Роман Пручай добывает еще одно «Золото» для России!

Александр · 10 августа 2009

Триумфальный чемпионат Европы для сборной России завершился — но как же высоко подняли планку наши чемпионы — не «будущие», вполне уже состоявшиеся! «Девятка» — наша игра, в четвертьфиналы у юниоров вышли сразу трое россиян: Плишкин, Пручай, Чинахов! И хотя жребий свел в матче Руслана Чинахова и Романа Пручая, что было горько, — финал отплатил за это сполна. Роман уверенно «наштамповал» путь к победе — все матчи в олимпийке сыграв со счетом 8-4, в том числе и финал против испанца Франциско Санчеса.

Обе команды России дошли до медалей! Юниоры уступили в финале немцам 1-2. Совсем не заладился «Стрейт» у Чинахова: свой матч против Тобиаса Хойса он проиграл 28 на 100. Школьники тоже уступили будущим чемпионам — правда в полуфинале. Голландцы обыграли наших без шансов: 6-0, 7-2, и стрейт даже не доиграли. А вот финал был крайне напряженным. Немцы выиграли стрейт, голландцы — восьмерку, и все решилось в контровой партии матча по «Девятке», где Этьен Хеккельман оказался удачливей немца Тима Горгена.

На нашем форуме можно отметиться в ветке поздравлений. Принимают их не только юниоры, но и наставник многих наших сборников — сенсей Радик.