Видео в интернете

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Видео в интернете

Сообщение PG » Чт ноя 13, 2003 11:16 am

Не секрет, что одной из самых больших "бед" российского бильярда является отсутствие наглядной информации, в первую очередь - видео реальных игр мастеров. В связи с этим предлагаю в этой теме делится ссылками на источники видео. приведу те, которые известны мне:

http://www.worldpool.com - несколько демонстрационных видео вполне солидного размера, по 6-7 минут реальной игры. Клипы с парными играми с Patriot Cup - палево, их лучше не качать. Там партнеры очень много обсуждают и очень мало играют. Остальные - очень прикольные. Особенно "Восьмерка" в исполнении Нильса Фейена и Кори Дьюэла.

http://www.billiard-online.com/ecpsport/video.html - отрывки из матчей по русской пирамиде и пара прикольных "мультиков". любителям пирамиды рекомендуется к ознакомлению.

http://www.matchroomsportforums.com/ - здесь периодически появляются ссылки на оцифрованные видео. Но в последнее время все реже - народ стал излишне задумываться о копирайтах.

http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/other_sports/snooker/default.stm - кое-какие видео по снукеру. Приходится искать по отдельным разделам, кроме того, закодированы они неудобным Real Player'ом.

http://www.probilliard.info/_misc/mossin1.htm - несколько видео у нас. Трюки Михаила Мосина. В скором времени закупим еще места на хостинге, и выложим еще. Это я могу обещать.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение radiowave » Вс ноя 30, 2003 3:50 am

файлообменник poolandbilliards.dyndns.org
коннектится туда нужно файлообменным клиентом dc++ (скачать можно по адресу http://dcplusplus.sourceforge.net/)
radiowave
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 3:38 am
Откуда: Эстония

Сообщение Mikhail » Пн дек 01, 2003 1:48 am

radiowave писал(а):файлообменник poolandbilliards.dyndns.org
коннектится туда нужно файлообменным клиентом dc++ (скачать можно по адресу http://dcplusplus.sourceforge.net/)


Упоминалось в забугорном форуме. Причем участники его отмечали проблемы с этим клиентом и подключением. Сам пробовал, получается?
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Пенопластов Г. » Пн дек 01, 2003 2:26 am

radiowave писал(а):файлообменник poolandbilliards.dyndns.org
коннектится туда нужно файлообменным клиентом dc++ (скачать можно по адресу http://dcplusplus.sourceforge.net/)


где-то я уже видел похожую мессагу ;))

Mikhail писал(а):Упоминалось в забугорном форуме. Причем участники его отмечали проблемы с этим клиентом и подключением. Сам пробовал, получается?


Ну да, упоминалось... Оттуда и почерпнуто. Проблемы есть, но впринципе - работает. Клиент сильно недделан, неудобств масса, но качает... Единственное - у меня почему-то не пашет через билайновский жопорез, т.е. работает, список пользователей я вижу, но при попытке подключения к кому-нибудь пожизненный "connection timeout". Но я подозреваю, что это билайновские штучки. А через диал-ап всё ОК, только очень медленно... Так что, если инет скоросной - то рекомендую.

З.Ы. Кстати, мож если кто в СПб с быстрым тырнетом пользовать эту систему будет - может запишите на cd? Диски и пиво - гарантировано.
Последний раз редактировалось Пенопластов Г. Пн дек 01, 2003 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Гость » Пн дек 01, 2003 2:32 am

11 Gb za dva dnja (sorry for translit)
Гость
 

Сообщение radiowave » Пн дек 01, 2003 11:46 am

Mikhail писал(а):
Упоминалось в забугорном форуме. Причем участники его отмечали проблемы с этим клиентом и подключением. Сам пробовал, получается?


Извените за транслит наверху , но на компе небыло кирилицы.

Ссылку взял на Кий.Ру форуме. Давно не пробывал этого клиента, но он вроде работает нормально. Скорость подымалась до 200 кило, так что жить можно.

За два дня Я со всех успел накачать 11,6 Гб видео, выбрал почти всё что было.

Так-что тест удался.
radiowave
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 3:38 am
Откуда: Эстония

Сообщение Mikhail » Вт дек 02, 2003 6:28 pm

А там легко разобрать, где чей матч? А то насмотрелся я тайваньских и корейских сайтов, когда полная страница абракадабры и тычешь наугад, авось это то, что нужно (в смысле видеозапись, а уж какая, потом разберем)...
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Пенопластов Г. » Вт дек 02, 2003 9:12 pm

Mikhail писал(а):А там легко разобрать, где чей матч? А то насмотрелся я тайваньских и корейских сайтов, когда полная страница абракадабры и тычешь наугад, авось это то, что нужно (в смысле видеозапись, а уж какая, потом разберем)...


Ага, я кстати таким образом тоже чего-то пытался посмотреть, наугад нажимая всё подрят - забавно :))

dc++ - это файлообменная система, т.е. вы выдите список пользователей, подключённых к серверу и некоторая инфа о них - сколько у кого расшарено (в смысле объёма), способ подключения к тырнету и т.д.. Чтобы узнать, что у человека расшарено - загружаете его список файлов, ну а там уж выбираете то, что нужно. Есть поиск альтернативных пользователей для файла с таким же именем и объёмом ну и т.п. Язык интерфейса по умолчанию естессно, английский.

Лучшескачайте и посмотрите - там всё сразу как говорится интуитивно понятно.
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Еще источник

Сообщение PG » Вт дек 02, 2003 10:40 pm

Любителям трехбортного карамболя рекомендую посетить http://www.caromtv.com, там очень много интересных файлов. Есть трюковой карамболь, есть и фрагменты, причем довольно большие, реальных матчей. Единственный минус - жал их какой-то лох, и потому файлы очень тяжелые для своего качества.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Mikhail » Чт дек 04, 2003 7:10 pm

Пенопластов Г. писал(а):dc++ - это файлообменная система, ...
Лучшескачайте и посмотрите - там всё сразу как говорится интуитивно понятно.


Скачал, посмотрел, в чем-то разобрался (то-то при попытке войти по адресу через браузер какую-то фигню пишет :) ).
Это мой первый опыт общения с обменными клиентами, так что есть вопросы, если кто сечет, поясните.
Можно ли пользоваться менеджерами закачки (я просто к интерфейсу своего привык)?
Если требуемый файл есть у нескольких юзеров и выбрать их в качестве источника, файл будет закачиваться от каждого по возможности, составляя в итоге единое целое, или надо вручную отключать из очереди того, у кого порты заняты? Так ведь можно несколько раз одно и то же скачать.

Приятно было увидеть знакомые лица, то есть ники. Ответный респект 8) товарищу Пенопластоффу за упорство и жажду знаний с таким коннектом (если 28.8 правда :D ) Я со своим максимумом 33.6, боюсь, долго не выдержу... Как мне доверительно сообщил один греческий товарищ с диалапом 56К, файл на 700 Мб он качал более суток :cry:
Тут самое время по-хорошему позавидовать radiowave - 11 гигов за два дня это сила! Кстати, не поделитесь ли чем за жидкий хлеб :wink: ?
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение radiowave » Чт дек 04, 2003 8:07 pm

Mikhail писал(а):
Пенопластов Г. писал(а):dc++ - это файлообменная система, ...
Лучшескачайте и посмотрите - там всё сразу как говорится интуитивно понятно.



Скачал, посмотрел, в чем-то разобрался (то-то при попытке войти по адресу через браузер какую-то фигню пишет :) ).


URL сервера б это так для адресации. Там нет WWW сервера. Поэтому здесь только DC++ клиент нужен.


Это мой первый опыт общения с обменными клиентами, так что есть вопросы, если кто сечет, поясните.
Можно ли пользоваться менеджерами закачки (я просто к интерфейсу своего привык)?


другие менеджеры тут не помогут

Если требуемый файл есть у нескольких юзеров и выбрать их в качестве источника, файл будет закачиваться от каждого по возможности, составляя в итоге единое целое, или надо вручную отключать из очереди того, у кого порты заняты?


Выбирать можешь все файлы у всех юзеров. Клиет сам разберется , от кого и что качать. В итоге будет единый файл, только вот паралельно качать нельзя в несколько потоков. Все закачки будут идти 1 файл в 1 поток. Но докачается без проблем. Если у юзера занят порт ( в ихнем называется слот ) , то твой DC++ менеджер будет висеть и периодически стучаться к человеку пока у него не появится свободный слот.

Так ведь можно несколько раз одно и то же скачать.


Когда будешь выбирать объект закачки , учти, что если файлы рассортированы по каталогам ( как у меня ) , то закачка обычно идет вместе с каталогом . И если названия каталогов различаются, то можно получить и дубль. Поэтому мой опыт показал что если ты нашел файл у другого юзера , тогда делай так , кликни на файл и выбери меню Download to.. . Далее выбери место куда ты уже пытался скачать предыдущий ( обычно он сам показывает )

Приятно было увидеть знакомые лица, то есть ники. Ответный респект 8) товарищу Пенопластоффу за упорство и жажду знаний с таким коннектом (если 28.8 правда :D ) Я со своим максимумом 33.6, боюсь, долго не выдержу... Как мне доверительно сообщил один греческий товарищ с диалапом 56К, файл на 700 Мб он качал более суток :cry:
Тут самое время по-хорошему позавидовать radiowave - 11 гигов за два дня это сила! Кстати, не поделитесь ли чем за жидкий хлеб :wink: ?


11 Гб было самое легкое, а вот до 20 Гб сложнее. Надо юзеров ( новичков ) искать , статистику веду у кого все уже выбрал. Проблема не с каналом (10Мбит , оптика унлим.) , а с юзерами и очереди за информацией.


P.S. кстати вас много Москвичей , а я могу поделиться. Найдите канал и место куда залить , а потом поделитесь инфо. Есть крайний вариант ( записать как ДАТА на ДВД и почтой отправить ) , но суммарно всё на 8 шт влезет. Вообщем есть над чем подумать.
radiowave
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2003 3:38 am
Откуда: Эстония

Сообщение Mikhail » Чт дек 04, 2003 10:36 pm

Mikhail писал(а):Если требуемый файл есть у нескольких юзеров и выбрать их в качестве источника, файл будет закачиваться от каждого по возможности, составляя в итоге единое целое, или надо вручную отключать из очереди того, у кого порты заняты?
Так ведь можно несколько раз одно и то же скачать.

radiowave писал(а):Когда будешь выбирать объект закачки , учти, что если файлы рассортированы по каталогам ( как у меня ) , то закачка обычно идет вместе с каталогом . И если названия каталогов различаются, то можно получить и дубль. Поэтому мой опыт показал что если ты нашел файл у другого юзера , тогда делай так , кликни на файл и выбери меню Download to.. . Далее выбери место куда ты уже пытался скачать предыдущий ( обычно он сам показывает )


Мда, кучеряво... Потому я и интересовался насчет других менеджеров, попривычнее. А по каталогам там же у всех, кажется, рассовано, и у каждого свое название, что значит закачка вместе с каталогом? Я один маленький файлик, мега на 4, попробовал, у одного занято, я запустил поиск у других, нашел 4 штуки, у одного был свободный слот, с него и взял. Можно было просто на все 4 названия сказать Download, и скачал бы один файл? Или на все Download to?

11 Гб было самое легкое, а вот до 20 Гб сложнее.


Этой фразы, извини за тупость, не понял. Имеется в виду 20 за раз? Просто с таким каналом 20 - это лишь вдвое дольше, чем 11 :wink:

P.S. кстати вас много Москвичей , а я могу поделиться. Найдите канал и место куда залить , а потом поделитесь инфо. Есть крайний вариант ( записать как ДАТА на ДВД и почтой отправить ) , но суммарно всё на 8 шт влезет. Вообщем есть над чем подумать.


Извини, не думал, что ты не из 77-го региона... :oops: Про канал можно отдельно бросить клич, у кого возможности есть (может, админы поспособствуют?) А про ДВД я уже думал, но опять же в расчете на географицкую близость. Правда, со своим диалапом я готов решиться на многое, :wink: а то когда списки юзеров читал, колени напрочь промокли от слюней :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Пенопластов Г. » Пт дек 05, 2003 1:42 am

Mikhail писал(а):
Приятно было увидеть знакомые лица, то есть ники. Ответный респект 8) товарищу Пенопластоффу за упорство и жажду знаний с таким коннектом (если 28.8 правда :D )



честное благородное слово (с) :))

Mikhail писал(а):
Мда, кучеряво... Потому я и интересовался насчет других менеджеров, попривычнее. А по каталогам там же у всех, кажется, рассовано, и у каждого свое название, что значит закачка вместе с каталогом? Я один маленький файлик, мега на 4, попробовал, у одного занято, я запустил поиск у других, нашел 4 штуки, у одного был свободный слот, с него и взял. Можно было просто на все 4 названия сказать Download, и скачал бы один файл? Или на все Download to?



Смысл в том, чтобы загружать одинаковые файлы с разных юзеров в один и тот же каталог - тогда при условии, что файлы называются одинаково, диси++ поймёт, что это один и тот же файл. То есть, ищешь поиском альтернативных юзеров, потом выделяешь всё, что нашлось и жимакаешь "даунлоад" (если файл загружается в корневой каталог закачек - или "даунлоад ту..." - если в другое место). Тогда в списке загрузок в графе этого файла "юзеры" будут написаны пользователи, к которым и будут происводится попытки подключения, пока не начнётся загрузка (т.е. у кого-нить не освободится слот).

Если же нужно добавить ещё одного юзера для уже имеющего файла, но у этого юзера файл называется по-другому жмёшь "даунлоад ту..." и выделяешь нужный файл из списка загрузок.
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Пенопластов Г. » Пт дек 05, 2003 1:57 am

radiowave писал(а):P.S. кстати вас много Москвичей , а я могу поделиться. Найдите канал и место куда залить , а потом поделитесь инфо.


Кстати, помнишь, я тебе на фтп (213.35.134....) заливал какие-то партии матча Бусттаманте - Лу. Может ты туда выложишь, если тебе не сложно шпилёвки с poolandbilliards.dyndns.org, а то мы тут с единомышленниками нашли вроде, где можно скоростной инет заюзать - но времени у нас не много будет, а там на сервере всё время заняты слоты у чуваков, с которых реально можно чего-нибудь залить...

З.Ы. А москвичам можем выслать почтой на дисках.
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

Сообщение Mikhail » Пт дек 05, 2003 3:55 am

Пенопластов Г. писал(а):а там на сервере всё время заняты слоты у чуваков, с которых реально можно чего-нибудь залить...

Чистая правда...

З.Ы. А москвичам можем выслать почтой на дисках.


Всеми конечностями за! Приз в студию! (в смысле обещаю от лица "клятих москалей" посильное вознаграждение и безмерную благодарность) :!:

Да, спасибо за пояснения насчет файлов, я к тому ж поглубже в настройки залез. Как обычно, надо самому попробовать, тогда быстрее понимаешь, что к чему
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron