Долгожданный Плей-офф

Михаил89 · 18 октября 2007

Сколько переживаний и эмоций вызвали эти 5 дней группового этапа гран-при! Окончание группового этапа было менее интересным, чем начало, но, все же, оставило очень неплохой след в истории снукера.

Если в 1-ых четырех группах в плей-офф прошел только один человек из квалификации — Лю Сон, то после этого поебду праздновали еще три квалифая. До последнего все наделяись на то, что Марк Уильямс и Стивен Хендри пройдут далее. Но увы, ни тому ни другому видимо было пройти просто не суждено. Уильямс сохранял шансы на прохождение в случае победы над Майклом Джаджем, но тут опытный Джадж передавил двукратного чемпиона мира 4:2. Последним шансом Уильямса была сухая победа над Доэрти и надежда на то, что лидер группы Рикки Уолден выиграет у Джаджа. Но не случилось ни того ни другого. Дела Хендри обстояли еще трагичнее: После тяжелой победы над Джейми Коупом 4:3, Стивен проиграл в контровой партии Полу Дэйвису 3:4 и отдал свой билет в плей-офф Барри Хоукинсу.

Замечательно выступил в своей группе Алистер Картер, который показал наилучший результат среди всех групп. Второе место занял малоизвестный, Маркус Кэмпбелл, победивший в решающей встрече Майкла Холта. Наибольшей неожиданностью стало сухое выступление Грэма Дотта. Признаться честно, я бы не поставил бы на Дотта, как на игрока, что однозначно вышел бы из группы. Но предугадать, что Дотт проиграет все матчи в группе было почти невозможно. В последней группе без всякой борьбы первое и второе место заняли Джон Хиггинс и Райан Дэй. Захватив лидерство с самого начала, они не упустили его.

Итак, первый этап пройден. Но остались ли силы у таких игроков, как Картер, что показали блестящие результаты? Смогут ли не особо нарпягавшиеся игроки показать игру классом выше чем в группе? Игра навылет ответит на эти вопросы.