Волшебный мел! А мужики то не знают....

Все о киях, столах, шарах, сукне и прочих необходимых для игры приспособлениях. Барахолка по продаже штучного б/у оборудования.

Модераторы: iddqd, Vladimir

Волшебный мел! А мужики то не знают....

Сообщение buzzer » Вс фев 08, 2015 12:46 pm

Несколько раз на АЗБ натыкался на упоминания, думал стеб :)
НЕТ! Реально, Russian Magic Chalk, Dr. Dave даже протестировал его и этот мел обошел камую по ударам до кикса:
chalk: average number of shots before miscue
Master: 8
pre-flag: 8
Lava: 9
Blue Diamond: 11
Kamui: 15
Silver Cup: 7
Magic Chalk: 29!!!

ПРУФ

Продают его там, периодически, по 4-6 баксов за кубик... Решил найти картинку и мои труды увенчались успехом.
И только я уже наполнился гордостью за страну и ненавистью к нашим продавцам, лишающих нас такого счастья, как... все испортили китайцы :mrgreen:
MagicChalk.jpg
MagicChalk.jpg (94.87 КБ) Просмотров: 21198


СДЕЛАННАЯ РОССИЯ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С учетом текущих геополитических реалий, не рано ли они? :mrgreen:

UPD.
Еще несколько фоточек )

Mary avina magic chalk.jpg
Mary avina magic chalk.jpg (28.99 КБ) Просмотров: 21197

IMG_0250.jpg
IMG_0250.jpg (81.29 КБ) Просмотров: 21197


Имхо - еще один клон блюдаймонда/балабушки/мораками, возможно с чуть другим составом
Joss 04/HitHop
Аватара пользователя
buzzer
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 6:45 pm
Откуда: Москва

пока лучшее

Сообщение Mikhail » Ср фев 11, 2015 2:15 pm

вот совпадение! только я собрался рассказать форумчанам ПроПула, что после долгих попыток компания "Вариант-Бильярд" наконец сумела раздобыть "Русский Волшебный Мел", по которому сходит с ума бильярдная Америка - как тут появляется первое упоминание о нем :)
В общем, с оказией по случаю поездки на DCC нам удалось заполучить несколько кубиков этого мела. Я попробовал - и могу подтвердить, что все положительные отзывы американцев об этой марке оправданны, заслужены, не лишены оснований и т.д. Пока это лучший мел, что я видел. Он очень мелкозернистый, очень ровно ложится и - что удивило меня больше всего - совсем не осыпается при нанесении на наклейку. Помимо прочего это означает, что меловая пыль не падает на шафт в таких количествах, как с другими мелками.
Надо будет посмотреть, как поведет себя Рашн Мэджик Чок в дальнейшем, как могут повлиять на него изменения влажности - но для меня теперь произошла смена фаворита, Predator 1080 и World Legend отправятся в запас. (к слову, Балабушка Перформанс почему-то регулярно потчует меня киксами, поэтому он так и не стал моим выбором, хотя я дважды пытался)
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Волшебный мел! А мужики то не знают....

Сообщение buzzer » Ср фев 11, 2015 3:14 pm

О, забавно, а если с балабушкой сравнивать, схожести/различия какие?
Joss 04/HitHop
Аватара пользователя
buzzer
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 6:45 pm
Откуда: Москва

Re: Волшебный мел! А мужики то не знают....

Сообщение Simple » Ср фев 11, 2015 7:03 pm

Киксы, Миша, это огрехи в технике ;) Хотя говорят, что камуи чОрный к этому склонен, поэтому я его даже не рассматривал. Поставил недавно ZAN hard на своего "комарова" и очень доволен (в связке с "мастером").
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Ср фев 11, 2015 11:44 pm

Simple писал(а):Киксы, Миша, это огрехи в технике ;)
угу, эт конечно. Только вот когда бьешь гарантированно в одну и ту же точку, и с каким-то мелом получаешь на этом ударе кикс - я не думаю, что надо искать причину в технике. К наклейкам такое тоже может относиться, как ты сам заметил.

Хотя говорят, что камуи чОрный к этому склонен
правильно говорят. Есть множество наклеек получше (тот же ЗАН, Молавия и пр.). Но мы тут про мел ;)

Мел Balabushka представляется мне вполне хорошим, похожим на Blue Diamond какой-нибудь. Просто с моей наклейкой не совпал.
Отличия RMC от него, как и от всех других, я описал ранее.
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re:

Сообщение buzzer » Чт фев 12, 2015 12:53 pm

Mikhail писал(а):правильно говорят. Есть множество наклеек получше (тот же ЗАН, Молавия и пр.). Но мы тут про мел ;)

Блин, где вы оба раньше были? Вот нафига я black s поставил? После которого даже эверест просто чумовая наклейка... Почему никто не обсуждает это? Такое ощущение, что все сидят и думают "наверное это я олень, наклейка хорошая, просто что-то делаю не так". У меня почти пропали винты с камуей, к тому же она стаптывается мгновенно, раз в час рыхлю, чтобы мел с нее не сваливался. Киксы опять же на ровном месте, причем с камуевским же 0.98 чаще, чем с мастером даже (мелю перед каждым ударом).
Mikhail писал(а):Мел Balabushka представляется мне вполне хорошим, похожим на Blue Diamond какой-нибудь. Просто с моей наклейкой не совпал.
Отличия RMC от него, как и от всех других, я описал ранее.

