Руслан Чинахов — чемпион мира среди юниоров!

Александр · 09 ноября 2009

Руслан Чинахов — чемпион мира среди юниоров«Ganador Chinakhov Ruslan» — такая гордая надпись украшает аляповатый сайт 18-го чемпионата мира по пулу среди юниоров, который впервые выиграл игрок из России — Руслан Чинахов, браво! Европейская доминация продолжается — и отрадно, что для лучшего российского игрока в процессе нашлось достойное место. Финал против британца Фил Барфорда был очень напряженным, хотя остальным соперникам Руслан не оставил ни шанса.

В финал Руслан уверенно прошел по верхней сетке, сметая соперника одного за другим. Шансы «зацепиться» были лишь в первый день у перуанца, но обошлось без неожиданностей. В полуфинале повержен немец Штефан Нолле 11-1. Для второго финалиста дорога была значительно тяжелей: сначала со счетом 11-9 Барфорд выиграл у тайваньца Лина — лучшего среди азиатов. Затем в нижней сетке в контровой одолел и немца Нолле.

Финал сложился очень напряженным, первую часть матча Руслан все время догонял и сравнялся лишь при счете 7-7. Ну а затем включил вторую — и вот он титул! Сайт БК обещает выложить видео, когда российская делегация, отпраздновав победу, вернется в Москву. «Запомните это имя, вы его скоро услышите» — напутствует читателей AZB Джерри Форсайт.

У девушек лучшей стала Кен Чунь Лин с Тайваня, в финале она обыграла немку Аню Вагнер.