Ау! Мы ищем таланты!

Ронни О`Салливан

Ронни О`Салливан ищет новых Ронни О`Салливанов, Уэйнов Руни, Тайгеров Вудсов, Роджеров Федереров и Филов Тейлоров.

Он прилагает массу усилий, чтобы найти молодого игрока, который смог бы соединить в себе все лучшие качества великого чемпиона: мастерство, зрелищность и харизму. Вместе с компанией Rileys Ронни объявил сезон охоты на неограненный алмаз, отполировав который, мы бы получили нового чемпиона мира.

Региональные турниры начнутся уже через несколько недель. Из 120-и игроков до 16-и лет будут выбраны восемь лучших, которые отправятся в Шеффилд, чтобы во время чемпионата мира обучиться снукерной мудрости у лучших профессионалов мэйн тура.

После тактических занятий и собеседований О`Салливан определит победителя, который получит 5,000 фунтов стерлингов и ценные советы трехкратного чемпиона мира.

«Я хочу найти целеустремленного и способного игрока с инстинктом победителя и любовью к снукеру. Если он не влюблен в эту игру, то может быть свободен. В снукере полно взлетов и падений. Мы ищем ребят, которые готовы к этим американским горкам. Руни, Федерер, Вудс, Тейлор – они все обладают отличными способностями и непоколебимой приверженностью и страстью к своему спорту. Я такой же».

«Перед этими ребятами будет поставлены конкретные задачи. Мы проверим их серийность, отыгрыши и дальние удары. Мы намерены разыскать будущего чемпиона мира».

«Мне очень повезло тренироваться у Рэя Риардона. Он играл в совершенно другой снукер и научил меня дисциплине за игровым столом. Он был сильным тактиком и рассказал мне много секретов, я всегда буду благодарен ему за это».

«Парень, которого мы выберем, должен справиться со всеми заданиями. И если он сделает это, то я буду рад вложить в него не только свои деньги, но время и внимание, а это намного важнее».

Барри Хёрн: «Привлечение топов вроде Ронни О`Салливана к истокам игры — это именно то, что необходимо снукеру. Парень, одержавший победу, получит себе в наставники и тренеры самого Ронни. В WPBSA поддерживают эту инициативу. Я буду наблюдать за прогрессом этих игроков».

Кроме того, Ронни признался, что очень хочет, чтобы его отец болел за него с трибун Крусибла во время чемпионата мира 2010. Ронни-старший выйдет из тюрьмы в апреле этого года после 18-летнего заключения за убийство человека в одном из ночных клубов Лондона.

«Дай Бог, чтобы он смог прийти. Он был примерным заключенным. Надеюсь, они чувствуют, что отец готов вернуться домой, я рассчитываю, что система правосудия примет правильное решение».

Напомним, что Ронни-старшему было разрешено выходить из тюрьмы в выходные дни и работать в благотворительном магазинчике поблизости дербиширской тюрьмы.