Телфордское веселье и английский юмор

Михаил89 · 10 декабря 2007

Второй день чемпионата UK прошел так, что в нем хватало просто всего. Была и мастерская кладка и нервная борьба и величацшая позиционная игра. Зрители могли наблюдать за солидными сериями а любители спорта за серьезным противостоянием.

Первыми выяснили отношения Шон Мерфи и Пол Дейвис. Малоизвестный Пол ничего не смог показать в матче. Будучи на равных при счете 4:4, далее он игры никако не показал и проиграл 5:9. Для него попадание в ТВ-стадию турнира уже большой успех, так что расстраиваться ему не пришлось. Достаточно быстро закончился матч с участием Стива Дэвиса и Стюарта Бинэма. Лидируя 6:2 Стюарт так и не упустил инициативу и выиграл матч 9:4.

Интереснейшая борьба развернулась в матче между Питером Эбдоном и Айеном МакКаллоком. Ведь Айен проигрывал 0:5, но в конце выпутался и даже повел в матче 8:7. Питер показал чудеса позиционной игры и поставил МакКаллоку несколько снукеров, чем вырвал 1 партию. Но вот в контровой Питер явно смотрелся слабовато. Титанический матч, который выбросил с турнира защищавшегося чемпиона. 5 с половиной часов играл Стивен Ли и Марк Кинг. С самого начала инициативой владел Марк, но в итоге Стивену удалось сравнять счет 8:8. В контровой все же Кинг не сплоховал и поставил точку в матче 9:8.

Слабовато разыгрался Нил Робертсон. Явно владел он инициативой в матче с Джо Пери, но проиграл концовку сессии. В последнем фрейме Нилу просто повезло и он вышел в лидеры снова 5:3. Достаточно времени потребовалось Ронни О’Салливану для того чтобы найти свою игру. 1:3 проигрывал он Майклу Хольту, который пообещал победить Ронни. После перерыва Салливан вышел гораздо более свежим и выиграл 4 партии подряд и вышел в лидеры 5:3.

В вечерней сессии больше всего жару задал Джейми Коуп 5:3 пока что ведет он в матче с Джоном Хиггинсом и сделал 2 сотенных серии. Примечательно, что Джейми мог выиграть вообще 7:1, но в 2 партиях допустил нелепые ошибки. Равенство сохранилось в матче Хэмильтона и Селби, а также Дотта и Харольда 4:4. Сегодня будут сыграны все матчи первого раунда до конца, а также стартует второй круг чемпионата.