Одной партии не хватило Роме Пручаю до золота чемпионата Европы

Александр · 16 августа 2007

Из Виллингена, с проходящего там чемпионата Европы среди юниоров, сборная России без медалей не уедет. Роман Пручай успешно выступил в «Восьмерке» в младшей возрастной группе — очень уверенно дойдя до финала, в контровой уступил золото бельгийцу Стивену Ламменсу. Для сборной России это пока единственная индивидуальная медаль, но на повестке дня — «Девятка», любимая забава лучшего среди наших юниоров Руслана Чинахова — тут пока все в порядке. В командном первенстве младшая команда России также дошла до полуфинала, обеспечив минимум бронзу. Отметим также успехи наших соседей из Украины.

У юниоров в «Восьмерке» отличился Евгений Новосад — в полуфинале обыграл своего друга Артема Кошевого, а финал со счетом 1-7 отдал немцу Нико Вейнеру. Тот, кстати, и в стрейт сыграл очень хорошо — в финале со счетом 100 на 82 очка уступил Албину Ошану, причем обоим в этом матче удались блестящие подходы — матч фактически сложился в три результативных подхода, как у взрослых.

В группе до 16 лет «Стрейт» взял немец Мануэль Эдерер, у девушек в 14+1 лучше всех сыграла Сабрина Навершниг, а в «Восьмерку» — Рэчел Меллер.

Сейчас играют в «Девятку». В старшей группе — Кузнецов, Столяров и Тарнопольский, уже проигравший первый матч в «контровой». В младшей — Пручай, Чинахов и Брюханов.