Очепятки и косяки

Обсуждение предложений, перспектив и претензий к работе Pro-редакции.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Очепятки и косяки

Сообщение ace_x » Пн окт 04, 2004 3:12 pm

Не знаю, правильно ли будет создать отдельную тему в форуме для информирования авторов об опечатках/ошибках в текстах или все же лучше в приват. Быть может, это вовсе не нужно?.. :wink:
На мой взгяд, отдельная тема в форуме позволит избежать повторных сообщений от бдительных пользователей, уменьшив количество спама в почтовом ящике. :wink:
Данная тема не является "столбом позора", а служит исключительно для информирования авторов/рулевых сайта с благородной целью избавить Солнце от лишних пятен. :)
Ближе к телу!

Интервью с Михаилом Киладзе

Меня туда давно тянуло войти туда.


Эфрен Рейс — чемпион мира по «Восьмерке»

Малон выигрывал 4-0, но сделал огромную ошибку
ace_x
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 3:47 pm

Сообщение AK » Пн окт 04, 2004 4:06 pm

Кстати было бы неплохо оставить эту ветку для всяческих занятных оговорок, опечаток и просто веселых ляпов, кем-либо когда-либо сделанных, но по объему не попадающих в разряд баек. По бильярдной, естественно тематике. По-моему неплохо должно получиться.

Что не говорите, а "Малон выигрывал 4-0, но сделал огромную ошибку" - это звучит! :lol: :lol: :lol: Орфография здесь, явно не самое веселое! ))
Последний раз редактировалось AK Пн окт 04, 2004 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vladimir » Пн окт 04, 2004 4:51 pm

Спасибо за бдительность, будем править по мере поступления сигналов.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Simple » Пн окт 04, 2004 4:55 pm

Я бы хотел еще выразить свое мнение по поводу тональности новостей. Бросается в глаза некий "форумный" оттенок. Например, выражения типа "слил самому Суке". Я не ханжа, и с чувством юмора все в порядке, но мне кажется, что котлеты должны быть отдельно от мух.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение white8 » Пн окт 04, 2004 5:08 pm

Вот именно для этого я предлагал знакомиться. Когда я читаю заметки Александра. Я представляю себе как он в своей майке-черепе, иногда прихахатывая рассказывает мне про то как слил Суке. Когда представить не можешь вольные обороты речи тяжело с юмором принять.
white8
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 12:28 pm

Сообщение Simple » Пн окт 04, 2004 5:13 pm

Совершенно не играет роли, знаю ли я автора лично. Просто, как я уже написал, новости - это новости, форум - это форум.
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Vladimir » Пн окт 04, 2004 5:16 pm

Fixed.

Все же надо создать отдельный форум для технужд сайта. Типа книги жалоб и предложений.
Аватара пользователя
Vladimir
Администратор
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 9:35 pm
Откуда: Москва
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Simple » Пн окт 04, 2004 5:18 pm

Ну, если рацпредложения не будут "тонуть", то и надобности в форуме особой нет :)
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Гость » Пн окт 04, 2004 5:19 pm

Simple писал(а):Я бы хотел еще выразить свое мнение по поводу тональности новостей. Бросается в глаза некий "форумный" оттенок. Например, выражения типа "слил самому Суке".


Ага, бывает такое. Но я бы сказал, что это дело вкуса. Авторский стиль, если хотите.
В глаза, действительно, бросается. На мой взгляд, это скорее хорошо, чем плохо.
Гость
 

Сообщение Simple » Пн окт 04, 2004 5:25 pm

Безусловно, это дело вкуса. Я ни в коей мере не претендую на абсолютную правоту. Читать буду охотно и ждать следующего акта Марлезонского балета также :)
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение AK » Пн окт 04, 2004 5:43 pm

Чем неформальнее (до известных пределов, разумеется) тем лучше - таково мое мнение. Это, ведь, не сайт президента РФ - суконный подход бильярду не к лицу! :lol: Ближе надо к народу, ближе (с) А педантизм и официальность.... да ну их в баню. Вотъ!
Краткость - сестра нашего брата.
Аватара пользователя
AK
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 8:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Simple » Пн окт 04, 2004 5:44 pm

Ну шо я могу сказать... Тыды ой! (с) ;-)
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение ace_x » Пн окт 04, 2004 6:26 pm

Vladimir писал(а):Fixed.

Все же надо создать отдельный форум для технужд сайта. Типа книги жалоб и предложений.


Пожалуй, что стоит. Я так понимаю, речь идет об отдельном разделе, а не о новом движке, так что "мальчик вам ничего не будет стоить". (с)
Возможно, вам самим следует создать темы, которые будут вечны. :) К примеру, те же "Опечатки". И более строгое модерирование - гляньте, во что эти малосознательные граждане превратили тему?! :evil: :D


Simple писал(а):
Ну, если рацпредложения не будут "тонуть", то и надобности в форуме особой нет :)


Утонут обязательно. Все таки темы основного форума (около)бильярдные, а не "околосайтостроительные". :wink:
В этот технический раздел писать будут редко и строго по теме (хе-хе). Он в большей мере нужен авторам сайта, нежели посетителям, в отличии от основного форума, который скорее место для общения, чем "информация к размышлению".

Очевидный минус подобного решения в его плюсах: в такой раздел будут редко заходить и возможные жизненно необходимые дискуссии о сайте будут загнивать на корню. Лечить это можно просто - перемещением модератором потенциально интересных тем в основной раздел, с последующим возвращением (когда тема исчерпает себя - уйдет вниз).

Еще вариант: обойтись без раздела, а ссылки на подобные весьма специфические и узконаправленные темы добавить в FAQ (не очень умно, ИМХО - мало кто его читает) или, если позволяет движок, создать общее сообщение модератора, куда эти ссылки скинуть.
ace_x
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 3:47 pm

Сообщение PG » Пн окт 04, 2004 8:38 pm

Спасибо за помощь, друзья. Обещаю, как только я смогу тратить на сайт 9 часов в день вместо основной работы, опечаток не будет ;) Увы, пока спонсоры что-то не спешат, и львиная доля опечаток возникает из-за элементарной спешки.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Пенопластов Г. » Вт окт 12, 2004 1:45 am

В разделе Игроки в досье Гейба Оуэна написано "Родился: 30/11/1999, Tulsa, США" ;-))
Нефарт - это перед фартом!.. почти (ц) по Ленину
Пенопластов Г.
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:06 am
Откуда: РФ, СПб

След.

Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron