Интервью с известными мастерами-киевщиками. Начало положено.

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Сообщение Simple » Пн июн 08, 2009 5:32 pm

Конечно, я все понимаю :)

О каких массах речь? Я думаю, что мало кто откажется от кастома. В Германии, например, квота постоянно растет, причем предпочтение отдается своим мастерам, некоторые из которых уже сделали себе имя и в Штатах.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Гулёк » Вт июн 09, 2009 1:42 am

Dmitriy писал(а):
Гулёк писал(а):У меня простой вопрос - почему кии для русского бильярда в разы дороже киев для пула или снукера?


Это не совсем так...
Если кии ручной работы сравнивать с фабричными палками которые клепаются тысячами, думаю, ответ очевиден!
А кии ручной работы для пула и снукера (и русского) особенно не отличаются по цене при прочих равных.


У одного нашего известного мастера я пробовал заказать снукерный кий, так ценник был выставлен 20 000 только за кий, причем телескопических удлинителей он не делает (а зачем мне дорогой кий без полного набора удлинителей?). Кий Cue Craft ручной работы с набором удлинителей и кейсом обошелся в 200 фунтов,
http://www.cuepower.co.uk/index.php?mai ... cts_id=238

А O Min кий (считается одним из лучших) с набором удлинителей - 17 000 здесь, очевидно в таиланде дешевле. Наша мастера себя высоко ценят, не уверен что адекватно. Впрочем порядок цен один, но осадок остается
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение PG » Вт июн 09, 2009 9:17 am

Гулёк писал(а):Наша мастера себя высоко ценят, не уверен что адекватно. Впрочем порядок цен один, но осадок остается


а ты на это иначе взгляни. Вот если меня попросят написать, например, статью в женский журнал, я тоже скажу: стопиццот долларов! потому что заниматься таким - не мой профиль, и коли уж так надо получить это от меня - оплатите. Думаю, и тут произошло то же самое.
Лучшие бильярдные новости на http://www.propool.ru
Аватара пользователя
PG
 
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 10:45 am
Откуда: Масква

Сообщение Гулёк » Вт июн 09, 2009 9:55 am

Ну ты же рекламу не даешь типа напишу статью классную в женский журнал?)) А вообще каждый ценит свой труд так, как он его ценит. Пришлось заграничный девайс добывать.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение Simple » Вт июн 09, 2009 11:20 am

В данном случае, ты только выиграл. Я тоже не буду заказывать кий для пирамиды у Страуда :)

Другое дело, когда наши мастера делают кии для пула. Они привносят весьма интересные нотки в классические технологии (я имею в виду только игровые свойства, а не дизайны).
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение ядолов » Вт июн 09, 2009 12:35 pm

Другое дело, когда наши мастера делают кии для пула. Они привносят весьма интересные нотки в классические технологии (я имею в виду только игровые свойства, а не дизайны).
Бывает, что и... угадывают... Но, почему-то вспоминается "кузнец" из "формулы любви" ...

Интересно, а кто оплачивал , тестировал, сочинял и внедрял, сертифицировал и проч. и проч. кии из пластиков, снимал на спецаппаратуре движение шаров и работу шафтов... - это что, не понятие о предмете, не знания, не развитие, да еще, предлагаемое всем желающим - ТВОРИТЕ СОДЕРЖАНИЕ, МАСТЕРА...
Я не знаю, как в этом смысле у них, но, когда я читаю, что отдыхая в Коктебеле, Бердянске, Армавире, и мне втюхали СОЛИДНЫЙ ДЕВАЙС ЗА 167 БАКСОВ, ТО мы с друзьями нажрюкались настока, ОТМЕЧАЯ ПОКУПКУ, что я решил занятся производством киев, (на коленках)научится преподавать бильярд, стать чемпионом мира (нужное подчеркнуть)
пАРДОН, НО, ВЕДЬ, И эта правда, имеет место быть...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение Гулёк » Вт июн 09, 2009 1:10 pm

Кстати производители снукерных киев делают и кии для пула, с шафтом из ясеня. Почему-то у нас эти кии совсем не представлены. Кто-нибудь пробовал?
Видел О Миновский кий из ясеня для РП, хозяин хвалил.
Лучше быть мастером мазка, чем мазком мастера.
Гулёк
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 3:12 pm
Откуда: Питер

Сообщение ядолов » Вт сен 08, 2009 12:14 pm

Не настолько он и плотнее хорошего горного клена. К тому же, что прикажешь делать со снукером? ;) У них шарики совсем маленькие :)
Именно в этом, как мне думается и зарыт сокровенный смысл "палки" - соотношение толчка, удара и пращи... при параметрах, не выходящих за рамки возможностей человека.
Похоже, что в этом аспекте рулит именно СНУКЕР (по объективным причинам...
бильярд- библиотека человечества, каждый выбирает книгу по уровню своих интересов.
ядолов
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:02 am
Откуда: москва

Сообщение TROUBLE » Вт сен 08, 2009 5:04 pm

Гулёк писал(а):Кстати производители снукерных киев делают и кии для пула, с шафтом из ясеня. Почему-то у нас эти кии совсем не представлены. Кто-нибудь пробовал?

Скорее всего мастера, а не производители. Они тупо утолщают шафт по заказу. Это не концепция, это лень закупать дргую древисину, да еще в малом количестве. По идее должно получиться что-то типа того, когда китайцы начали удлиннять-утяжелять пуловские модели для РП - т.е. фуфел.
На нашем рынке такая ботва вряд ли пойдет, 2-3 человека от силы захотят иметь пуловский кий «как у Дэвиса».
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Сообщение Роман_Ф » Ср сен 09, 2009 8:43 am

Ага... Примерно та же ситуация с киями Викинг для РП, которые продает общеизвестный интернет-магазин. Просто гипертрофированный пуловский кий, на который обладатели после покупки и поигровки бегут переделывать шафт на грабовый. Кстати, не видел ни одного живого обладателя Викинга для РП :) В смысле - вживую :D Но кому то они ж их продают? :wink:
Роман_Ф
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:19 pm
Откуда: Воронежская область

Сообщение Simple » Ср сен 09, 2009 6:35 pm

Снукерные палки бывают и из клена (Питер Эбдон, например), так что не думаю, что у них есть проблемы с материалом. Драго играет в пул пэррисовой палкой.
Скорее, это как раз производители.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение TROUBLE » Ср сен 09, 2009 7:20 pm

Simple писал(а):Снукерные палки бывают и из клена (Питер Эбдон, например), так что не думаю, что у них есть проблемы с материалом. Драго играет в пул пэррисовой палкой.
Скорее, это как раз производители.

Драго, Дэвис и иже - снукеристы. Они привыкли к конусу и короткому снукерному хвату на бампере. Вот и заказывают дрова там же, где заказывали снукерные палки.
Имхо, другим игрокам такого рода изделия не уперлись никаким боком.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: Интервью с известными мастерами-киевщиками. Начало положено.

Сообщение Tbomb » Сб окт 09, 2010 11:49 pm

Начало положено....а где продолжение?
Аватара пользователя
Tbomb
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 4:31 pm

Re: Интервью с известными мастерами-киевщиками. Начало положено.

Сообщение Dmitriy » Вт ноя 16, 2010 10:06 pm

Собираемся с силами!
variant-billiard.ru - бильярдные кии ручной работы, древесина для изготовления киев, школа бильярда
Dmitriy
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 11:20 pm
Откуда: Москва

Re: Интервью с известными мастерами-киевщиками. Начало положено.

Сообщение Tbomb » Вт ноя 16, 2010 11:56 pm

Dmitriy писал(а):Собираемся с силами!


Ну хоть для затравочки, кто следующий?
Аватара пользователя
Tbomb
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 4:31 pm

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron