Деннис Оркульо громит Суке в финале Predator 10-Ball

Александр · 17 мая 2009

Деннис Оркульо — победитель Predator 10-ball ChampionshipПолуфиналы и финал «урезали» в продолжительности в угоду ТВ, но тем не менее одна великолепная по исполнению встреча на этом этапе удалась. Ральф Суке, продемонстрировав абсолютно безошибочную игру и пушечный разбой, в полуфинале обыграл Алекса Пагулаяна 7-1. В битве двух филиппинцев Деннис Оркульо оказался сильнее Уоррена Кьямко — 7-4. Перед финалом после такого перфоманса безусловным фаворитом выглядел немец. Однако решающий матч турнира с самого начала складывался против него.

В первой же партии Оркульо наживает с собственной ошибки: Суке вынужден отыгрываться, и делает это неидеально. Следующие две филиппинец складывает — и счет уже 3-0 в коротком сете до 8 побед. Что случилось с Суке, сложно сказать — может быть, сказалась акклиматизация и то, что финал игрался в 2 часа ночи по европейскому времени... Пара неудачных отыгрышей, пара ошибок по кладке — и турнир сдан без боя, 8-3. Оркульо, который за последние два года стал самым заметным на международной арене филиппинцем, вновь подтверждает свой высокий класс, одержав победу в престижном международном турнире, который по составу участников вполне можно приравнивать к чемпионату мира.