Ван ден Берг и Кристиансен — победители Евротура

Владимир · 11 ноября 2012

Уже в шестой раз Ник ван ден Берг стал победителем Евротура, на этот раз итальянского этапа. Уверенно обыграв итальянца же Фабио Петрони со счетом 11:5. Первая половина финального матча проходила на равных, но затем Петрони стал проигрывать все свои разбои и не смог взять ни одной партии.

В полуфиналах победитель турнира легко переиграл поляка Радослава Бабицу 11:3, а Фибио Петрони в упорной борьбе вырвал победу у Дэвида Алькаиде — 11:9.

Для россиян этот этап прошел весьма удачно — Константин Степанов и Руслан Чинахов смогли все отборочные этапы и вошли в 16 сильнейших. В 1/8-й Костя споткнулся о Томаша Каплана (7:11), а Руслан уступил будущему победителю турнира 5:11.

У женщин победу праздновала норвежка Мартин Кристиансен, в финале она взяла решающую партию опередив спортсменку из Германии Ину Каплан-Йенчуру.

Россиянки выступили лучше мужчин — Анна Мажирина вышла в полуфинал, где проиграла Каплан-Йенчуре 2:7. Наталия Сероштан выбыла из борьбы на шаг ранее — в 1/4-й она уступила будущей чемпионке с таким же счетом.