О новом сезоне Cue Tours: Александр Михайлов для Pro-редакции

Александр · 09 июля 2009

Перед началом нового — уже восьмого! — сезона самой популярной московской любительской серии турниров ее организатор (добрая традиция) сообщает о планах и перспективах в интервью, а на нашем форуме начинается дискуссия. В этом году главные страсти, судя по всему, развернутся вокруг форы. И главная новость: да, система будет меняться.

Pro: Итак, новый сезон. В какие игры играем?

Александр Михайлов: Как обычно, пул-"8" и пул-"9"

Pro: Место проведения — «Доберман»? По субботам?

Александр Михайлов: Совершенно верно. Хотя у меня были тревожные мысли, тем не менее, новые владельцы клуба проявили заинтересованность в продолжении наших турниров на их «территории».

Также остаются неизменными и дни проведения — субботы. Вообще говоря, график турниров будет очень плотным. Мало того, что три субботы в месяц будут занимать турниры СТС, так еще возрождается «Доберман Кап», который планируется проводить каждую третью субботу месяца, и в организации которого просили меня помочь.

Pro: «Восьмерок» будет больше, чем «Девяток»?

Александр Михайлов: Пропорция та же, как и в прошлом сезоне: 2/3 от 22 турниров Чемпионата — «Восьмерки», треть — «Девятки».

Pro: Больной для многих вопрос — фора. Что с ней?

Александр Михайлов: Планируется изучить итоги прошедшего сезона, а также провести дискуссию на форуме Пропул.Ру, и по итогам этих мероприятий принять решение о пересмотре так называемого VIP-списка игроков, предоставляющих фору. Возможно, будет пересмотрен сам принцип формирования этого списка. Но при этом система должна быть простой, стабильной и понятной всем участникам, особенно начинающим. Я готов выслушать мнение всех заинтересованных в изменении схемы начисления форы игроков.

Pro: Каков турнирный взнос, будут ли призы помимо кубков?

Александр Михайлов: Взносы на турниры Чемпионата планируется оставить без изменений: обычный — 200 рублей, прекрасному полу и молодежи до 18 лет включительно — 100 рублей, дети до 14 лет играют бесплатно.

Призы те же, что и в прошлом году — кубки и грамоты. Как обычно, поощрение лучших по итогам сезона. А вот на турнирах «Доберман Кап», насколько я понимаю желание руководства клуба, будут денежные призы. Детали пока сказать не могу.

Вообще говоря, судя по тому, что я слышал в беседах с новыми боссами «Добермана», у них есть большое желание сделать клуб центром активной турнирной жизни, улучшить сервис, «поднять» кухню, что, полагаю, будет игроками только приветствоваться. Наконец-то, должны появиться шкафчики для чехлов и киев.

Pro: С ними тоже поговорим. Спасибо за подробные ответы, удачи и беспроблемной организации в новом сезоне!