Руслан Чинахов добрался до 5-го места на ЧМ

Александр · 29 ноября 2009

Чемпион мира среди юниоров Руслан Чинахов продолжил впечатляющую серию выступлений на мировом уровне, показав лучший среди россиян результат и на взрослом чемпионате. В нервном четвертьфинале он не смог навязать борьбу финну Мике Иммонену, но в целом сыграл блестяще! Мика же продолжает продвигаться к очередному финалу.

В 1/8 финала Руслан красиво обыграл филиппинца Элвиса Касаланга 9-6, а Мика одержал верх в еровпейском дерби — выбил голландца Ника ван ден Берга.

Четвертьфинал начался очень нервно, оба игрока ошибались, но Мика оказывался собраннее в решающие моменты и повел сначала 3-0, затем 5-1. Во второй половине матча игра выровнялась, но настигнуть могучего финна Руслан не успел — 6-9 и итоговое пятое место на ЧМ. Поздравляем!

Мика говорит: «Глядя на статистику, все видят, что я доминировал на турнирах, так что ясное дело я неплохо оцениваю свои шансы выиграть и этот турнир. Я почувствовал свой ритм и на обычных, и на телевизионных столах. Победит лучший среди четырех».

Помимо Мики Иммонена в финальной четверке еще один европеец — Дэвид Алькаиде (обыграл первого чемпиона по «Десятке» Даррена Эплтона), а также два филиппинца — Антонио Лининг (оставил не у дел Уоррена Кьямко) и Ли Ван Кортеза (обыграл китайца Ли Хе Вена). Ни одного американца, чему, надо сказать, я ничуть не удивляюсь.