US Open: Степанов проиграл Джереми Джонсу, Арчер вынес Иммонена

Александр · 18 сентября 2003

Костя не смог оказать сколько-нибудь достойного сопротивления одному из сильнейших американских шпилей. Джереми Джонс выиграл у него со счетом 11-3. Будущий соперник Кости в нижней сетке пока не определился. Впрочем, это локальные разборки. Все прогрессивное человечество следило за противостоянием Джонни Арчера и Мики Иммонена на телевизионном столе.

В упорнейшей борьбе сильнее оказался американец — 11-8. А Мика умудрился получить 500 баксов за то, что забил девятку с разбоя — возможно, это чуть скрасит ему горечь поражения. Дело в том, что на US Open девяточный ромбик выставляют с помощью машинки Sardo, которая обеспечивает установку абсолютно плотной пирамиды. За девятку с разбоя платят премию — ведь если ее не снесет каким-то другим шаром, девятка остается на точке, словно приклееная. Помимо Мики, 500 баксов на этом заработал филиппинец Рудольфо Луат. Тоже, кстати, слетевший в нижнюю сетку.

Из других матчей большой интерес вызвал поединок ветерана Макса Эберле с чемпионом США среди юношей Шейном Макмином. Молодость победила со счетом 11-8.

Из досадных ранних вылетов отмечу, пожалуй, лишь обидное поражение в нижней сетке тайваньца Юнг Хуа Чонга (Young-Hwa Jeong), уступившего некоему Рэнди Лабонте. Стоило переться через полмира, чтобы вылететеь после двух поражений.