Константин Степанов принимает участие в представительном турнире Belgian Open

Александр · 05 декабря 2003

    На турнир по «Девятке» в городе Кортике съехались все сильнейшие европейские игроки, в том числе и чемпион мира Торстен Хоманн. Редкость для Евротура. Степанову досталась хорошая группа. В первом матче он со счетом 9-2 снес итальянца Стефано Фиуми, в следующем ему предстоит сыграть с Маркусом Ювой из Финляндии.

    Разумеется, наиболее внушительное представительство на турнире у Бельгии, приславшей аж 25 игроков. Из Хорватии приехал Ивица Путник, много французов и немцев. Вместе с чемпионом мира на Евротур приехали Оливер Ортманн, Ральф Суке, Томас Энгерт. Из Англии перебрались на континент Имран Маджид и Стив Найт. Из Венгрии — Сандор Тот и чемпион мира среди юниоров Вилмос Фольдес. Из Голландии — Рико Дикс, Нильс Фейен, Алекс Лели, Ник Ванденберг. Из Польши — Радослав Бабица. Из Швеции — Маркус Шамат, Том Сторм и Никлас Бергендорфф.

    Турнир получился в высшей степени представительным. Всего в турнире принимают участие 155 игроков — очень солидный для Европы показатель. Пожалуй, из тех, кого я ожидал увидеть и кто проигнорировал турнир, сразу назову лишь итальянца Фабио Петрони. Ну еще Мика Иммонен — но он теперь, скорее, филиппинец...

    Подробнее с жеребьевкой по группам можно ознакомиться на сайте EPBF.