Крупный турнир по «Девятке» стартовал в Канаде

Александр · 16 апреля 2003

На Western Canadian Open по «Девятке», ставший в нынешнем году этапом WPA World Tour, съехались почти все сильнейшие игроки мира. Разве что некоторые азиаты не доехали до холодной Канады, а все остальные в сборе и готовы побороться - на кону 10000 долларов, которые достанутся победителю. Ну и путевка в Токио, на осенний финал чемпионата.

Играют в клубе Great White Biiliards и на олимпийском стадионе в Калгари. Игры проходят до 11 побед. Финал - до 15. Приз за второе место - 5000 долларов. За первое, как уже было сказано - 10000. Всего в призовой фонд, учитывая что сетка на 128 игроков заполнена полностью, набрали 40000 убитых енотов.

В числе почтивших своим вниманием город Калгари: Ральф Суке, Дэнни Хьюитт (между прочим, после сенсационной победы в Trump Marina - лидер сезона), Майк Массе, Джонни Арчер, Макс Эберле, Эрл Стрикленд, Исмаэл Паэз, Алекс Пагулаян, Люк Сальвас.

В своих первых матчах убедительные победы одержали Майк Массе и Дэнни Хьюитт. Особенно хорош был Ральф Суке - всухую разгромивший какого-то местного любителя.

Из других матчей отмечу победу известного спортивного комментатора Джимми Витча над Джоан Эштон. Как комментатор он более известен, но, похоже, и играет тоже вполне «на уровне».

Наиболее полно этот турнир освещает AZBilliards. На нашем сайте будет все самое интересное - и по-русски.