WPC: Степанов прошел Рейса! (UPDATE)

Александр · 07 ноября 2007

В 1/32 финала Константину Степанову достался сложнейший соперник: идол, хозяин турнира, кумир... Однако Степанов с самого начала захватил инициативу, поведя в матче 3-0, и Эфрену ни разу не удалось выйти вперед. «Волшебник» допускал слишком много ошибок, а в последней партии и вовсе слажал на семерке... Итоговый счет — 10-5, и в 1/16 Костя играет с Джеффом де Луной. Тот в первом матче плей-офф обыграл своего соотечественника Ли Ван Кортезу 10-7.

Лично я очень жду фоток этого СОБЫТИЯ от Владимира. Надеюсь, скоро мы все сможем посмотреть на довольную Костину физиономию ))). ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!

А вот как эту игру описывает сайт billiard.su — с пылу с жару, из Манилы. «В первой же партии. выиграв раскат, Рейс не забил простую двойку, 1-0. Вторую Степанов собрал с разбоя, 2-0, в третьей ничего не упало, но Рейс вновь ничего не забил. Степанов сложил и счет стал 3-0. На очередном разбое встала плохая позиция, Костя сделал пуш, Рейс не принял позицию и Степанов ошибся. Рейс собрал эту, а затем еще две партии. 3-3. Его разбой, и на открытой позиции он вновь не забил прямую двойку, через пол стола. Степанов собрал. 4-3. Два очередных разбоя Константин собрал с кия. 6-3. Народ заволновался. Некоторые активные болельщики «великого» приутихли и отправились болеть за Алекса Погулаяна.

На очередном разбое Кости ничего не встало на игру. Рейс выиграл партию. 6-4. На своем разбое, при хорошей постановке шаров он вновь ошибся, не забив далекий шар. 7-5. Константин уверенно после этого собирает сложную партию. 8-5. В четырнадцатой партии он выишгрывает у Эфрена по отыгрышам. 9-5.

Пятнадцатая и заключительная партия была сгустком нервов. Константин разбил. Но на достаточно простой позиции он совершил ошибку. Рейс начал собирать и, когда у него осталось три шара ошибся и шестерка осталась в лузе».

Позже в тексте начиналась нецензурная лексика, так что теперь, слегка успокоившись, давайте лучше перейдем к другим результатам первого круга. Миниатюрный вьетнамец Луонг со счетом 10-8 одолел Эрла Стриклэнда и будет играть с победителем матча Янг-Кавабата. Йовен Бустаманте — 10-6 против Денниса Орколло, а его более именитый однофамилец Франциско покрошил в мелкий батон испанца Дэвида Алькаиде 10-1. Более уверенно смотрелся разве что Фон Панг Чао — вынес всухую оробевшего австралийца Делаханти. Впрочем, судя по тому, как быстро прошел матч, шансов у того дай бог если была парочка...