Хендри переиграл Картера в контровой

Александр · 26 ноября 2003

Пожалуй, это самый интересный матч на UK Snooker Championship. Проигрывая 0-4, Али Картер сумел после перерыва сравнять счет, а вскоре вышел вперед и повел 8-6 в матче до 9 побед. Невероятным образом он промазал решающий желтый шар, который принес бы ему победу, и Стивен Хендри в двух следующих партиях не оставил ему ни шанса.

В четвертьфинале очень удивленный таким развитием событий Хендри сыграет с Барри Пинчесом, для которого этот матч будет первым четвертьфиналом за всю профессиональную карьеру.

В других матчах 1/8 финала Пол Хантер в контровой обыграл Марка Кинга, Квентин Ханн выиграл у Питера Эбдона, Мэтью Стивенс оказался сильнее Джеймса Ваттаны, Ронни О'Салливэн — Алана Макмануса, а Джимми Уайт — Фергала О'Брайена.