АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Вопросы игры: турниры, позиции и удары, игры и игроки, история и перспективы развития.

Модераторы: iddqd, Vladimir

АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение Cybercup » Чт дек 04, 2014 11:41 pm

Друзья! От лица всей команды АБНбильярдс выражаю вам огромную благодарность за поддержку и теплые слова, мы очень ценим это! Поэтому, просим вас помочь нам в дальнейшей работе, которая, я надеюсь, будет долгой и в итоге продуктивной. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. В первую очередь, на тему прошедшего матча Сталев-Чинахов(по горячим следам), и в общем по нашей деятельности.
В данной теме настоятельно прошу воздержаться от положительных эпитетов, скидок на "первый опыт" и обтекаемых формулировок. Мочите по-крупному и по мелочам(первое состоит из второго). Если хотите, пишите в почту - vladimir@abnbilliards.ru .

Заранее спасибо за активность!
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение Viaches » Пт дек 05, 2014 3:35 am

Ну, поехали!
Не стоит упоминать технических погрешностей - они не избежны.
Первое, что бросалось в глаза - с любой проблемой (даже мелкой) все бегают и ищут Вову. Единственное, где без Вовы решали проблемы - рассадка.
Второе и главное: как же всем повезло, что не было спорных моментов по игре!!! Которые решает только судья. А еще судья отвечает за игровую зону, за инвентарь, за чистый биток и т. Т. П.
Третье: размещение зрителей. Было три вида мест
1) барная стойка - лучший вид, но очень трудно пить и есть
2) столы - классно пить и есть, картинка слабая
3) диваны и справа и слева - картинка средне, есть и пить невозможно.
Ни одно место нельзя назвать VIP. здесь есть где хорошо подумать.
Четвертое: ведущий вечера. По задуманным задачам, выбор ведущего казался правильным. А вот реализация четко показала, что ведущий должен быть из тусовки. Один ляп - прикольно, а два - грустно. Мой ИМХО, подарки конечно должны быть, но интереснее дергать из гостей интересных людей - героев других баталий (коих было не мало) и коротенько интервьюировать. И тут знание текущей ситуации, людей и событий - очень важно.
Пятое: предварительное освещение события - анонс. Очень много людей узнало о событии по постам в соцсетях, когда все уже случилось. А те кто раньше узнал испытали шок , когда не смогли купить место. Можно сказать что в зале сидели только блатные.
Шестое: покупка места у меня не вызвала проблем, но надо было делать три звонка и отдельно договариваться с администрацией Добермана. Четкие схемы покупки места без приезда в клуб были бы кстати.
Седьмое: очень не хватало крупного табло со счетом.
HIBS - да пребудет с тобой СИЛА!
Аватара пользователя
Viaches
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:54 pm

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение Konan » Пт дек 05, 2014 6:24 am

Соглашусь со Славой, но вместо табло предпочел бы девиц с плакатами - игра 13-я счет 10:3 в пользу Чинахова! И под музыку! А если серьезно, то помещение реально не соответствует Событию такого уровня. Мало места, плохо оборудовано, душно. Добил вылетевший биток, скачущий по каменному полу. Как серпом по фаберже! И, конечно, отсутствие судьи понизило красоту и планку. И еще. У каждого значительного мероприятия должен быть Хозяин (или Хозяйка), основная задача которого достойно представлять Организаторов и само мероприятие. Совершенно не важно, какую функцию в шоу он выполняет, это лицо события. Такого Лица не получилось. Было много красивых кусочков: Андрей Вавилов, Михаил Каблуков, Сергей Никитин и др. Но цельной картины не сложилось. Ну не может быть Хозяин с таким лицом, с каким большую часть времени ходил Владимир Николаев. Все это м.б.и не критично, но царапнуло и снизило градус.
За красивую игру
Konan
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 12:32 pm

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение alania » Пт дек 05, 2014 9:28 am

Правильно все в предыдущих постах...
Мои заметки по короче:
На раскат, поставить второй биток! Красивше будет!
Ведущего, сто пудово из тусы и с более басовитым голосом, чтобы "низы" мог тянуть подольше, другой типаж нужен!
Аватара пользователя
alania
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 4:31 pm

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение Rost » Пт дек 05, 2014 7:08 pm

Сифон в баре добил (или что там противно и громко шипело). Сталеву реально пару раз под удар исполнило. Барменов бы предупредить включать эту штуковину только в перерыве.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение alania » Сб дек 06, 2014 12:42 am

