывал в бильярдном клубе официантом. Штатного маркера у нас не было, зато официанты по просьбе посетителей могли составить им партию. Так что мне удалось несколько историй собрать.
Итак...
История первая. Поучительная.
Дело было будним днем, посетителей почти нет, официанты скучают, вяло беседуя о перипетИях и перепИтиях нашего заведения. И вдруг на пороге нарисовываются два солидного вида гражданина. Я отправляюсь их встречать. Они просят открыть им бильярдный стол, но, как они сами особо отмечают, не такой, как для русского. Открываю пуловский стол, поскольку стоят там только пуловские и русские. Включается свет ламп над столом, уголок большого зала окрашивается в нежный зеленый цвет. Достаю шары, расставляю пирамиду и отчаливаю за чаем, который граждане-бильярдисты заказали. Возвращаюсь с чаем через несколько минут и вижу следующую картину: полосатые шары со стола убраны в лузы, на передней отметке гордо стоит семерка, правее и левее нее на передней линии равноудаленно от борта стоят единица и шестерка, в самом центре стола примостилась двойка, а совсем близко к заднему борту пристроилась восьмерка. В моей душе зарождаются тайные подозрения. Поднимаю глаза с этой красоты на посетителей. Оба, и это хорошо заметно, сильно растеряны. Причем один из них остервенело сжимает в руке тройку томатно-красного цвета. До меня наконец дошло, что происходит, но то ли настроение было хорошее, то ли хулиганская жилка взыграла. Короче, я делаю невозмутимое лицо и спрашиваю: "Что-то не в порядке?", хотя про себя хохочу, как ненормальный. Гости долго на меня смотрят, пока наконец один из них не изрекает: "Да странно что-то. Розового шара вообще нет, а красный только один... Их же пятнадцать вроде бы должно быть..." Тут уже я не выдерживаю и, громко хохоча, бросаюсь к кассе звать другого официанта, потому что истерика налицо, а работать в таком состоянии категорически противопоказано. :)
Потом мне было очень стыдно за несдержанность в проявлении эмоций, но надо было видеть лица этих персонажей. В тот же день после окончания смены мы напару с другим официантом пытались сыграть в снукер на пуловском столе, стащив шары со всех остальных столов. Получалось, кстати, весьма неплохо, так что Хиггинс и Дэвис отдыхают начисто! Россия -- снукерная держава, е-мое :)
Mellorn Adanidel
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 2:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mellorn Adanidel » Ср мар 15, 2006 10:07 am

История вторая. Прыжковая.
Вообще, разнообразные прыжки, перескоки и прочие перелеты -- штука, от бильярда неотделимая. Даже кии для этого специальные придумали. Где-то слышал, как одна девушка в бильярдной заявила, когда два шпиля активно практиковались в джамповых ударах: "А что это они, детскими киями играют, да?" :) Так вот. Самые удачные, дальние и точные перескоки случаются тогда, когда их совсем не ждешь. Разъясняю диспозицию: стоит пуловский стол, чуть в стороне от него -- еще один, а уже за ним находятся диванчики для посетителей. Играю с одним мужчинкой на первом столе. Восьмерка, его разбой. Мой соперник долго мелит наклейку, потом кисть левой руки, встает к столу, тщательно целится и... бьет. Бьет, как показывает практика, по науке, стараясь сделать оттяжку. Но немного перебарщивает. Биток взмывает вверх и, надсадно воя (автор, разумеется, преукрашивает и преувеличивает, но на этом все преукрасы и преувеличения заканчиваются), направляется по воздуху к соседнему столу, там, не найдя взлетно-посадочной полосы, ударяется о борт и снова отправляется в свободный полет. В конце концов это ему наскучивает, и он аккуратно плюхается в кружку с пивом, которую держит молодой человек, сидящий на тех самых диванчиках. При этом все пиво, видимо, не выдержав притиснений со стороны круглого конкурента, выплескивается на своего потребителя. НО (!!!) кружка остается целой, без единой царапинки или трещинки (сам потом проверял многократно). Итого: на диване сидит молодой человек, весь в пиве, источая солодовые ароматы, а в руках держит пустую кружку с битком на дне. Как после этого вообще ходить, не то что играть?!
Mellorn Adanidel
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 2:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение kuklovod » Ср мар 15, 2006 10:18 am

ýòî íå ïåðåñêîê íàçûâàåòñÿ, ýòî áðîñîê êèåì, êàê õîêêåéíîé êëþøêîé, òàì òåõíîëîãèÿ äðóãàÿ. íî èñòîðèÿ âñå ðàâíî ñìåøíàÿ :)
kuklovod
 
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 8:38 pm
Откуда: Ïèòåð

Сообщение Mellorn Adanidel » Ср мар 15, 2006 9:37 pm

История третья. Телекинетическая.
Самая обычная игра в восьмерку, контровая партия, на столе два шара -- пресловутая восьмера могильно-черного цвета (кто проигрывал, роняя восьмой шар раньше положеного или не в заказаную лузу, меня поймет) и веселый белый колобок (биток то бишь). У стола мой хороший приятель, достаточно неприятная, но вполне осуществимая резка в среднюю лузу. Удар. Шар быстро, как в пинболле, отскакивает от одной губы лузы, от другой, снова от первой, от второй, от первой и наконец замирает, умаявшись, на самом краю, фактически свесив ножки в лузу. Проходит секунда, другая. Восьмерка явно обосновалась на новом месте и никуда не торопится. Мой приятель -- человек со стальными нервами, но тут не выдерживает даже он. Следует такая вот тирада (дано со значительными купюрами и эфимизмами, дабы не травмировать нежные души читателей): "Да е*** вашу мать! Да я *** такой стол! Я *** эту восьмерку, этот кий! Я эти лузы вообще *** в *** и *** так, что *** *** ***! Что за ***?!" И тут происходит нечто, наукой необъяснимое: черный шарик тихо-тихо, даже ласково, шлепается в лузу, которая с утробным чавком его принимает. Занавес.
По правилам, если шар стоит на одном месте 5 и более секунд, а после этого вдруг отправляется путешествовать, его нужно образумить, вернуть на начало его маршрута и затем делать новый удар, но в тот раз мы сошлись на ничьей, потому что сил доигрывать (а тем более переигрывать) у присутствующих игроков не было. Впрочем, у присутствующих зрителей силы смеяться тоже быстро закончились, так что еще полчаса все тихо постанывали, держась за животы :)
Mellorn Adanidel
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 2:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение ABur » Ср мар 15, 2006 9:50 pm

У меня была похожая история на турнире "Dynamic Billiard Tour"в "ЛокомотивКлубе":D
Играли мы с Мишей Ткачевым и после моего удара шар закусило и он остался "на самом краю, фактически свесив ножки в лузу". С досады я бью кием об пол и шар, о чудо, падает в лузу. Мы посмеялись :D
Хотя о столах в "ЛокомотивКлубе" можно много чего смешного рассказать :twisted:
ABur
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 5:21 pm
Откуда: Марьино, клуб "Вулкан"

Сообщение Chess » Ср мар 15, 2006 10:31 pm

История вторая. Прыжковая.


Ну, собвственно, г-н -=Deletant=- тоже в свое время отличился, выбив битком с разбоя остатки пива у меня из рук ;)
Аватара пользователя
Chess
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 3:15 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron