Премьер Лига: второй игровой день

Вадим Ингеров, Top-Snooker.com · 18 сентября 2008

Сегодня вечером состоятся матчи второго игрового дня снукерной Премьер Лиги. В первом поединке встретятся Джон Хиггинс и Дин Джунху, а во втором — действующий чемпион турнира Ронни О'Салливан и дебютант розыгрыша Джо Перри. Матчи пройдут в английском Бэизинстоке.

На прошлой неделе Джон Хиггинс и Динг Джунху сыграли свои первые матчи на турнире.

Первые два фрейма стартового матча против Марка Селби были за Дингом Джунху, но, затем, забивал лишь Селби, результатом такой активности стал итоговый счет на табло – 4-2. Джон Хиггинс также мог упустить победу, лидируя 2-0 в начале матча, но в решающем фрейме фортуна была на стороне шотландца – 3-3.

Двукратный чемпион мира не слишком комфортно чувствует себя, выступая на турнире с таким форматом, где надо быстро принимать решения и справляться с давлением, которое постоянно оказывают соперники. Динг Джунху в настоящее время не является образцом стабильности, чему свидетельствует выступление снукериста на Кубке Северной Ирландии и неожиданное поражение от Марка Селби на прошлой неделе. Но все это не должно помешать Дингу навязать борьбу более рассудительному и медлительному Хиггинсу, а значит, нам стоит ожидать равной борьбы с обоюдными шансами у двух снукеристов.

Сразу по окончании первого матча к игровому столу выйдет дебютант розыгрыша Джо Перри, которому впервые придется играть на подобном турнире с временным лимитом на удар.

Снукерист великолепно завершил прошлый сезон, добравшись до полуфинала чемпионата мира и победив в Лиге Чемпионов по снукеру. На Кубке Северной Ирландии Джо также показал добротный снукер, хотя и проиграл своему сегодняшнему сопернику Ронни О`Салливану.

Формат, опыт и поддержка зала в сегодняшнем матче будут на стороне Ронни О`Салливана, а значит, единственным шансом Джо Перри рассчитывать на положительный исход, будет его настрой и способность навязать борьбу трехкратному чемпиону мира.

Матчи второго игрового дня начнутся в 21.30 по киевскому или в 22.30 по московскому времени. Следить за он-лайн трансляцией матчей (совершенно бесплатно) можно будет на сайте букмекерской компании Betfair.