Рейс, Стриклэнд, Бустаманте и Суке приедут в Россию!

Александр · 19 ноября 2003

На трансляции финала чемпионата России по «Восьмерке» глава Ассоциации бильярдный конгресс Лев Ярославцев, комментировавший матч, обмолвился о том, что готовится провести в Москве грандиозный турнир с призовым фондом в 30000 долларов. Pro-редакции удалось получить от него некоторые комментарии по этому поводу.

Лев Ярославцев отметил, что пока вся информация носит предварительный характер, но о том, что турнир пройдет, уже можно говорит с уверенностью. «Думаю до середины декабря уже будет все ясно», — сообщил он. Официального объявления о турнире, по его словам, следует ожидать на Суперфинале по пулу, который пройдет 20-21 декабря.

Глава Ассоциации сообщил, что может «гарантировать» участие в таком турнире по крайней мере четырех вышеназванных шпилей: американца Эрла Стриклэнда, немца Ральфа Суке, Франциско Бустаманте и Эфрена Рейса с Филиппин. Помимо них, в турнире должны принять участие ведущие российские пулисты — четверка лидеров по рейтингу (в последнем рейтинге это Степанов, Гулам, Зима и Михайлов), а также те, кто пробьется через сито квалификации.

Касаясь призового фонда — грандиозного по российским меркам и вполне приличного по мировым — Ярославцев сказал, что есть «предварительные договоренности со спонсорами».