Балабушка мягче даймонда, частицы примерно такого-же размера, ессно крупнее, чем у 0.98 (1.21 не пробовал)... как у волшебного с размером частиц? Мне хочется понять засчет чего эффект.
Joss 04/HitHop
Аватара пользователя
buzzer
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 6:45 pm
Откуда: Москва

Re: Волшебный мел! А мужики то не знают....

Сообщение Simple » Чт фев 12, 2015 1:02 pm

buzzer писал(а):Блин, где вы оба раньше были? Вот нафига я black s поставил? После которого даже эверест просто чумовая наклейка... Почему никто не обсуждает это? Такое ощущение, что все сидят и думают "наверное это я олень, наклейка хорошая, просто что-то делаю не так".
Обсуждают, только не здесь.
Я вообще к новшествам, особенно с непонятно по какой причине завышенной ценой, отношусь осторожно, предпочитаю использовать проверенные вещи. Наклейка для меня - не расходный материал, как для многих, должна по идее выдерживать 2-3 сезона без ощутимых потерь свойств. Но знакомых, которые любят экспериментировать, у меня много, и отзывов, соответственно, тоже.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Волшебный мел! А мужики то не знают....

Сообщение buzzer » Чт фев 12, 2015 1:36 pm

Да у меня тоже не расходник, но мури мка сточилась и решил заменить, а так как черную камуи хвалят все подряд, а мури, наоборот, вроде как уже не торт, решил взять камую, и плююсь с того момента как поставил.
Joss 04/HitHop
Аватара пользователя
buzzer
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 6:45 pm
Откуда: Москва

Re: Волшебный мел! А мужики то не знают....

Сообщение Simple » Чт фев 12, 2015 1:40 pm

Кто хвалит? :) Мнение, что они лысеют, довольно распространенное. Щас другие фавориты: ZAN, G2, Ultraskin и тд.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re: Волшебный мел! А мужики то не знают....

Сообщение buzzer » Чт фев 12, 2015 1:47 pm

Simple писал(а):Кто хвалит? :) Мнение, что они лысеют, довольно распространенное. Щас другие фавориты: ZAN, G2, Ultraskin и тд.

А, раз уж пьянка такая пошла, как вообще арамит и предаторовская новая, есть инфа? И еще слышал, недавно, хорошие отзывы про коричневую камуи, но теперь им не доверяю.
Joss 04/HitHop
Аватара пользователя
buzzer
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 6:45 pm
Откуда: Москва

Re: Волшебный мел! А мужики то не знают....

Сообщение Simple » Чт фев 12, 2015 1:51 pm

Про арамит не слыхал, а предаторовская вроде где-то мелькала, но ничего не помню.
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Сообщение Mikhail » Чт фев 12, 2015 3:21 pm

buzzer писал(а):как у волшебного с размером частиц?
блин, ну я же написал: он очень мелкозернистый.

А еще я неспроста написал, что мы тут не про наклейки, а про мел должны говорить. У меня довольно болезненное отношение к подобному оффтопу в темах. Ну что толку обсуждать тут наклейки, придет на форму новичок какой-нибудь или просто игрок в поисках информации о предмете - ну не полезет же он в тему под названием "волшебный мел" искать отзывы о наклейках Камуи и Арамит?! Так что, убедительная просьба, дуйте в другую тему со своими наклейками! :x :mrgreen: (для этого ее можно сначала создать )))
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

Re: Волшебный мел! А мужики то не знают....

Сообщение Simple » Чт фев 12, 2015 3:45 pm

ок ок ок (с) джо пеши :)
If you wanna shoot the flyer, take 2 scratches first (c) DannyD
Аватара пользователя
Simple
 
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Сб май 08, 2004 2:01 am
Откуда: Германия
Блог: Посмотреть блог (9)

Re:

Сообщение buzzer » Чт фев 12, 2015 4:47 pm

Mikhail писал(а):
buzzer писал(а):как у волшебного с размером частиц?
блин, ну я же написал: он очень мелкозернистый.

А еще я неспроста написал, что мы тут не про наклейки, а про мел должны говорить. У меня довольно болезненное отношение к подобному оффтопу в темах. Ну что толку обсуждать тут наклейки, придет на форму новичок какой-нибудь или просто игрок в поисках информации о предмете - ну не полезет же он в тему под названием "волшебный мел" искать отзывы о наклейках Камуи и Арамит?! Так что, убедительная просьба, дуйте в другую тему со своими наклейками! :x :mrgreen: (для этого ее можно сначала создать )))

"очень" - понятие относительное
как камуи 0.98?
как он по консистенции? мягче или жестче 0.98?

п.с. а по наклейкам - так хоть поиск найдет, если очень надо, я б с удовольствием обсудил бы их в профильной теме, да негде и не с кем практически
Joss 04/HitHop
Аватара пользователя
buzzer
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 6:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail » Пт фев 13, 2015 4:43 pm

принимая во внимание, что 0.98 Камуи скорее похож на пасту, нежели на привычный мел - наверняка у него и частицы помельче, и ощущение при намазывании кажется мягче. Впрочем, RMC тоже гладко так наносится. Завтра попробую перекрестное сравнение по намазыванию провести :lol:
Когда-то играл
9-ball is play by numbers while straight pool forces you to make your own decisions © Danny D
Аватара пользователя
Mikhail
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2003 11:08 pm
Откуда: Moscow
Блог: Посмотреть блог (16)

След.

Вернуться в Оборудование: обсуждение, купля-продажа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron