Арчер обыграл сильнейших на пути к победе на Turning Stone

Александр · 21 декабря 2009

Ветеран американского пула Джонни Арчер одержал победу в крупном турнире Turning Stone Classic, обыграв по пути почти всех конкурентов, а в финале показав шикарную игру против Родни Морриса. Арчер вел 7-2, но Моррис был так хорош, что почти его догнал — счет был 11-12 в пользу «скорпиона» Джонни в сете до 13 побед. Увы, Моррис на разбое утопил биток, и решающую партию Великий медленный король собрал с руки.

Третье место у Денниса Хэтча, MVP Кубка Москони. Джонни обыграл его в матче за выход в финал — хотя обыграл это не то слово, буквально растерзал — 9-1. Впрочем, в беседе с обозревателем AZBilliards Хэтч призанался, что измотан турниром и будто заранее сдал матч.

Впрочем, заслуг Арчера это ни в коей мере не умаляет, ведь по пути к финалу он обыграл таких сильных игроков, как Шейн ван Боунинг, Торстен Хоманн, Стиви Мур, Маркус Шамат, а на последок и давнего друга (или даже «древнего друга» уже можно говорить?) Кима Девенпорта.