Снукер: Кто же новый чемпион?

Михаил89 · 17 января 2008

После конечных матчей первого раунда Мастерс в Уэмбли стало ясно, что никто из быыших чемпионов Мастерс не прошел уже во второй раунд. Теперь чемпион смениться, но в столь яростной борьбе очень тяжело предсказывать даже результат, казалось бы, рядового матча.

Ранее всех прошел матч с участием Питера Эбдона и Райана Дэя. Молодой Дэй выглядел просто неотразимо с Барри Хоукинсом, но тут оступился. Всеми возможными способами давил Эбдон своего, менее опытного соперника. Мучал снукерами, затягивал матч, не давал атаки. На все Дэй реагировал спокойно, но удержать столь же сильную игру не смог и проиграл 4:6.

Гораздо более напряженным и солидным был матч между Нилом Робертсоном и Марко Фу. Определенно не хотел проигрывать Фу в этот раз. На ранних порах он вышел в лидеры и довел разрыв до критического 4:2. Все это не помешало Нилу свести дело к контровой. Но тут-то ему и не подфартило. В решающей партии не упал конечный черный шар, и Фу просто по удаче сыграл и выиграл встречу с лицом, на котором не было ничего кроме страшного удивления подарку судьбы. Разыгрался и Дин Цзюньху. Он в непростой ситуации переиграл Джона Хиггинса 6:4. Это было настоящее сражение мастеров. Какие только шары не падали у обоих. Дважды проигрывал Дин Хиггинсу в этом сезоне, но взял наконец-то реванш. С поражением Хиггинса и стало ясно, что красивейший трофей Мастерс обретет нового хозяина.

Последним игроком, прошедшим в четвертьфинал, стал Стивен Ли. Далеко уже не тот Ли, что был когда-то. Ему удалось выиграть у Грэма Дотта 6:5. Однако проигрыш — это чистой воды заслуга экс-чемпиона мира. Невероятное количество раз мог поставить Грэм точку в матче, но все ошибался и ошибался. На этом для него Мастерс окончился.

Гораздо интереснее прошел первый четвертьфинальный матч с участием Стивена Магуайра и Марка Селби. Магуайр выглядел хуже чем с Ронни, Селби наоборот сильно прибавил после встречи с Хендри. Однако Маг начал давить на соперника и вырвался вперед 4:2 и 5:3. Представить, что Магуайр, который в матче забивал нереальные шары, сможет проиграть хоть 1 фрейм было нереально. Но как себя показал Селби! Его стремление к победе вообще выключило Мага из игры. Ничего не смог сделать Стивен и лишь пожал руку молодому таланту, который является сейчас, чуть ли не главным претендентом на титул. Быстро пролетят четвертьфиналы за четверг и пятницу, а в воскресенье тот самый трофей и титул будут разыграны в двух сессиях.