А Шо вы хотели?

Владимир · 15 мая 2010
Джейсон Шо, World Pool Masters 2010

Настоящей сенсацией стала очередная победа 21-летнего шотландца Джейсона Шо, который остановил Денниса Хэтча в 1/16-й World Pool Masters. Еще в групповой стадии турнира Шо немало удивил экспертов, разгромив филиппинского фаворита Ли Ван Кортезу 9-3. Если первый выигрыш можно было объяснить везучестью шотландца, то после убедительной (9-5) победы над монстром Хэтчем стало ясно — парень реально умеет играть. В следующем круге Джейсона Шо будет экзаменовать филиппинский «Супермен» Роберто Гомез, который в 1/16 без особых проблем обыграл голландца Хуиджи Се со счетом 9-4.

Еще одна «темная лошадка» японец Корибаяши поверг железного тайваньца По Чен Куо — 9-3. Деннис Оркульо преградил дорогу «Наполеону» Маркусу Шамату, а затем в 1/8-й разгромил Раджа Хундала 8-1. Таким образом, филиппинец уже в четверть финале, где он сойдется с прекрасно выступающим канадским игроком Джоном Морра.

Ральф Суке тоже добрался до четвертьфинала, последовательно обыграв вьетнамца Квана и индонезийца Рикки Янга (8-й номер рейтинга WPA). Прошлогодний чемпион Даррен Эплтон уже сложил свои полномочия, уступив в упорнейшей борьбе Оливеру Ортманну.

К сожалению, украинец Евгений Новосад закончил выступление, уступив японцу Наоюки Ои 5-9.

Доигрывание 1/8-й произойдет сегодня. Как ни странно, начиная с этого этапа сет станет короче, матчи будут проходить до 8-и побед. Подробную информацию о результатах встреч можно найте на сайте Matchroom.