Сифон в баре - это кипяток так в чай наливается, это без мазы говорить чтоб в перерывах наливали, разве что между партиями!
Аватара пользователя
alania
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 4:31 pm

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение Rost » Сб дек 06, 2014 8:18 pm

А, понятно, мне просто не видно было. Ну, хотя бы между партиями.
I'm a dinosaur, somebody is digging my bones...
Аватара пользователя
Rost
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 6:21 pm
Откуда: Зеленоград

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение PavelB » Сб дек 06, 2014 9:06 pm

Огромное спасибо за организацию такого мероприятия. Смотрел трансляцию, по началу казалось, что будет не очень, но получилось очень круто, тем более для первого раза.


По поводу замечаний:

1. На мой взгляд, место где установлен стол не очень подходящее - такое впечатление, что стол стоял в подъезде) Поэтому, если будет такая возможность, лучше как минимум поставить стол на какой-нибудь ковёр, типа как на американских соревнованиях. Думаю, понимаете о чем речь)
2. Поставить обычную камеру наверх, вместо рыбьего глаза.
3. Обязательно нужно модерировать чат на ютубе. Неприятно читать комментарии, порой матерные, всяких "быдло-бильярдных-экспертов". Ну и, конечно, комментаторы смогут отвечать на вопросы в режиме реального времени и вести некий диалог с людьми, следящими за трансляцией.
4. Комментаторы - понравилось как комментируют, но желательно (на мой взгляд) освещать техническую сторону пула, говорить о технике исполнения ударов, винтах, и т.п. - уровень репортажа станет выше, а люди, которым пул не очень близок, проникнутся интересом к этой игре. Я думаю, комментаторам, с их уровнем понимания бильярда, будет совсем не сложно это сделать)
PavelB
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:33 pm

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение TROUBLE » Вс дек 07, 2014 3:50 pm

по организации - не нашел в поле прямой видимости инфы о том, сколько стоил вход и какие ограничения по вмещаемости. свет не ближний, час-пик: что на машине, что на метре - одна фиг облом некислый мог бы выйти.

по трансляции - не чините то, что работает. расстановка камер - отличная, даже потолочная не сильно закругляла картинку. кадр четкий, шары видно прекрасно. race to, конечно, привычнее видеть в середине, но это дело вкуса. закадровый треп был очень в кассу, разумный баланс между "бла-бла" и "шарик налево-шарик направо"; особенно порадовала манера подачи Сергея, очень классно вписался в дуэт (про Мишу говорить вообще смысла нет - это уже профи с собственным почерком, что и было доказано в очередной раз). закадровая режиссерская работа во время игры была супер, только живого ведущего заменить бы со штатного на ченть более разбирающееся в предмете или в перерывах рекламу показывать). для съемок из подвального помещения с ограниченным пространством вы так сиганули со старта, что тут же уперлись в потолок, этот кирпич отшлифован со всех сторон, кмк. лучше не надо, зафиксируйте то, что есть). Владимиру и всем причастным - огромное спасибо за проделанную работу.

ЗЫ. никого не слушайте и стиль комментирования не меняйте ни в коем случае. ни в футболе, ни в гольфе никто не комментирует в стиле "для чайников". кто не в теме - лезет в инет и разбирается самостоятельно, коль интересно. если нет желания - то пофиг, что комментаторы говорят. четверть века прошло с тех времен, когда надо было объяснять, что это не игра для дебилов и не развлекуха для бандосов. лучше манеры "изнутри и для тех, кто в теме" все равно ничего не придумать.
Kiss My Ace! ©
Аватара пользователя
TROUBLE
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 1:14 pm

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение Cybercup » Пн дек 08, 2014 3:48 pm

Ребята, спасибо за ответы - мотаем на ус(ы). Ждем еще, есть желающие полинчевать?
Аватара пользователя
Cybercup
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 2:18 am
Откуда: Москва

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение dvc » Вт дек 09, 2014 12:20 am

Проход между барной стойкой и спинками кресел сидящих за столиками VIP-гостей надо бы сантиметров на 30 увеличить. Официантки о коленки зрителей, сидящих у барной стойки, и о спинки кресел отбили себе все что можно и не можно :D (а если стол будет 10-футовый???)
Работая одно время на ТВ я видел исправления "бочки" от широкоугольных объективов "на лету" (про верхнюю камеру), может быть поискать насадки-корректоры или хотя бы при монтаже перед выкладкой через софт какой-нибудь прогнать? Задача ж вроде стандартная.
Пол для игры кошмарный. Просто скользкий. Нужен ковролин, самый дешевый, хотя бы только для матча. Шары опять же не будут коцаться при вылете. :D
Стаканы в лузах не прикреплены как надо - углы торчат, Сталев как минимум дважды (по памяти) напрягался из-за этого. А ведь из-за этого и шары не всегда заходят, ударяясь о торчащий в глубине лузы пластиковый отогнутый угол.
Статистика (кто-то говорил про это и во время игры). Если бы тут прямо во время турнира (судьи, комментаторы?) (или после) кто-нибудь посчитал забитые и не забитые шары - это добавило бы интереса (делается заготовка для каждой партии и во время игры напротив видов удара ставится крестик/значок, а потом быстро считается). Например: разбой (всего), разбой успешный, ошибка при разбое (биток в лузу или выскочил за стол), попыток забить шар, забито шаров, невынужденные ошибки, выходы из маски (всего и успешные, без разницы - от соперника или от своего предыдущего удара с ошибкой на выходе), отыгрыши - всего и успешные, комбинированные удары - всего и успешные, отдельно - забитая вне очереди комбинационная десятка (лучший "охотник"), может еще кто чего предложит. :D Скорость разбоя - это шикарно. Тоже ведь можно посчитать среднюю и максимальную.

В целом все понравилось. Спасибо.
dvc
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 3:15 pm

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение amaslov » Ср дек 10, 2014 7:13 am

Смотрел трансляцию в интернете, так что комментарии исключительно по ней:
1. Трансляция ведется в youtube, но, судя по всему, чат там никто из организаторов не отслеживал. Неплохо было бы, конечно, держать некоторую связь со зрителями: они часто подсказывают важные вещи по трансляции, и в то же время, что-то можно было бы им отвечать (сугубо технические вопросы - задержки, поломанный звук и т.д.), т.к. у них априори меньше информации о происходящем.
2. Задержка в самом начале. Для кого-то, наверное, это было не так важно, но я проснулся в 4:30 (!) утра, чтобы ничего не пропустить и до 5:40 ждал начала. Представили игроков, я приготовился смотреть - и тут бум!, интервью... Интервью, кстати, отличные, но это же еще минут на 10. Жаль что не показали их раньше, это бы скрасило ожидание. В 8 поехал на работу...
3. Жаль что старания конферансье смогли оценить только присутствующие в клубе, т.к. на трансляции его не было слышно. А я бы послушал. :)

Больше не вспомнил, положительные эмоции, конечно, доминируют.
Аватара пользователя
amaslov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 5:05 pm
Откуда: Auckland, New Zealand (когда-то Новосибирск, Россия)

Сообщение Mikhail » Вс дек 14, 2014 10:16 pm

отличные отзывы, много информации для усвоения. ТРАБЛ, как бывалоча, разруливает не в бровь а в глаз :) Спасибо.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: АБНбиллиардс: собираем деготь для переработки в мед

Сообщение Simple » Пн янв 05, 2015 3:42 pm

TROUBLE писал(а):ЗЫ. никого не слушайте и стиль комментирования не меняйте ни в коем случае. ни в футболе, ни в гольфе никто не комментирует в стиле "для чайников". кто не в теме - лезет в инет и разбирается самостоятельно, коль интересно. если нет желания - то пофиг, что комментаторы говорят. четверть века прошло с тех времен, когда надо было объяснять, что это не игра для дебилов и не развлекуха для бандосов. лучше манеры "изнутри и для тех, кто в теме" все равно ничего не придумать.

В принципе, согласен, но есть исключение: на немецком евроспорте комментируют именно для чайников. Вроде трансляции популярны не только среди игроков.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Вт янв 06, 2015 3:09 pm

Simple писал(а):В принципе, согласен, но есть исключение: на немецком евроспорте комментируют именно для чайников. Вроде трансляции популярны не только среди игроков.
когда трансляции только начинаются, это имеет смысл. А в дальнейшем невозможно постоянно разжевывать азы, даже учитывая потенциальный постоянный приток год за годом новых зрителей из числа тех, что не шарят. Аудитория должна сама тянуться до определенного уровня: если интересен вид спорта, почитай правила. Ну чтоб хотя бы, смотря "девятку", понимать, что шары играются в последовательности.
Представь, футбольные комментаторы всякий раз рассказывали бы о том, что полевым игрокам хватать мяч руками нельзя. Или что такое "офсайд"...
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31