Степанов выиграл Кубок России по «Восьмерке»

Владимир · 06 июня 2010
Константин Степанов

На выходных прошел очередной этап Кубка России — в Петербурге. Финал остался за Константином Степановым, где он обыграл молодого петрозаводчанина Данилу Смельницкого со счетом 7-2. Степанов показал очень приличную игру, собрав первые три партии в ряд, а вот его молодой оппонент ошибался там, где этого делать не следовало. Те кто посмотрят запись финала, увидят серьезную разницу в классе.

В полуфинале Смельницкий одолел украинца Артема Кошевого в контровой партии. Очень сильно за последнее время прибавил Денис Фокин, который дошел до полуфинала, где проиграл Степанову с разгромным счетом 1-7. Это был уже второй проигрыш в турнире, в первой встрече (за выход в «олимпийку») Денис смотрелся на много лучше и упирался до последнего, но все же проиграл в решающей партии 4-5.

Генеральный спонсор турниров — компания Dynamic. Спонсор турнира компания Weekend. Турниры санкционированы Федерацией бильярдного спорта России. Информационная поддержка — ProPool.ru. Официальный разбойник турниров — Jino Ferrari.