Деннис Оркульо выиграл престижнейший чемпионат по «Девятке» в Токио

Александр · 25 марта 2008

Деннис Оркульо, Чемпионат Мира по пулу 2005, фото — Matchroomsport.comДля филиппинца Денниса Оркульо, находящегося в феноменальной форме, это уже вторая победа за неделю. В финале Japan 9-Ball Open он более чем уверенно расправился с японским ветераном Роджи Аоки — 9-2. А неделей ранее Оркульо одержал победу в Quezon City 9-Ball Championship на Филиппинах.

29-летний Оркульо — игрок третьей филиппинской «конюшни» Bugsy Promotions, получил за победу в Токио 2 млн йен. «Я очень доволен тем, что выиграл сразу два крупных турнира за неделюл. Надеюсь, что смогу продолжить игру на том же уровне», — заявил Оркульо, обыгравший в полуфинале бывшего двухкратного чемпиона мира Ронни Алькано. Тоже без шансов — 9-3.

«Моя цель — стать чемпионом мира, и я серьезно работаю ради этого», — добавляет Деннис. В матче против Алькано он уступал 1-3, но после этого не отдал соотечественнику ни одной партии, сообщает AZB. После этого он взял первые семь партий финального матча, выиграв, таким образом, 15 партий подряд. Более внушительно смотрится разве что достижение Марлона Манало, которому удалось выиграть всухую два матча на чемпионате мира.

«Сейчас Дэннис, без сомнения, один из лучших пулистов в мире, и его победа в двух турнирах через день вполне подтверждает этот статус», — говорит владелец Bugsy Promotions бизнесмен Тони Мариано.

Следующий крупный «старт» Оркульо — второй этап Guinness Asian Tour, который пройдет в Малайзии со 2 по 4 апреля. Затем — 2008 World 8-Ball Championship в Фуджейре с 18 по 25 апреля, где в прошлом году Орколло дошел до финала.