Фильмы о биллиарде

Другие околобильярдные темы, а также вольная тусовка местных писателей. Разрешен оффтопик, запрещен флуд.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Фильмы о биллиарде

Сообщение Олег » Ср янв 12, 2005 4:28 am

Братья, беру на себя ответственность открыть новую тему и думаю,что многие меня поддержат,так как считаю её заслуживающую внимания,но удивительным образом на нашем богатом форуме обделенной!
"Color of money" видели все пулисты."Хастлер" видели многие! Это классика! Но существует,оказывается,много других-пусть не шедевров,но все равно-интересно.Даже "Классик"-хоть и с улыбкой,но разочек посмотреть можно!
Предлагаю обсудить,что ещё есть,где достать и т.п.Ну а от себя скажу видел и имею в коллекции:
"Pool Junkies" (Бешеные ставки)-не Скорцезе,но неплохо!
"Большой куш"(Италия)-завязан на пуле,но в целом-туфта!
Ещё итальянский фильм (названия сейчас не помню)-завязан на карамболе с фишками.
слышал,что существуют:
"Kiss shot" (Поцелуйчик)-чуть ли не приравнивают к "Цвету денег", в гл. роли Вупи Голдберг,1989, реж.Джерри Лондон,США,Академи Интертаймент
"Up Against The Eight Ball"-реж. Мигель Нунез,МИИ Продакшн.
"Балтиморская пуля"
Худо-бедно, а как бы уже-9 фильмов!
Олег
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:51 pm
Откуда: Рига

Сообщение Mikhail » Ср янв 12, 2005 4:57 am

Брюзжание ветерана форума: а почему бы не продолжить уже имеющуюся по теме ветку про фильмы? http://www.probilliard.info/board/viewtopic.php?t=434 И тогда такую большую ответственность по открытию новой можно было на себя и не брать. Даже Kiss Shot в форуме уже упоминался. Ну и напоследок, фильм называется Poolhall Junkies. Испанский фильм про карамболь-фишки имеет англоязычный вариант названия, как ни странно, Rack Up (хотя непонятно, что там "расставлять" в смысле пирамиды), также известен как A tres bandas (что гораздо ближе к истине) и The Cuemaster. Оригинальное название Tocco: la sfida, Il
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Сообщение Олег » Ср янв 12, 2005 5:58 am

Спасибо,Михаил,за поправки! Вы правы! Вот только про "Поцелуйчик", кто посмотрел-как понравился! Может найдется добрый человек,который даст скачать,а то в Россию за фильмом спецом ехать -сложновато!
Олег
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:51 pm
Откуда: Рига

Сообщение xcore » Ср янв 12, 2005 11:27 am

я смотрел пару-тройку лет назад в нашем (питерском) Доме Кино новозеландский фильм под названием stickmen. такой веселый аналог lock, stock and two smoking barrels, только про пул. мне очень понравилось. жена после просмотра этого фильма стала понимать, что не я один такой задвинутый...

P.S. http://www.stickmen.co.nz/ там даже ролики со всякими ударами есть.
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение Simple » Ср янв 12, 2005 12:24 pm

Интересно, что в пул типс он показывает снукерную стойку ;)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Vladimirs Ladins » Чт янв 13, 2005 12:22 pm

...да у него и кий снукерный, и стол :)

"За что я люблю новозеландских (//www.stickmen.co.nz/ ) карапузов - так это за незамутненность сознания."
Пендальф ( с )
Vladimirs Ladins
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 3:51 pm
Откуда: Riga, Latvia

Сообщение Simple » Чт янв 13, 2005 1:08 pm

Лень опять туда лезть, по-моему, у него на кие был пластиковый стакан :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение xcore » Чт янв 13, 2005 6:24 pm

вы бы лучше кино посмотрели, чем ерничать. :) кстати, некоторые парни с такой стойкой годятся в пул будь здоров. так что как шпилится -- так и хорошо.
верните подпись!
Аватара пользователя
xcore
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 7:00 pm
Откуда: теперь ниоткуда

Сообщение Vladimirs Ladins » Пт янв 14, 2005 3:29 pm

xcore

Да ладно , кто ерничает. Я сам в такой (снукерной) стойке в пул играю и менять не собираюсь.

Мы к тому, что ПулТипсы :) показаны на СНУКЕРНОМ столе и СНУКЕРНЫМ кием. Хорошо хоть шары пуловские :)

Мы тут на новый год играли в 7 на снукерных столах. Прикольно :)

Есть мнение, что фильма из разряда "Классик" :)
Vladimirs Ladins
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 3:51 pm
Откуда: Riga, Latvia

Сообщение Гость » Пн янв 17, 2005 8:29 am

Сейчас тут по AMC идёт "The Color of Money", и внизу экрана информационная табличка, рассказывающая про различные факты, связанные с этим фильмом.
Я смотрю краем глаза, читаю:
"Во время съёмок фильма ПОл Ньюман играл с Джеки Глиссоном. Ньюман выиграл три партии подряд, с каждой из которых он взял по одному доллару. Джеки Глиссон выиграл четвертую, взяв 200 долларов.
- Он меня обманул (hustled), - позже рассказывал Ньюман".

:D :D :D
Гость
 

Сообщение M0ntG0M3rY » Пн янв 17, 2005 8:30 am

Òüõó òû, âïåðâûå çàéòè çàáûë! :-)
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Сообщение Radik » Пн янв 17, 2005 8:39 am

M0ntG0M3rY писал(а):Тьху ты, впервые зайти забыл! :-)

Старый стал...
:twisted:
Детская и взрослая школы бильярда.
Индивидуальные занятия.
Тел.: +7(916)335-6367
Radik
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 7:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение M0ntG0M3rY » Пн янв 17, 2005 8:44 am

***M0ntG0M3rY óñèëåííî ïûòàåòñÿ âñïîìíèòü âûñêàçûâàíèå Èíãè Çàéîíö... ;-)
Аватара пользователя
M0ntG0M3rY
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 10:35 am
Откуда: New York City

Если кому надо, стучитесь...

Сообщение Ddaush » Вс июл 31, 2005 9:34 pm

Редко тут бываю, так что простите великодушно, ежели что не по делу или дублем (дуплетом?)... :-)

Совершенно случайно на одном из сайтов по продаже (видать левых, ибо дешево...) DVD наткнулся на фильм с названием "Синьор 15 шаров". Купил. Посмотрел только что. Бильярда там ну очень мало, но в принципе есть. Так что добавьте фильмец в коллекцию (названий хотя бы). Фильм итальянский, 99-го году от роду.

Кстати, будучи человеком нежадным, готов поделиться своими фильмами. У меня есть (из художественного):
1. "Цвет денег" на русском - VHS
2. "Цвет денег" на английском - *.avi - то бишь компьютерный вариант (закачал из инета "осликом")
3. "Хастлер" на русском - VHS
4. "Хастлер" на английском *.avi - то бишь опять же компьютерный вариант (тоже "осликом")
5. "Классик" (уж простите...) - VHS
6. "Большой куш" на русском - VHS
7. "Синьор 15 шаров" - DVD

Соответственно, компьютерные могу записать сам, а VHSки и DVD - могу дать переписать.

Если кто владеет "Карамболем", "Поцелуйчиком", "Балт. пулей" и проч. упоминавшимися коллегами по сукну и шарам - буду рад списать... :-)

ДД
Ddaush
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 6:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Goodwin » Вс июл 31, 2005 9:57 pm

Еще есть какой-то фильм, название которого не вспомнил как ни старался. Смотрел с полгода назад по ТВ1000.

Фильм про пул, годов 70-х, про отца и сына, оба участвовали в турнире по Девятке, отец мухлевал, подсыпая соперникам в стакан некие медикаменты, отчего они начинали играть не адекватно. Намеренно описал краткое содержание в надежде, что кто-нибудь также его смотрел и вспомнит название для коллекции.
Аватара пользователя
Goodwin
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 11:19 am

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron