Чинахов выжил в нижней сетке: повержены Хоманн и филиппинец Ортега

Александр · 29 мая 2009

Дико напряженным выдался матч Руслана Чинахова с экс-чемпионом мира немцем Торстеном Хоманном — все решила контровая партия. Причем по ходу встречи Чинахов проигрывал 3-6, затем взял пять партий кряду и, увы, упустил инициативу за шаг до победы. Хоманн отыгрался со счета 6-8, но в контровой партии не забил единицу! Следующей жертвой стал филиппинец Ортега. Соперник Руслана определялся в матче Радослав Бабица — Даррен Эплтон.

Поляк выиграл у чемпиона мира по «Десятке» 9-6, и это значит что следующую игру Руслан будет бодаться против Эплтона.

В верхней сетке на момент написания заметки очередной раунд отыграли и прошли дальше Пей Вей Чанг, Рики Янг и филиппинец Демосфен Пульпуль. В нижней победу, помимо Руслана, празднуют Кори Дьюэл, Алан Картеро, Марлон Манало, Оливер Виллафуерте, Мартин Кемптер, Оскар Домингез.