Янг и Оркульо сыграют матч-реванш в «Десятку»

Александр · 24 июля 2009

В 2007 году внимание любителей пула на краткое время приковала к себе матчевая встреча между двумя игроками, которые в своих странах считаются королями коммерции: филиппинцем Деннисом Оркульо и тайваньцем Чин Шун Янгом. Оркульо тогда уверенно отдал матч и, как выяснилось, все это время жаждал реванша. Не зря он сам про себя говорит, что очень, очень терпелив. Оркульо пригласил тайваньца на матч-реванш — и тот, разумеется, согласился. Хорошая новость для нас как зрителей заключается в том, что матч будет транслироваться онлайн — стрим обещан на сайте www.jbet.net.

В этот раз одни из сильнейших игроков Азии будут играть в «Десятку» до 50 побед, а помимо славы победителю достанутся 10 тысяч долларов — что, надо полагать, будет лишь малой частью разыгранных в пари ставок.

Организует встречу Club Capo, что в Кезон-сити, и руководство обещает привезти со временем чуть ли ни всех лучших игроков мира. И это в наше-то нестабильное время: филиппинцы обязуются до исхода осени провести матч между матерыми Франциско Бустаманте и Родни Моррисом, а также сильнейшими среди молодых — Шейном ван Боунингом и Ли Ван Кортезой.