Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Анонсы и обсуждение местных, преимущественно любительских, турниров.

Модератор: iddqd

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Вт май 26, 2015 12:48 pm

Скрэтч попробовал, мне показался простоватым. Это ведь там, где белого своячат? Или там сложнее правила?

Гонолулу мне лично хорошо зашло, хотя и сложновато с непривычки. Очень развивает. Криббидж можно попробовать.

Десятка да, на чисто любительских турнирах, имхо, лишняя. Только удлиняет турнир.
Последний раз редактировалось Rost Пн июн 01, 2015 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение Mikhail » Вт май 26, 2015 3:07 pm

Rost писал(а):Хочется разнообразия.
Я не про АБН говорю, а про Зеротур.
говоришь про Зеро, и при этом перечисляешь игры, в которые 80% участников ABN и нос свой нечего совать :?
стрейт, одна луза, дуплеты


Про "в одну лузу" можно сразу забыть. Это все равно что в 3-бортный карамболь турнир у нас устроить. Дуплеты - надо знать на три порядка (т.е. в 30 раз) больше о том, какие дуплеты и КАК играются, чем знает среднестатистический обыватель зеротуров. Стрейт - это полезно. Сетами до 20 очков, до побед в двух сетах.

Хотите - Cowboy посмотрите.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение KRU » Вт май 26, 2015 3:34 pm

Rost писал(а):Скрэтч попробовал, мне показался простоватым. Это ведь там, где белого своячат? Или там сложнее правила?

Гонолулу мне лично хорошо зашло, хотя и сложновато с непривычки. Очень развивает. Криббидж можно попробовать.

Десятка да, на чисто любительских турнгирах, имхо, лишняя. Только удлиняет турнир.

Скретч это от белова своячить надо и старацца чтоб биток в позицию встал
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Вт май 26, 2015 8:45 pm

Ну, это я просто для примера перечислил то, что нравится. понятно, что для любителей "одна луза" сложновата. А вот дуплеты вроде ничего пошли на АБН-е. Заодно и изучим.

Ковбой совсем детская, мне нравится только карамбольная ее часть.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re:

Сообщение KRU » Ср май 27, 2015 12:34 am

Mikhail писал(а):
Rost писал(а):Хочется разнообразия.
Я не про АБН говорю, а про Зеротур.
говоришь про Зеро, и при этом перечисляешь игры, в которые 80% участников ABN и нос свой нечего совать :?
стрейт, одна луза, дуплеты


Про "в одну лузу" можно сразу забыть. Это все равно что в 3-бортный карамболь турнир у нас устроить. Дуплеты - надо знать на три порядка (т.е. в 30 раз) больше о том, какие дуплеты и КАК играются, чем знает среднестатистический обыватель зеротуров. Стрейт - это полезно. Сетами до 20 очков, до побед в двух сетах.

Хотите - Cowboy посмотрите.


а почему забывать то про дуплеты и одну лузу? какже любитель вообще узнает о том как надо дуплеты бить и уж тем более какие виды дуплетов есть ? вот если провести турнир - глядишь и начнуть изучать и как дуплетировать и какие то элементы одной лузы ))). а так то зачем это всё изучать? всё равно турниры только проводятся чтоб с 1 по N-ый шар сложить ...((
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Ср май 27, 2015 6:38 pm

Ни будим забывать, однозначно! Усе попробуем, только, боюсь, уже в в следующем сезоне...

А, тем временем, уже 41! Места еще остались!..
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Чт май 28, 2015 6:09 pm

До дедлайна менее суток. 44 места в основной сетке уже заняты.
Учитывая столь высокую посещаемость, решил внести, по согласованию с организаторами, небольшие коррективы в регламент "мини". Играть будем в "шестерку", формат тот же: "скотч-дабл" со сквозной жеребьевкой пар, (причем состав пары повторяться не может!). Длину сета определим в зависимости от числа записавшихся.

Для тех, кто еще не определился с планами на выходные, напоминаю, что можно зарегистрироваться на турнир и непосредственно перед его началом, но в этом случае взнос на 100р больше.

Похоже, будет "жарко"! 8 призовых мест, кубки и хорошее настроение ждут вас!


С уважением, ваш судья. +79039641899 Ростислав
Последний раз редактировалось Rost Пт май 29, 2015 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Alexander Mikhailov » Пт май 29, 2015 11:10 am

45 (!) человек уже зарегистрировались на завтрашний турнир. И это - при такой-то погоде, когда тянет на природу, на дачу!... Между тем, открыта регистрация на последний в этом сезоне турнир серии, который состоится через неделю, 6 июня - в день рождения "нашего всего", Пушкина Александра Сергеиича!..

Напоминаем: 6-го числа призовой фонд увеличивается на 9 тысяч рублей. И, конечно же - не забываем про баллы в зачет Первенства ЛЛБ по пулу. Всем удачи и до встречи!
Аватара пользователя
Alexander Mikhailov
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 11:06 am
Откуда: Moscow Village

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Ivanych » Пт май 29, 2015 5:25 pm

Увы, пришлось сняться с турнира.
Ivanych
Ivanych
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 9:51 am

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Вс май 31, 2015 11:51 am

Добрый день!

Итоги 6 этапа:

1 место Илья Неклеееееееее - нов! Фантастическое выступление!

2 Евгений Корнеев
3-4 Александр Ощепков и Артем Алексеев

подробности вечером. Сегодня, к сожалению, с утра на работе.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение KRU » Вс май 31, 2015 7:14 pm

а мини турнир то кто выиграл?) и кто сколько нАжил?))
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Пн июн 01, 2015 12:08 am

Сейчас все расскажу. :D

Доехало вчера до "Добермана" 43 пулиста. Как всегда, не ограничилось одной Москвой и Зеленоградом. Кроме завсегдатаев из Нижнего, были Иваново и Подольск, граждане Литвы и Украины - в общем, Зеротур шагает по Европе. :D
В кои-то веки начали вовремя, без "проволочек". Поддержка клуба была безупречной, ничего не ломалось и не отказывало.

В отсутствие многих сильнейших, боровшихся в Питере с профи за призы Кубка России, проявили себя игроки "второго эшелона". Ощепков, Алексеев, Крупин, Колесников выступили очень здорово. Корнеев, Козлов и Шурьев - наши "девятисотники" - тоже попали в призы.

Но настоящий фурор произвел Илья Неклеенов. Начал он по-трудовому, "без крестика", разбомбив Диму Уразаева 6-2.
Упав было в нижнюю сетку от рук Антона "Урагана" Преснякова, Илья использовал вторую попытку для попадания в "олимпийку", выиграв у Ярослава Простакова 5-1, и потом одержал еще 3 победы подряд над очень сильными Матвеевым, Козловым и Ощепковым. В финале ему противостоял не первый раз попадающий туда Евгений Корнеев, которому никак не удается пока занять первое место. Не вышло и на этот раз. Илья в решающем матче был почти безупречен. Несколько раз подряд позиция решалась этюдным путем, без права на ошибку. Дальние удары, "мертвые" маски сопернику, четкие по замыслу и размеру отыгрыши, сложные удары "без страховки", да еще и под давлением отчаянно стремящегося к победе Евгения. Очень жаль, что не было записи матча. Я думаю, все знатоки получили бы удовольствие. Итоговый счет: 5-2.
При этом надо учесть, что весь турнир Илья давал всем фору, а к финалу подошел с 1007 очками ЭЛО.

Итак, 7 побед за вечер, разница партий 39:15, +65 и невероятные 1027 ЭЛО по итогам турнира - вот первый достойный рекорд Зеротура! Жаль только, что, по всей видимости, Илья теперь "переходит в высшую лигу", стадия "песочницы для начинающих" успешно пройдена.

Евгений Корнеев - лидер сезона ZeroTour, 5 номер в Первенстве ЛЛБ, текущий ЭЛО 991.

Изюминкой вечера стал наш долгожданный эксперимент: парный турнир по "шестерке" со сквозной жеребьевкой пар по ходу турнира. Мини вызвал настоящий ажиотаж, 16 человек еще никогда на такое не записывались. Игра получилась очень интересной, и, я считаю, достойной отдельного большого турнира. Во всяком случае, именно "шестерку" организаторы серии планируют ввести в список дисциплин регулярного чемпионата со следующего сезона. Правда, пока в формате одиночных встреч.
А победили в паре Рашев-Шурьев, в финале одолевшие Скворцова и Алексеева. Победителям достался приз в 4200р.

Что ж, через неделю нас ждет еще более увлекательный турнир. 6 июня состоится завершающий, 7 этап I чемпионата ZeroTour 2014-2015гг. Играть будем в "восьмерку". Призовой фонд увеличен по сравнению с регулярным примерно в полтора раза! Также проведем и мини-турниры по "шестерке" и "спид-пулу".

Напоминаю, это не "суперфинал", т.е. право на участие имеют все игроки, а не только лидеры сезона.
Но также следует учесть, что по техническим соображениям максимальное число участников ограничено числом 48. Уже сегодня, за неделю до старта, записалось 22.
Судить буду снова я, Зеленский Ростислав. 8-9039641899, rostislav.z@mail.ru

И напоследок, ссылки на фото с 6 этапа: на сайте ЛЛБ, ВКонтакте
Последний раз редактировалось Rost Пн июн 01, 2015 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Konan » Пн июн 01, 2015 7:27 am

Перфетто, замечательно!
Непонятны только две вещи. Замена уже предварительно заявленной семерки на бездарно фуксовую шестерку. И с огромным трудом продавленный через основателя, опять таки уже предварительно заявленный парный формат. ПОЧЕМУ? Для меня праздник был подпорчен:-( также не было обещанной форы по рейтингу пар. Если обещали, надо делать!
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение KRU » Пн июн 01, 2015 10:17 am

Konan писал(а):Перфетто, замечательно!
Непонятны только две вещи. Замена уже предварительно заявленной семерки на бездарно фуксовую шестерку. И с огромным трудом продавленный через основателя, опять таки уже предварительно заявленный парный формат. ПОЧЕМУ? Для меня праздник был подпорчен:-( также не было обещанной форы по рейтингу пар. Если обещали, надо делать!

вы считаете что есть большая разница между 6-ой и 7 -ой ??))) ИМХО одно и тоже - главное чтоб шариков меньше было)))и какая фора может быть в сете до 2 побед?)
KRU
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 12:03 am
Откуда: Москва

Re: Турниры ZEROTOUR: from Zero to Hero

Сообщение Rost » Пн июн 01, 2015 1:13 pm

И без форы счет между сильными/слабыми парами получился равный. Как показала игра, в таком скоротечном деле преимущество в рейтинге почти не имеет значения. Одна ошибка - и привет. В то же время, в некоторых партиях адреналин от игры на последнем шаре по 4-5 ударов зашкаливал! :D

А на "шестерку" пришлось перейти, т.к. явка оказалась неожиданно высокой, как на турнир, так и на мини. По опыту прошлого семерочного соревнования, даже до 2 побед некоторые матчи получались небыстрыми, из-за расширенной возможности отыгрыша на седьмом шаре

6 июня можно сделать и "семерку", но только индивидуальную.
Если записывать на парный мини-турнир только вылетевших, то пар получается слишком мало, и вся "фишка" с ротацией игроков пропадает.
Если записывать всех, то тормозится турнир. Вчера удалось более-менее управиться, но я решил в будущем так больше не делать.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Локальные турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron